Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мучает прошлое

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Ксюшп
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 20:56

Мучает прошлое

Сообщение Ксюшп » 13 янв 2018, 21:30

Добрый вечер! Я счастливая жена и мама. Брак дружный, крепкий. С мужем доверительные отношения, я его люблю. Знакомы с детства.Женаты 5 лет.за это время побороли алкоголизм мужа, было трудно, проделана колоссальная работа над собой, над своей со зависимостью. Живём свободно, счастливы. Родили дочку, не смотря на диагнозы. Муж прекрасный человек, отличный отец. Я им горжусь!
Все хорошо, кроме моих навясзчивых мыслей о человеке из прошлого. С ним мы познакомились 9 лет назад в интернете. Пару лет просто общались. Флирт, дружба. Затем начали встречаться. Я влюблена была до дрожи в коленках...дар речи теряла рядом с ним! Были яркие встречи, интригующие и дружные переписки. Расстались из за какой то глупости, не договорённости, не поняли друг друга и обиделись, открыться не хотели друг другу. Я страдала, скучала, уехала в другой город. Через год мы возобновили общение, он помог мне переехать обратно, была попытка возобновить отношения. Но он встретил девушку "которую люблю". Эти слова размазали мою самооценку, я очень страдала от обиды, от тоски по нему, чувствовала себя униженной и преданной. Его слова значили для меня что меня он не любил! Что все что было обман и фантазия...Теперь мы оба семейные люди, у нас растут дочери. Мы общались, интересовались как дела друг у друга, радовались свадьбам и рождению детей. В прошлом году общение вышло за границы допустимого. Нас затянулась настольгия, откровения о прошлых чувствах. Мы живём далеко друг от друга, к счастью, иначе наделили бы глупостей, возможно! Мучали друг друга этой настольгиейв итоге я разорвала общение, нагрубила. Не общаемся больше года. Я мучаюсь, думаю о нем, хочу общения, хочу узнать как у него дела, хочу поговорить.
Как будто не поставлена точка в отношениях, не высказано друг другу что то важное. Хочу высказаться ему, рассказать все что я чувствовала, рассказать как больно он мне сделал услышать " прости"
Скажите, может стоит просто поговорить с ним и моя "одержимость" пройдёт? Я не хочу о нем думать. Я рада что он был в моей жизни, мне приятно вспоминать время проведенное с ним. Я совсем не хочу отношений, меня гложет эта недосказанность!
Помогите в этом разобраться!

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Мучает прошлое

Сообщение Evgeniya » 18 янв 2018, 08:29

Здравствуйте, Ксюша! Я увидела, что вы уже обратились с подобным запросом к моему коллеге Олегу и получили ответ. По правилам нашего форума, с каждым клиентом в один период времени может работать только один специалист. Я уверена, вы вместе разрешите Ваш вопрос. Удачи Вам!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей