Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отношения с девушкой разаливаются

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
crunk97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:09

Отношения с девушкой разаливаются

Сообщение crunk97 » 28 фев 2019, 13:12

Добрый день. У меня недавно закончились отношения, которые длились полтора года. Знаю, что не долго, но пока что это самые долгие мои отношения. Мне 21, а девушке 18. У нее не было до меня других отношений. Все было очень хорошо в основном. Виделись каждый день, гуляли, разлука даже на 1 день переносилась тяжело для обоих. Была нежная, милая, всеобъемлящая любовь. Достигли душевной гармонии и стали друг для друга очень близкими людьми. Конечно были ссоры, но они всегда кончались в тот же день. Проблемы начались около месяца назад. мы оба заболели. Она на 2 недели, я на неделю. это время не виделись. В 1 из этих дней разлуки она поняла, что мы не всегда будем вместе, и после этого начались проблемы. Она заявила, что не хочет меняться, как-то работать над отношениями, перестала зачастую видеть что-то плохое в том, чтобы как-то обидеть меня, перестала хотеть со мной видеться. Ссоры каждый день, она была всегда раздражительная. В результате выяснилось, что ей не нравится то, что между нами происходило в интимном плане. Что не хочет меня просто потому что это я, что не хочет ничего с этим делать. Я был у нее первым, и после первого раза у нас не очень часто было. Давить сильно я на нее не хотел. Но ей всегда становилось больно или пропадало возбуждение минут через 10 после начала. Мы когда-то это пытались исправлять, и получалось с переменным успехом. Потом она серьезно заболела, у нее нашли цистит, прописали гормональную контрацепцию для лечения. И после этого стало все еще хуже в этом плане. Когда она вылечилась, ей нужно было еще пропить курс для профилактики. И в итоге она и продолжила принимать их, только уже другие для облегчения ощущений при месячных. Так Вот после того, как она вылечилась мы естественно попробовали еще раз, но по ощущениям ей было как первый раз из-за большого перерыва. И после этого интимная жизнь крайне оскуднела. что -то происходило раз в месяц, в 2, в 3... И в итоге выяснилось, что она не чувствует страсти ко мне. Думает, что со мной не сможет получить удовольствия от секса. И что ей хочется чего-то нового. Узнавать новых людей, узнавать мир. что ее отношения как-то ограничивали, хотя я ей и не запрещал ничего из того, что она хотела делать. И даже поддерживал всегда. Не потому что я тряпка, а потому что ничего плохого она делать и не хотела. Еще она говорит, что ей не хватает мужественности во мне. я пытаюсь ей доказать, что если бы мы раньше поговорили об этом я бы успел это исправить, но она считает, что такое исправить нельзя. Да и вообще в спорах она никогда даже не даст право на жизнь точке зрения, не схожей с ее. Поэтому что-то доказать я ей никогда не мог. О проблемах вы говорили не раз. Она всегда либо убегает от разговора, когда я предлагаю способы решения, либо говорит, что это никак исправить нельзя. Нам обоим очень ценна связь, которая между нами образовалась. Мы до сих пор общаемся, она поддерживает меня. Я хотел чтобы ее скорее отпустить завести новые знакомства, и естественно начал знакомиться с девушками, потому что с парнями в интернете как-то странно знакомиться парни да и потому что общаться интереснее мне всегда было с противоположным полом, потому что разговоры более глубокие получаются, без гендерной стереотипизации разговора. Написал пост в паблик 1, потому что знакомиться через баду или тиндер как-то рука не поднималась. И начал общаться с несколькими девушками, большую часть которых я отклонил из-за того что искал кого-то из своего города, чтоб было с кем не только пообщаться, но и погулять. Ну и большинство оказалось не с моего города, поэтому с ними общение я сам мягко завершил. Когда я ей об этом написал, она попросила ей диалоги отправить. Я отправил, т.к. ничего личного там еще не было. Она приревновала. И призналась в этом. Еще до этого несколько раз приревновала, но не признавалась. Потом сказала, что это только потому что я так быстро ей замену ищу. Я сказал, что не рассчитываю на новые романтические отношения сейчас, и ищу друзей. Она вроде успокоилась от того. Хочу быть с ней, верю, что можно все исправить, но она говорит, что хочет нового опыта, новых ощущений, и что ее любовь ко мне переросла во что-то другое. Я хоть и не религиозный, и не суеверный, но опираясь на свой прошлый опыт мне казалось, что эти отношения посланы свыше. Начиная со всяких мелочей вроде того, что мы оба высокие, что живем рядом, и заканчивая тем, что в общении я далеко не самый интересный человек, и часто люди не хотят со мной общаться долго по причинам того, что становится поговорить не о чем, а с ней мы всегда знали о чем поговорить. Чуть ли не сутками. Да и уже как выше говорил, мы очень близки стали. Что ощущается прям какое-то родство душ. Хотелось бы получить совет что мне с этим делать. И действительно ли наши отношения обречены. Зараннее спасибо!

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Отношения с девушкой разаливаются

Сообщение Evgeniya » 12 мар 2019, 13:24

Здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться, чтобы нам было комфортно общаться?

Я увидела, что вы переживаете потерю с человеком, которого считаете близкой не только телесно, но и духовно. Мне искренне хочется Вас поддержать. Да, иногда в жизни бывают такие ситуации, которые мы не можем контролировать, например, мы не можем заставить другого человека полюбить нас или заставить его быть рядом. К сожалению, выбор другого человека нам приходится принимать.

Скажите, что именно Вы хотели бы изменить в данной ситуации? Чем я могла бы вам помочь, как психолог?

Было бы здорово, если бы вы рассказали о себе чуть подробнее. Например чем вы занимаетесь, как проходит Ваш обычный день?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron