Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Я устала не верить людям.

Evgeniya2505

Я устала не верить людям.

Сообщение Evgeniya2505 » 13 янв 2018, 01:08

Здравствуйте!
Я никогда не писала на подобные форумы, но именно сейчас очень хочется выговорится, рассказать о своих переживаниях. Мне 24 года, 3 года я прожила в браке, но два года назад мы развелись, сейчас уже почти 5 месяцев я живу с мужчиной, которого очень сильно люблю, и это второй раз в жизни когда я хочу связать с этим человеком своё будущее. Ему 33 года, он умный, ответственный и разделяет мои планы на жизнь. Но я устала ждать подвох, всю свою сознательную жизнь я жду предательства от окружающих, жду и от него. Проверяю телефон, устраиваю скандалы, доходит даже до того что я проверяю время его нахождения во всех социальных сетях. Я параноик, он не даёт мне для этого повода, но я ничего не могу с этим поделать. Месяца два назад он признался что он сидел, это я восприняла спокойно, просто выслушала его, всё то что он хотел мне рассказать. А на днях я наверное по своей глупости рассказала ему то что никогда ему не рассказывала, просто именно в этот день это очень сильно «болело», я думала что это нас сблизит. Я рассказала ему о том что была беременна в 19 и у меня случился выкидыш, он лишь спросил из-за чего, а потом и вовсе со злостью в голосе «и зачем ты вообще мне это на ночь рассказала?».
Всю жизнь я только и умею что обижаться и недоверять. Теперь в голове появился ещё один пункт, я боюсь оказаться ненужной, разбить его «идеал» о себе, я так сильно за него держусь что сама этого очень боюсь. Я так никогда себя и не вела, чаще всё было совсем наоборот. Я была «сухарём» для мужчин, а сейчас чуть что у меня паника, я готова переступить через себя, но внутренний голос говорит мне что это ему может наскучить, ну или рано или поздно сдамся сама я.

Evgeniya

Re: Я устала не верить людям.

Сообщение Evgeniya » 18 янв 2018, 09:41

Здравствуйте, Евгения!

Благодарю, что сумели поделиться переживаниями, которые Вы испытываете. Из Вашего письма я увидела, что Вы хотите построить долгие крепкие отношения с мужчиной. Вам хотелось бы научиться больше доверять ему, хотя причин для недоверия нет. В тоже время пишите, что Ваше недоверие рождает ожидание подвоха в этих отношениях. Чего именно Вы ждете? Каким этот подвох может оказаться?

Вы пишите, что обычно с мужчинами по-другому ведете себя. Чем отношения именно с этим мужчиной отличаются от остальных? Какие его проявления заставляют Вас реагировать, действовать подобным образом?

Вы написали в названии темы, что "устали не верить людям". Евгения, мне хотелось бы, что бы Вы написали, чего ожидаете от нашего общения и какой результат хотели бы получить? Чем я как психолог могу Вам помочь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Evgeniya2505

Re: Я устала не верить людям.

Сообщение Evgeniya2505 » 18 янв 2018, 18:07

Добрый день. Спасибо что ответили мне. В этом мужчине я вижу своё будущее, вижу с ним семью, а своим недоверием боюсь всё разрушить. Доходит до смешного, я пытаюсь контролировать каждый его шаг. И сама от этого устаю. В общении с Вами я бы хотела понять как мне стать спокойнее, как мне научиться контролировать свои эмоции.

Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»