Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Трудно и страшно

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Эрик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 17:37

Трудно и страшно

Сообщение Эрик » 10 мар 2020, 17:53

Здравствуйте,
Меня зовут Эрик и, в виду предстоящих экзаменов по музыкальной и обычной школе, я очень сильно нервничаю. Я очень часто накручиваю на себя, тревожусь без каких-либо причин и испытываю трудности с засыпанием. Я врежу себе, когда моя ненависть доходит до пика и часто срываюсь, долго рыдая. Я не знаю, что со мной и как с этим бороться, потому что мне кажется, что я просто слабый, а это одна из черт характера. Помогите.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Трудно и страшно

Сообщение Evgeniya » 13 мар 2020, 10:51

Добрый день, Эрик.

Да, время экзаменов всегда волнующая пора. Предстоящие события могут вызывать тревогу, страхи. А особенно, если это двойные экзамены, как в Вашем случае? В голове рисуются самые разнообразные картинки, и часто они окрашены не в радужные цвета. И я представляю как это состояние может изматывать, лишать сил и жизненной энергии.

Эрик расскажите, какой класс Вы заканчиваете? Вы пишите, что Вас посещают приступы ненависти и Вы срываетесь. Как это выглядит обычно? Что Вы делаете в такие моменты?

Я предполагаю, что во время подготовки Вы совсем забыли о занятиях, которые Вам доставляют удовольствие. Есть ли такие занятия? Есть ли место им в Вашей жизни сейчас?

Эрик, еще немного вопросов. Как Ваши родители относятся к Вашим экзаменам? Какие слова поддержки говорят, что думают по поводу Ваших переживаний и бессонницы?

Есть ли у Вас возможность обратиться к школьному психологу? Это теперь не редкость даже в маленьких городах, а личное общение со специалистом, оно всегда продуктивнее.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron