Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Ничего не хочу

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Сергей_К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:51

Ничего не хочу

Сообщение Сергей_К » 07 ноя 2018, 18:43

Мне 26 лет. И мне ничего не хочется. Я спустя рукава делаю свою работу (у меня умственная работа в офисе, иногда есть командировки по городу), я часто на нее опаздываю, нет вдохновения на нее ходить. Хотя она вроде неплохая. Не меняю ее, потому что мне кажется, что везде всё то же самое, те же условия труда. И на самом деле работа вроде несложная, но мне ее лень делать. Я записался на курсы по иностранному языку, заплатил за них деньги, но мне лень на них ходить. Мне вообще всё лень.
Я живу в крупном городе, вдали от своего родного города, где живут мои мама и младший брат. Мой папа покончил жизнь самоубийством, когда я заканчивал старшие классы в школе. Мама живет с мужчиной, у них вроде всё нормально, я общаюсь с ними, но домой езжу редко, не чувствую какой-то близости, я не могу рассказывать, что меня беспокоит, рассказываю только хорошее.
Я живу в общежитии, но это незаконно, я там не прописан.
Я не женат, девушки нет. В основном были короткие отношения, не больше двух месяцев. Я боюсь заводить семью, потому что мне кажется, что я не потяну ее финансово.
Мне не с кем поговорить. Не хочу, чтобы кто-то думал, что я жалуюсь. Я не хочу кончать жизнь самоубийством, мне просто неинтересно жить, особо ничего не вдохновляет. Хотя если посмотреть мои страницы в соцсетях, то, кажется, что я живу насыщенной жизнью. В этом году я был в нескольких ближайших странах: просто так, хотел посмотреть, как там. Я хожу во всякие кафе и на выставки, в кино и на разные мероприятия: как правило сам и в послед Но сейчас у меня 2 кредита: я тратил деньги больше чем зарабатывал на поездки со своей последней девушкой (она - иностранка), с которой расстался, потому что она уехала учиться в другую страну.
Летом я много ел всякого фастфуда, немного поправился, вообще неправильно питаюсь. Хотя раньше старался за этим следить, вёл даже учет, как питаюсь.
Я хочу закрываться в комнате на месяц, чтобы меня никто не трогал и не разговаривал со мной. Разве что чтобы только еду приносили.
Я не знаю, вроде у меня никаких проблем нет, даже стыдно кому-то жаловаться. Я просто себя апатично чувствую уже несколько недель, мне лень всё делать. Ничего не хочется. Мне настолько лень, что я долго не меняю постельное белье, лень стирать одежду и я долго могу ходить в грязной, лень готовить и мыть посуду. Т.е., даже какие-то базовые человеческие потребности мне делать лень.
Извините, если сумбурно написал.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Ничего не хочу

Сообщение Evgeniya » 19 ноя 2018, 13:58

Добрый день, Сергей.
Я увидела, что Вас беспокоит свое пониженное настроение, апатия, ощущения будто все лень, ничего не хочется. И мне хочется поблагодарить Вас за то, что вы нашли в себе силы обратиться за помощью и написать здесь о своем состоянии. Мне кажется это первым шагом на пути к изменениям. Было бы здорово, если Вы сумеете преодолеть себя еще раз и попросить о поддержке близких друзей. Я склонна верить, что близкие люди найдут слова и понимание, чтобы просто быть рядом и принимать Вас с Вашим состоянием. Как Вы отнесетесь к такой идее?

Сергей, как давно это состояние с Вами? Когда Вы начали ощущать его и что стало толчком? Вы пишите про свою семью, про отца, это состояние связано с его уходом из жизни?

Еще вопрос, обращались ли Вы к врачу психотерапевту за консультацией? Если нет, что Вас останавливает это сделать? Возможно Вам требуется медикаментозная поддержка, которую врач может дать. А здесь параллельно мы будем говорить о Ваших чувствах и переживаниях. Такие состояния легко преодолевают в комплексном подходе.

Сергей, мне искренне хочется поддержать Вас, и мне хотелось бы наметить направление нашего совместного пути, для это было бы здорово, если Вы напишите, какой именно помощи от меня, как от психолога Вы хотели бы получить? Каких изменений ждете от нашей совместной работы?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей