Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Травма детства

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Алиса077
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 23:27

Травма детства

Сообщение Алиса077 » 25 мар 2018, 23:46

Здравствуйте. У меня такая ситуация...Не знаю, по адресу ли я обратилась. Я общаюсь с молодым человеком уже год. Начали общаться когда у него ещё была девушка. Он по работе переехал далеко, в другой город и взял ее с собой, так как на тот момент мы были ещё мало знакомы. Общение со мной он не прекращал и мы продолжали общаться не как друзья. В декабре этого года он прилетел домой и расстался с девушкой, хотел пожить со мной, были общие планы, хотели вместе встретить Новый год, познакомил с друзьями, познакомился с моей мамой (мне 23, ему 27). Но что-то пошло не так и он сказал, что передумал и улетел обратно (он в длительной командировке). Сначала наша связь полностью оборвалась, но потом он начал напоминать о себе и все вернулось обратно. Он опять прилетел в наш родной город, но общение напряженное. У нас есть близость, но какой-то заботы или тёплого отношения я чувствую от него крайне редко. Сегодня поговорив с ним, узнала о том, что его унижали в школе и он такой садист на этой почве. Никого не любит, боится доверять, мало рассказывает. Я очень люблю этого человека и хочу связать с ним свою судьбу. Но мне хочется понять, как преодолеть барьер его страхов? Когда уделяю мало внимания ему это не нравится. Когда много, говорит навящевая. Я не понимаю, как нужно себя с ним вести. Он может нагрубить незнакомым людям, замучить официантов, настоящий тиран. И иногда такое поведение проявляется ко мне. Я не понимаю в каких мы отношениях и есть ли они вообще. Он причинил мне много страданий, я хочу помочь ему избавиться от комплексов детства, тогда возможно он будет вести себя мягче и у нас все получился. Пожалуйста помогите, дайте совет, как мне быть, я его очень люблю

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Травма детства

Сообщение Evgeniya » 03 апр 2018, 10:03

Здравствуйте, Алиса! Приношу извинения за длительный ответ. Я увидела, что Вас беспокоят отношения с молодым человеком, неопределенность этих отношений, непонимание того, как к Вам относится этот мужчина. Вы очень подробно рассказали о судьбе этого мужчины, но совсем не уделили внимания в письме информации о себе. Мне было бы интересно узнать о Вас подробнее. Чем Вы занимаетесь, увлекаетесь, как проходит Ваш день? Можете рассказать?
К сожалению, мы не сможем работать с «детской травмой» Вашего молодого человека, изменить его отношение к окружающим, к Вам. Но мы можем здесь говорить о Ваших чувствах и отношении к нему. Что Вы чувствуете, когда сталкиваетесь с его «тираническим» отношением? Какого быть с человеком, который причиняет Вам, как Вы пишите, страдания?
Вы пишите, что любите этого человека и хотели бы связать с ним будущее. Что, помимо любви, хотя это тоже не маловажная часть отношений, сближает Вас, делает ваши отношения доверительными и искренними?
Алиса, можете прислушаться к себе и написать, к какому результату в нашей работе, Вы хотели бы прийти? Чем я, как психолог, могу Вам помочь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Алиса077
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 23:27

Re: Травма детства

Сообщение Алиса077 » 03 апр 2018, 23:11

Я работаю на любимой, хорошей работе, учусь, в этом году диплом. Так же занимаюсь ногтевым сервисом и моделингом, в качестве хобби. Донор, люблю животных, машины, мультики, комедии и фильмы ужасов. Люблю читать Есенина и лирические стихи. В музыке предпочитаю все, от классики до рока. День мой проходит обычно. Иду на работу, иногда встречаюсь с друзьями и родственниками. Но последние пол года предпочитаю сидеть дома и насладиться одиночеством. Когда сталкиваюсь с его безразличием мне становится невероятно обидно. Я ждала его год, мы были в разных городах. Я совершенно не понимаю, когда он то притягивает меня, то отталкивает. В этот раз он уехал обратно и не сообщил и не попрощался. Ему все равно и его безразличие меня разрывает. Он все время говорит, что я полюбила его за вредность и ему нужно держать марку. Но не до такой же степени, я же живой человек. С таким человеком быть, как на пороховой бочке. Постоянно дергаться от любой вибрации телефона, и ждать, что он позвонит и позовёт провести время вместе. Я головой понимаю, что ничего не будет, но меня терзает и я не могу успокоиться. Когда бы он мне не позвонил или не написал, я срываюсь и лечу к нему, в любое время дня и ночи, в ущерб себе. Нас сближает...я даже не знаю, что нас сближает в данный момент. Наверное уже ничего. Раньше он относился ко мне по другому, а сейчас его совершенно не волнует мое существование. Мне, наверно, хотелось бы уже его отпустить и не мучить себя. Ведь я заедаюсь самоедством, каждый день. У меня куча поклонников, готовых на все, но они меня не трогают. Меня раздражают мужчины, которые проявляют ко мне внимание. Я даже и подумать не могу, что могу спать с кем-то другим, это мерзко. Я хочу его разлюбить и не мучить ни его ни себя. Ведь он от моих чувств тоже удовольствия не получает. Одно время я не могла ни есть, ни спать, пила успокоительные и была, как робот. Сейчас лучше. Я стараюсь о нем не думать, не писать и не звонить. Занимаюсь чем угодно, лишь бы не оставаться на едине со своими мыслями. Пытаюсь максимально устать, чтобы быстро уснуть. И даже, если представить ситуацию, что мы будем вместе, он будет меня изводить до конца жизни. Я не хочу жить и мучится. Пусть делает, что хочет. Я хочу его отпустить и жить спокойно, счастливо.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Травма детства

Сообщение Evgeniya » 10 апр 2018, 10:04

Здравствуйте, Алиса!
Вы описали очень сильные чувства: «разрывает от безразличия», обида от невнимания.Я вижу здесь что-то от разочарования, что-то от гнева. Есть ли у Вас такие чувства? А еще Вы кардинально поменяли запрос. Если в первом письме Вам хотелось «помочь» своему молодому человеку, то теперь, вы хотите освободиться от этих отношений. Можете рассказать, как произошел этот поворот, что послужило толчком к такому решению?
Алиса, мне кажется, я могу понять Ваши чувства, и уверена, что справиться с ними можно при поддержке близких людей или специалиста. Есть ли в Вашем окружении люди, которые готовы поддержать Вас в такие непростые времена? А еще очень хороший способ в Вашей ситуации, это говорить о своих чувствах, позволять им быть, не утаивать злость или гнев или прочее. Можете завести дневник и записывать туда все свои чувства и переживания, это позволит не держать их внутри, а выплескивать наружу. Здесь Вы также можете это делать. Я выслушаю Вас и поддержу. Скорее всего, на проживание Вашего состояния уйдет какое-то время, и это нормально, не торопите события. Алиса, чем бы Вы еще хотели поделиться?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Алиса077
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 23:27

Re: Травма детства

Сообщение Алиса077 » 12 апр 2018, 21:14

Здравствуйте. И разочарование и геев, обида и злость. Толчком к такому решению послужило его безразличие и непонимание, что он все-таки от меня хочет. Я вижу, что я ему не нужна и у нас нет будущего, надо что-то с этим делать, нельзя так жить и терзать себя постоянно. Я просто очень устала. Да, меня могут поддержать друзья, но они не до конца понимают, на сколько это для меня серьёзно. Говорят «да забей, сколько у тебя этих мужиков не будет, не парься». Не очень помогает, если честно. Дневник наверно вести не получится, я заняла все своё свободное время по максимуму, чтобы не думать. Стараюсь, как можно больше уставать, живу на износ. В течении дня я не думаю об этом, но засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями. Я очень хочу семью и детей, но я настолько разочаровалась в мужчинах, что мне тяжело кого-то к себе подпустить, ведь моя искренность и любовь и не нужна никому, как оказалось. Я пытаюсь общаться с другими мужчинами, но они меня раздражают. Не нравится внешность и характер, все бесит в них. Я всегда была его идеалом, при чем не притворяясь, ему действительно нравилось во мне все, не знаю чего ему ещё надо. Он постоянно говорит, что никого не любит и не умеет любить. Я не знаю, как мне убить эту любовь. Я тоже хочу никого не любить, лишь бы избавиться от этого ужасного чувства. Можно это карма или меня проклял кто? Я не знаю, что делать...

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Травма детства

Сообщение Evgeniya » 17 апр 2018, 09:16

Здравствуйте, Алиса!
Кажется, я понимаю Вас. Часто, люди, находящиеся в подобной ситуации, испытывают похожие чувства. Обида, разочарование это про то, что наши ожидания не оправдались. Да и сложно примириться с мыслью, что близкий человек вдруг стал относиться с безразличием. И это безразличие, скорее всего, про него, а не про Вас. Это он не может ладить со своими чувствами, понять, чего ему хочется. И предпочитает действовать, защищаясь, потому что когда-то встретился с болью. И мы не можем винить его в этом. Возможно, Вы предпочтете действовать похожей стратегией, так как тоже столкнулись с сильными негативными чувствами. Но все люди разные, и все по-разному переживают трудности и расставания. Скорее всего, Вам необходимо некоторое время, чтобы снова решиться на отношения. Позвольте себе это время. Не вините себя в том, что не можете испытывать теплых чувств к другим мужчинам. Возможно, Вам необходимо время, чтобы прожить чувства, понять, чего Вам хочется, куда следовать дальше. Дайте себе возможность узнать себя лучше, прислушаться к своим потребностям. Как Вам такая идея? Откликаются ли мои слова?
Здесь Вы можете писать о своих чувствах, переживаниях. Алиса, можете поделиться, чего Вам хотелось бы сейчас?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей