Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


нетрадиционная ориентация

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
ликаlop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:48

нетрадиционная ориентация

Сообщение ликаlop » 12 янв 2018, 10:52

Здравствуйте . Меня зовут лика , мне 16 лет. Я пишу вам по такой проблеме ,о которой я не могу поговорить с родителями . Началось это очень давно ,но только сейчас я начала понимать что ,мне нравятся девушки . Я не понимаю плохо это или хорошо , с одной стороны это плохо , ведь я не должна встречаться с девушками ведь это не правильно( по крайней мере так говорит общество ) с другой стороны мне нравятся девушки , и было такое что я любила девушку , у нас были взаимные чувства , она моя одноклассница( бывшая) , ради неё я могла наплевать на общество и быть только с ней ,но её это пугало , это осуждение общества . А сейчас я даже не могу встречаться с парнями, конечно они мне нравятся , но после того как я с ними начинаю хорошо общаться , я начинаю находить в них минусы и перестаю с ними общаться , иногда даже возникает отвращение от их внешнего вида. А вот сейчас я не знаю что сказать парню которому я нравлюсь , и что мне делать в такой ситуации , у меня симпатия к одной девушке у которой есть парень и она знает о том что я неравнодушна к девушкам , и она меня не капельки не осуждает . Помогите! Я не понимаю что делать , может мне оставить всё как есть или бороться ?

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: нетрадиционная ориентация

Сообщение Evgeniya » 15 янв 2018, 08:50

Здравствуйте, Лика!

Благодарю Вас за смелость, что написали о своих вопросах, переживаниях. Вы пишите, что началось все давно. Можете уточнить, как все начиналось и как Вы пришли к выводу, что Вам больше нравятся девушки, чем парни? Какие именно чувства Вы испытываете?

16 лет - такой возраст, когда человек узнает себя, начинает понимать свои потребности и желания. И может узнать о себе вещи, которые не всегда принимаются обществом. Но это не значит, что этот человек плохой или не нормальный. Лика, я не смогу сказать Вам, какой сделать выбор, но мы можем говорить о Ваших чувствах и переживаниях на этот счет. Как думаете? Правильно ли я понимаю, что Вас останавливает сейчас только лишь осуждение общества? Или что-то еще?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей