Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Проблемы с учебой в университете

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Кристина0100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 18:48

Проблемы с учебой в университете

Сообщение Кристина0100 » 16 фев 2018, 18:52

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 20 лет. Хочу попросить о каком-нибудь совете или моральной помощи. Дело в том, что у меня большие проблемы с родителями из-за универа. На первом курсе я с отличием закончила сессию, но второй курс закончить не смогла. Еще в начале этого курса я отдалилась и потеряла своих подруг, стала закрытой и много плакала. Не пошла на сессию из-за страха и полной уверенности, что не сдам. Потом не пошла на пересдачу, а когда узнали мои родители, были жуткие скандалы и крики. Мне хотелось убить себя, я чувствовала себя ничтожной. Меня повели к декану, который по совместительству оказался психиатором. Она оформила мне академ по причине депрессивного синдрома средней тяжести, и потом я начала второй курс заново. Проблема в том, что на сессию я пошла, но сдать не получилось, несмотря на бесконечные попытки выучить материал, голова была словно пустой. Снова был скандал, отец чуть ли не отрекся от меня. Скоро пересдача. В голову больше ничего не лезет. Я боюсь того, что со мной будет, если я не смогу пересдать сессию. У меня такое чувство, что я 'поглупела' после препаратов, которые мне выписывала психиатор. Что бы Вы мне сказали?

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Проблемы с учебой в университете

Сообщение Evgeniya » 25 фев 2018, 10:44

Здравствуйте, Кристина!

Мне искренне хочется Вас поддержать. Скажите, обращались ли Вы за помощью к другому врачу? Мне кажется важным, чтобы за Вашим состоянием наблюдал врач невролог или психотерапевт. Он выписывает препараты на основании полного анамнеза, отслеживает, действуют ли препараты, есть ли побочные эффекты. А также наблюдает за динамикой Вашего состояния.

Вы пишите «у меня большие проблемы с родителями из-за универа». Правильно ли я понимаю, что Вас больше беспокоят испорченные отношения с родителями, чем сессия, которую никак не удается сдать? Как Вы сами относитесь к своим «несдачам»?

Кристина, можете уточнить, чем я как психолог, могу Вам быть полезна? К какому результату Вы хотели бы прийти в нашей совместной работе?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron