Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Очень плохое детство, не могу избавиться от последствий

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
айс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 18:05

Очень плохое детство, не могу избавиться от последствий

Сообщение айс » 13 сен 2018, 16:13

Здравствуйте!

Мне 20 лет. Сейчас все хорошо у меня вроде. Кроме того, что мешают жить отголоски сложного детства и обида на мать.

Все дело в том, что она оставила нас у бабушки. Получала алименты от отца (в то время хорошие деньги) не тратя на нас. А мы жили в ужасных условиях. Не было одежды, отвратительная еда. Бабушка забила на нас, у меня искривление позвоночника (до сих пор борюсь с этим), нам никто не объяснил элементарных правил гигиены. Мама говорила папе, что деньги копит на образование. А когда они потребовались, сказала что их нет. Притом ежедневно покупает себе одежду, украшения. И все время жалуется что у нее нет денег.

А мы выросли запуганными, бабушка постаралась. До сих пор тяжело раскрыться, и все время страшно. И мама все время шантажирует. Это у них с бабушкой общее, они идут на все чтобы человек делал так как им выгодно. Например, бабушка приходила в мою школу и устраивала скандалы там при преподавателям и учениках. Мама сейчас пытается делать также. Она очень хочет жить теперь еюна мою зарплату! Хотя у самой приличный счет - проверенная информация. Что делать? Я очень хочу разорвать с ними все отношения, настолько неприятны эти люди!!! Да и психологические проблемы от этого. Я завидую детям с хорошим детством. Детям у которых матери их любят! Мне самой очень не хватало материнской любви. Материнских советов . А своей я не могу доверять, т.к. она во мне видит источник доходов. Мне её жаль, но не хочу тратить силы на нее, у меня у самой очень глубокая обида. Я даже не знаю зачем пишу это, просто столько боли. Мне кажется мало кто мне может помочь ведь прошлое не исправить.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Очень плохое детство, не могу избавиться от последствий

Сообщение Evgeniya » 19 сен 2018, 20:51

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться, чтобы нам было комфортно общаться? Имя может быть вымышленным, но таким, чтобы я понимала, кто Вы, мальчик или девочка?))

Мне кажутся понятными Ваши чувства, которые вы испытываете к маме и бабушке. Действительно, когда мы в детстве не получаем должной заботы, необходимого тепла, достаточного внимания и любви, мы можем испытывать обиду и разочарование. И Вы верно подмечаете в конце, что прошлого не исправить, и скорее всего это та данность, с которой придется смириться, принять. Но для этого процесса потребуется долгая работа с психологом в очном варианте работы. В нашем ограниченном бесплатном дистанционном формате скорее всего такие сложные чувства к маме нам не удастся проработать. Но мы можем с Вами говорить о том, что Вас беспокоит в настоящий момент. Как эта ситуация влияет на Вас сейчас, что именно Вас тяготит в настоящее время? Что Вам хотелось бы изменить? Как именно мешают «отголоски прошлого»? Что думаете по этому поводу?

Было бы здорово, если бы исходя из размышлений над этими вопросами вы сформулировали, чем конкретно я могла бы Вам помочь как психолог? Какие у Вас ожидания от нашей работы? И к какому результату Вы хотите прийти в нашей совместной работе?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron