Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нет любви в семье

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Нет любви в семье

Сообщение Evgeniya » 07 фев 2018, 22:25

Здравствуйте, Надя!

Спасибо за Вашу позицию. Правильно ли я поняла, что Вы отказываете себе в эмоциональном тепле и ставите во главу угла отношения Вашего сына с отцом и материальное состояние Вашей семьи? В связи с этим мне хотелось бы предложить посмотреть на Ваши чувства в отношении «пустоты, отстраненности» поближе. Это позволит нам понять почему возникает именно такая реакция, и предположить, что с ней можно сделать. Вы пишите «бешусь и нагнетаю себя когда чувствую эту пустоту, практически каждый день», это ведь про раздражение, верно? Если бы Ваше раздражение могло говорить, что бы оно сказало? Позвольте себе погрузиться в это чувство, и говорить из него. Постарайтесь не слушать свои мысли, сконцентрируйтесь на чувствах. Попробуете?

Опять же, если я правильно Вас поняла, Вы хотите избавиться от Ваших реакций на холодность мужа, раздражения, нагнетания. Каким состоянием Вы бы заменили свое раздражение? Что бы Вы хотели ощущать вместо него?

Вы пишите, что раньше считали, что сможете изменить своего, тогда еще будущего, мужа. Как думаете, Ваше раздражение появилось, когда Вы поняли, что не справились с этим? Что стало точкой кипения, в какой момент Вы поняли, что с Вашим отношением к эмоциональной холодности мужа нужно что-то делать?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей