Страница 1 из 1

Депрессия

Добавлено: 12 мар 2020, 02:58
aviunnyk
Меня зовут Антон, мне 18. Я из Украины. Сейчас я испытываю на себе трудности своего существования. У меня есть семья и друзья, но я чувствую себя одиноким: нигде меня не поддерживают и не понимают должным образом, а родители, к тому же, разводятся.

Почти всё в своей жизни я хотел бы поменять: место жительства, сожителей, образование и специализацию, но у меня нет возможности.

Я думал, что мою пустоту может заполнить близкий человек, но я такого не нашёл — вряд-ли кому-то захочется оказывать поддержку. Всем нужно что-то своё, но не то, что я хочу отдавать. И никто не хочет жертвовать тем, что я хочу получить.

Я в подавленном состоянии.
Теряю интерес к жизни.

Я думаю, что мне нужна как психотерапевтическая так и псиатрическая помощь, ведь мне кажется, что с этим можно справиться и самостоятельно поменять своё положение, но для этого нужен мозг, который правильно работает.

Я благодарен вам за любую помощь и поддержку.

Re: Депрессия

Добавлено: 21 мар 2020, 17:35
Evgeniya
Здравствуйте, Антон.

Благодарю, что поделились со мной своими переживаниями. Я, кажется, могу себе представить, как Вы себя ощущаете. Особенно если близкие люди принимают решение не быть вместе. Обычно люди испытывают чувство вины и злости, растерянность, страх. Что Вы чувствуете по этому поводу? Расскажите о своем подавленном состоянии подробнее. Если бы это состояние было похоже на какое нибудь природное явление, то что это могло бы быть?

Антон, можете поделиться про свою пустоту, о которой Вы пишите?

Если Вы чувствуете, что Вам необходима помощь врача психиатра, то стоит обратиться к нему. К тому же в любом городе есть такие врачи в поликлинике. Есть ли у Вас такая возможность? При необходимости Вам назначат препараты, которые здорово помогут Вам сделать Ваше состояние более стабильным, тогда мы могли бы параллельно работать здесь.