Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


помогите вернуть бывшую

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
fokinalexy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 15:40

помогите вернуть бывшую

Сообщение fokinalexy » 26 фев 2018, 14:44

проблема простая. и не очень. полтора года назад познакомился с женщиной старше себя тогда даже не предполагал что на 19 лет. мне 38. она выглядит просто сногсшибательно , стройная ухоженная красивая. общались встречались гуляли, было все. нормальные отношения. с ней по знаку зодиака оба раки. были иногда какие то упреки недовольства периодами была холодна и я не знал как себя вести. у меня есть подружка с которой ранее общались и тоже было все но не долго потом стали просто друзьями. с бывшей договаривались говорить друг другу правду и она сказала что это чуть ли не главный аспект встреч для нее. я знал что у нее есть друг женатый 11 лет встречались вместе но ей не нравился с ним секс и еще что то и они стали друзьями. я рассказал про свою подругу. потом были моменты когда ловила меня на вранье. я бывало вечером ей звонил а она спрашивала "Ты выпил?" я чтобы ее не огорчать отрицал, она молчала. потом были мелкие ссоры из-за моей ревности и того что я на сайте знакомств нахожусь. я там был так как несмотря на то, что мы встречались и она там была. я ей объяснять честно не стал что смотрю когда она была. иногда разозлившись я просто ночью заходил на сайт на пару минут и входил чтобы ее позлить. она говорила что я должен ей верить она просто общается. и что если у нее есть в постеле мужчина то только один. так или иначе ревность меня душила и я стал общаться с бывшей и просить советов в той или иной ситуации когда не знал как поступить, т.е. к примеру встреча прошла потрясающе, вечером ни звонка ни смс и т.д. или холодность с ее стороны. потом как то у нее проскользнуло что бывших друзей между мужчиной и женщиной нет. я не придал этому значения. и вот незадолго до расстования в последнюю нашу встречу она спросила а ты меня обсуждаешь с подругой? я напрягся и сказал что да обсуждал, когда мне срочно нужна была женская консультация. она мне как ты мог? я понял что ее это бесит и соврал, что мол только пару раз. она замолчала потом встречи прекратились поставила в соцсетях игнор. мне удалось вывести ее на телефонный разговор и она сказала что ей скучно что мои мысли все о сексе и что она во мне разачаровалась но последней каплей стало то что я ей постоянно лгал и то что обсуждал ее с подругой. как оказалось на тот момент когда она задавала мне вопрос про мое обсуждение ее с подругой во время нашей встречи она нашла возможности прочитать нашу с подругой переписку в вайбере за какой период я не узнал. и к момету беседы она уже знала что обсуждаю и что не пару раз а постоянно. сказала что ненавидит не только как мужчину а больше как человека и бросила трубку. я психовал просил дать мне еще шанс обещал не общаться никогда с подругой, умолял не бросать. поняв что это бесполезно я написал смс что принмаю ее решение. затем пил, мучился. но решил ее вернуть так как люблю очень и хочу создать с ней и только семью. я удержался и месяц не звонил и не писал потом позвонил и предложил сходить в кино без выяснения отношений просто кино. она сказала что подумает и согласилась. далее я стал совершать вновь ошибки. за день до встречи был праздник и я пил. утром чувствовал себя не очень да и надо было на работу она прислала смс что готова и мы договорились на обед. я сбежал с работы пораньше. держался спокойно уверенно но в мои слова о том, что я делаю зарядку стал следит за собой она не поврели . к тому же я рассказал ей, это правда, что после расстования несколько раз встречался с другой женщиной, про секс не сказал соглгал что не было( он конечно был но все не то и не так не мое). а расстались так как я увидел в поведении этой женщины свое отражение слишком навязчива, эмоциональна, обидчева и мне тоже солгала, я узнал что во время начала с ней общения спала с другим. так вот я бывшей просто сказал что встретил женщину и словно посмотрел на себя в зеркало и теперь хочу измениться не на словах а на деле. пыталась во время встречи вспоминать и обсуждать мои негативные стороны как мог отбивался. расстались мило. поцеловл ее в щечку приобнял. в разговоре у нее проскользнуло что считает незря расстались. потом прислала смс чтобы я бросил пить так как выглядел ужасно. больше не списывались. объяснять я ей не стал что не пью и это было случайно . понимаю что встречу надо отложить. есть ли шанс ее вернуть и как лучше это сделать в этой ситуации. я без нее схожу сума, причем радикально разобрал свои ошибки и понятно что меняться очень трудно но к лучшему стоит и я собираюсь и начал это делать. Помогите пожалуйста как ее вернуть, что делать и как то по шагово можно реализовать в жизнь, пусть сначала хоть с друзьями пусть у нее возможно, не знаю точно, сейчас кто-то есть я готов ждать я безумно хочцу быть с ней! Спасибо

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: помогите вернуть бывшую

Сообщение Evgeniya » 04 мар 2018, 10:29

Здравствуйте, Алексей! Правильно ли я к Вам обращаюсь?
Я увидела в Ваших словах стремление снова быть с женщиной, в которую Вы влюблены, с которой хотели бы построить семью. Вы просите дать совет, но скажу честно, я не знаю, как это сделать. И не знаю, как повлиять на другого человека, чтобы он принял решение, которое Вы хотели бы. И пошаговым планом тоже не смогу поделиться, у меня его нет. Я склонна верить, что любые отношения должны строиться на доверии и взаимном уважении. Вы пишите о том, что постоянно совершали ошибки, иногда лгали, иногда недоговаривали. В Ваших отношениях всегда присутствовал кто-то еще, кто был посвящен в Вашу жизнь. Мне кажется, эти ошибки, как минимум, научили Вас доверять партнеру, уважительно относиться к личному пространству другого, быть честным в отношениях. Что думаете на этот счет?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Black Mirror
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 00:57

Re: помогите вернуть бывшую

Сообщение Black Mirror » 01 апр 2018, 01:51

Привет, Алексей. Я лишь учусь этому ремеслу, но честно говоря мне хотелось бы дать совет. Раз уж ты решился написать на форуме поддержки, значит ты испытываешь сильные эмоции по этому поводу. С одной стороны я хочу дать совет как простой мужчина мужчине, я не вашего возраста и мне до этого далеко, но знаете, мне кажется что наиболее разумным выходом из данной ситуации будет смирение с ней. Это будет очень не легко и не буду врать, временами вы будете сдаваться, но попробуйте смириться с этим, просто идти дальше. Вы сделали свой выбор, посоветовавшись с человеком которому прежде имели глупость доверять, это был ваш выбор, основанный на интуиции вашего сердца. Никто другой не имеет права осуждать вас за него, откуда вам знать какие ошибки совершала та же женщина? Думаете она так чиста? Отнюдь, у каждого есть свои скелеты в шкафу и если человек не способен их принять, то о совместной жизни и речи быть не может, ведь именно понимание есть главный фактор любых взаимоотношений. Судя по ситуации, женщина хотела пойти на это и пошла, так как была к этому предрасположена, если бы ей нужны были какие-то серьезные отношения и будь у нее более рациональный ум то вы бы решили конфликт более мирно и каждая сторона примирилась бы с этим. Смиритесь, Алексей, живите дальше и попробуйте открыть сердце для кого-то еще, для кого-то кто точно поймет вас в подобной ситуации, ведь эти ваши "Ошибки" вовсе и не "Ошибки" а осознанный выбор.


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron