Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


А где радость жизни?

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Emile
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 21:55

А где радость жизни?

Сообщение Emile » 09 мар 2018, 22:20

25 лет. До семи лет воспитывала мать, после семи к воспитанию подключился отчим. Учился в универе, служил в армии. Работаю на стройке. Торговал телефонами, отвечал на звонки в колл центре. Считаю себя самым умным, но стараюсь это не афишировать.

Ну а теперь к сути. Веду себя отстраненно при общении. Банальные походы в магазин, парикмахерскую для меня целое испытание. Простые фразы ставят меня в ступор, после чего ухожу в себя, смотрю в одну точку и молчу. Так пару секунд, потом тупая улыбка и мычащее согласие. Так в любой новой ситуации.

Из друзей у меня мама и кот Василий. Девушки нет и не было.

И вот долгими зимними вечерами рубит депрессия. А что дальше меня ждет? Как через десять лет буду себя вести? Особенно волнует создание семьи. А оглядываясь назад, вспоминаю только неудачи и тревожность.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: А где радость жизни?

Сообщение Evgeniya » 14 мар 2018, 09:40

Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться, чтобы нам было комфортно общаться?
Я увидела, что Вас беспокоит Ваша отстраненность в общении, отсутствие друзей. Можете рассказать какую-нибудь конкретную ситуацию Вашего общения с новым человеком? Например, один из последних походов в магазин, где Вы замирали и чувствовали себя в ступоре. Что происходило в тот короткий момент с Вами?

Я увидела, что Вы чувствуете себя неуверенно в общении с посторонними людьми, но когда отношения уже выстроены, например, с коллегами по работе или начальником, какого Вам с ними общаться? Как общение складывалось в армии и университете?
Вы пишите: «считаю себя самым умным, но стараюсь не афишировать», что вы вкладываете в эту фразу, можете пояснить?

Также можете ответить на вопрос, к какому результату Вы хотели бы прийти в нашей совместной работе? Чем я, как психолог, могу Вам помочь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Emile
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 21:55

Re: А где радость жизни?

Сообщение Emile » 31 мар 2018, 10:52

Александр.
Нужно было взять ключ у охраны. Подойдя к ним, подождал пока они обратят на меня внимание, первым начинаю разговор редко. После тихим голосом попросил ключ. Они задали пару вопросов, я жалобным тоном, с чувством, если не получу то, что прошу, испортится настроение. После они дали ключ. Всё время разговора хотел уйти. Тревога, а что будет, если откажут? Причем на этот вопрос и не пытался ответить.
С начальником веду себя неуверенно, почти не задаю вопрос, чтобы не показаться глупым. Начальник для меня авторитет, не оспариваю его решений.
С коллегами общаюсь мало, в основном касательно работы. Личные вопросы ставят в тупик.
В университете с трепетом относился к преподавателям, из одногруппников общался с троечниками. В школе учился хорошо, выигрывал районную олимпиаду по математике, егэ написал средне, в универе уже тройка. Это из-за неуверенности.
Также и в армии. Старался не выделятся. Звание для меня признак уважения.
В связи с успехами в школе и высоким IQ, считаю себя умнее большинства окружающих. Но когда замечаю, что кто-либо ошибается, не поправляю его. Выбираю работу, где не нужно думать и принимать решения.
Был у психолога пару приемов. Зачем? Чувствую что нужна помощь. В чем? Понятия не имею. На этих сеансах говорили не о том, что меня волнует. Чего хочу сейчас? Найти жизненные ориентиры

Black Mirror
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 00:57

Re: А где радость жизни?

Сообщение Black Mirror » 01 апр 2018, 01:56

Привет, Александр. Как думаешь, может проблема в самом начале твоего сообщения? О том что ты считаешь себя умным, возможно ты хочешь быть умным, для того чтобы чувствовать себя комфортно в подобных ситуациях, но тебя преследует чувство будто ты будешь недостаточно хорош, умен и что тебе чего-то не хватит в нужный момент, поэтому предпочитаешь остерегаться подобных ситуаций?


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron