Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я устала не верить людям.

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Evgeniya2505
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:43

Я устала не верить людям.

Сообщение Evgeniya2505 » 13 янв 2018, 01:08

Здравствуйте!
Я никогда не писала на подобные форумы, но именно сейчас очень хочется выговорится, рассказать о своих переживаниях. Мне 24 года, 3 года я прожила в браке, но два года назад мы развелись, сейчас уже почти 5 месяцев я живу с мужчиной, которого очень сильно люблю, и это второй раз в жизни когда я хочу связать с этим человеком своё будущее. Ему 33 года, он умный, ответственный и разделяет мои планы на жизнь. Но я устала ждать подвох, всю свою сознательную жизнь я жду предательства от окружающих, жду и от него. Проверяю телефон, устраиваю скандалы, доходит даже до того что я проверяю время его нахождения во всех социальных сетях. Я параноик, он не даёт мне для этого повода, но я ничего не могу с этим поделать. Месяца два назад он признался что он сидел, это я восприняла спокойно, просто выслушала его, всё то что он хотел мне рассказать. А на днях я наверное по своей глупости рассказала ему то что никогда ему не рассказывала, просто именно в этот день это очень сильно «болело», я думала что это нас сблизит. Я рассказала ему о том что была беременна в 19 и у меня случился выкидыш, он лишь спросил из-за чего, а потом и вовсе со злостью в голосе «и зачем ты вообще мне это на ночь рассказала?».
Всю жизнь я только и умею что обижаться и недоверять. Теперь в голове появился ещё один пункт, я боюсь оказаться ненужной, разбить его «идеал» о себе, я так сильно за него держусь что сама этого очень боюсь. Я так никогда себя и не вела, чаще всё было совсем наоборот. Я была «сухарём» для мужчин, а сейчас чуть что у меня паника, я готова переступить через себя, но внутренний голос говорит мне что это ему может наскучить, ну или рано или поздно сдамся сама я.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я устала не верить людям.

Сообщение Evgeniya » 18 янв 2018, 09:41

Здравствуйте, Евгения!

Благодарю, что сумели поделиться переживаниями, которые Вы испытываете. Из Вашего письма я увидела, что Вы хотите построить долгие крепкие отношения с мужчиной. Вам хотелось бы научиться больше доверять ему, хотя причин для недоверия нет. В тоже время пишите, что Ваше недоверие рождает ожидание подвоха в этих отношениях. Чего именно Вы ждете? Каким этот подвох может оказаться?

Вы пишите, что обычно с мужчинами по-другому ведете себя. Чем отношения именно с этим мужчиной отличаются от остальных? Какие его проявления заставляют Вас реагировать, действовать подобным образом?

Вы написали в названии темы, что "устали не верить людям". Евгения, мне хотелось бы, что бы Вы написали, чего ожидаете от нашего общения и какой результат хотели бы получить? Чем я как психолог могу Вам помочь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Evgeniya2505
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:43

Re: Я устала не верить людям.

Сообщение Evgeniya2505 » 18 янв 2018, 18:07

Добрый день. Спасибо что ответили мне. В этом мужчине я вижу своё будущее, вижу с ним семью, а своим недоверием боюсь всё разрушить. Доходит до смешного, я пытаюсь контролировать каждый его шаг. И сама от этого устаю. В общении с Вами я бы хотела понять как мне стать спокойнее, как мне научиться контролировать свои эмоции.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я устала не верить людям.

Сообщение Evgeniya » 24 янв 2018, 18:51

Здравствуйте, Евгения!

Для того, чтобы научиться «контролировать эмоции», было бы неплохо для начала, понять, что это за эмоции. Ведь наша психика устроена так, что все эмоции, которые мы испытываем нам необходимы, они выполняют определенные функции. Некоторые, на первый взгляд негативные эмоции, могут нас защищать, например, злость. А когда мы понимаем, какие эмоции мы сейчас ощущаем, а главное почему мы их ощущаем, для чего они нам нужны, мы можем с ними что-то делать. Вы пишите, что всегда испытывали обиды и недоверие к окружающим. Поэтому не стоит ждать быстрых результатов. Работа с этим вопросом может занять какое-то время. Что думаете на этот счет?

Давайте вместе попробуем исследовать Ваши эмоции? Недоверие, паранойя, какие эмоции стоят за этим? Что вы чувствуете, когда пытаетесь контролировать этого мужчину?

Евгения, будет здорово, если Вы расскажите подробнее о себе, чем Вы занимаетесь, увлекаетесь, как проходит Ваш обычный день, например, как прошел Ваш вчерашний день?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron