Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мужчина младше

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Dariavcastro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 17:32

Мужчина младше

Сообщение Dariavcastro » 02 окт 2018, 17:55

Очень переживаю из за того что мой мч младше меня на 12 лет, мне 35, два развода. Решили с ним жить вместе он давно этого хотел, заботится и платит когда гуляем, знает что я хочу семью и детей, тоже этого хочет но пока неопределённо тк строит карьеру. У меня постоянные страхи что я ему не буду нужна что со мной он только для опыта , раньше он меня переубеждал а сейчас жестко со мной говорит чтобы я верила ему. Не знаю что делать верить или расставаться. Не хочется остаться потом одной или с ребёнком в 40 лет. Помогите советом

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Мужчина младше

Сообщение Evgeniya » 08 окт 2018, 10:27

Дарья, добрый день!
Мне кажутся понятными Ваши переживания. Всегда сложно довериться, даже близкому человеку, на 100 процентов. Возможно, скажу несколько банальную вещь. Но мы не знаем, как сложится наша жизнь в будущем. Какие люди будут рядом? И уж тем более не можем предположить будущее за другого человека. В Вашем случае, мы не сможем предугадать, как поступит Ваш партнер через пять или десять лет. И не важно, это тот мужчина, который сейчас рядом или какой-то другой, потенциальный, другого возраста, более подходящего Вам, как Вам кажется. Дело, возможно и не в возрасте вовсе. А в Вашем страхе «остаться одной», «не быть нужной», «доверять»? Дарья, что Вас заставляет сомневаться, в мужчине, с которым у Вас отношения? Делает ли Ваш мужчина то, что подрывает Ваше доверие? Или эти мысли рождаются у Вас из-за прошлого негативного опыта? Почему прекратились прошлые отношения? Возможно, ответив на эти вопросы, Вы проясните для себя свои сомнения.
Мне кажется, куда важнее, смотреть на то, что происходит сейчас, в настоящем, нежели переживать за будущее. Как думаете?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron