Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Какая-то проблема мизерного масштаба.

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Black Mirror
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 00:57

Какая-то проблема мизерного масштаба.

Сообщение Black Mirror » 01 апр 2018, 01:21

Здравствуйте, Евгения полагаю, если я правильно понял. Честно говоря, я не знаю что именно писать вот здесь, но чувствую что мне нужна чья-то поддержка. Я не думаю что какие-то психологически трюки сработают, я бы рад, но я сам увлекаюсь психологией и мне известно не мало. Знаете, меня преследуют мысли и сны. Я пишу эту тему потому что мне кажется что мой разум, мой мозг сошел с ума, как будто с каждым днем я становлюсь кем-то другим, кого я не узнаю. Меня зовут Ли, мне 20 лет и я не так уж и молод, но и не стар (Хотелось бы верить). Мне постоянно снятся сны где все темное, где ничего не видно кроме столика по центру, каждый раз я сажусь за стол и встречаю человека перед собой, у этого человека мое лицо, но у него нету голоса. Он говорит, но я слышу вибрациями. Я его прекрасно понимаю, иногда он говорит о наших с ним проблемах, иногда о пустом. Плюс, еще один очень навязчивый сон, я попадаю в город, этот город идеален, в нем нету жителей конечно, но по архитектурным соображениям он идеален во всех своих пропорциях. Я стою по центру и вокруг проносятся молнии. Такие, большие светлые молнии разных цветов и размеров. Они идут каждая к своему зданию и к зданиям прикреплены железные балки в которые молния входит. От нее расходятся более маленькие молнии и так пока они не превратятся в импульсы. Молний вокруг бывает очень много. Когда я касаюсь молнии, то я начинаю чувствовать свои воспоминания и мысли. Путем логических доводов, я решил что каждая молния это моя мысль, они наполнены каким-то эмоциями которые в реальной жизни я не испытываю. Я чувствую ужас, отвращение, радость, страх, добро, благодарность и все это за одно прикосновение к молнии. Я вижу из чего состоит всё это, а в последнее время мне снятся молнии касаясь которых я попадаю словно бы в темное пространство наполненное светящейся пылью и в этой пыли кружатся молекулы, атомы, кварки... и вот еще, когда я касаюсь, я понимаю ЧТО-То, да обратите внимание на это слово, "ЧТО-ТО". Потому что при пробуждении я напрочь забываю секрет который познал во сне.
Я знаю что сны это не совсем ваша стихия, поэтому я расскажу о том как это всё влияет на мою жизнь. Мне кажется что я познаю что-то за пределами своего понимания и поэтому жизнь одновременно является и чем-то невероятным и чем-то прискорбным. Я читаю людей, используя для этого разные трюки, будь то холодное чтение, будь то чутье, я знаю всех людей и тех кого не знаю я тоже как бы знаю, я осознаю как это звучит. Проблема в том что меня ничего не радует, ничего не огорчает, ничего не трогает. Я вижу зло, я вижу ложь и обман, я всегда знаю когда кто-то врет, я черт возьми каждый день вижу этих людей вокруг и знаю кто о чем думает, но ничего не чувствую. Словно я забил на все это, сказав себе "Ничего не исправить, это природа человека". Три года я был в отношениях с человеком не испытывая абсолютно ничего, кроме власти над ее разумом. Я просто знаю что сказать и когда, для того чтобы человеку было хорошо, знаю что сказать чтобы было плохо. Мне просто интересно, задавил ли я какие либо эмоции или есть люди что их не испытывают вовсе? Когда происходит что-то хорошее, я знаю как себя вести, я улыбаюсь, все верят в то что мне весело, но когда я остаюсь наедине с собой я говорю себе "Как хорошо что можно снять эту маску и просто не делать вид что ты что-то чувствуешь". У меня много друзей, у меня никогда не возникало проблем с девушками, в плане отношений. Я считаю что вполне сносно эрудирован и могу поддержать любую беседу, поэтому я не могу определить тип своего отклонения. Я точно не знаю какой ответ у вас будет, но они уже в моей голове, я уже знаю что вы мне скажете и всё это расположено в порядке возрастания вероятности воплощения в реальность.
Надеюсь вы понимаете зачем я написал этот огромный текст? Чтобы вы примерно поняли что происходит в моей голове, обратите внимание на то как текут мои мысли, что со мной не так? Представляю себя на суд человеческий. Спасибо за ваше потраченное время.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Какая-то проблема мизерного масштаба.

Сообщение Evgeniya » 06 апр 2018, 14:00

Здравствуйте, Ли. Благодарю, что поделились здесь своими ощущениями и мыслями. Вы пишите, что не можете испытывать чувства, и это беспокоит Вас. Я не являюсь судьей, не выношу вердикты, и не ставлю диагнозы. Но я склонна верить, что все люди испытывают эмоции и чувства, за исключением случаев какой-либо патологии. Обращались ли Вы к врачу неврологу или психотерапевту, для исключения этого компонента?
Вы пишите: «Я вижу зло, я вижу ложь и обман, я всегда знаю когда кто-то врет, я черт возьми каждый день вижу этих людей вокруг и знаю кто о чем думает, но ничего не чувствую.» Для меня эта фраза очень эмоционально заряжена. Можете рассказать, что с Вами происходит в этот момент? Ощущения в теле, в отдельных частях тела?
Наш ограниченный формат переписки предполагает 10 ответов психолога. Я увидела, что Вам необходима поддержка. Можете ответить, в чем именно Вам нужна помощь? К какому результату мы будем идти в нашей совместной работе?
Будет здорово, если Вы расскажите о себе чуть больше. Чем Вы занимаетесь, увлекаетесь, как проходит Ваш обычный день?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей