Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Отрыв от реальности

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Mins
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 09:29

Отрыв от реальности

Сообщение Mins » 08 апр 2018, 10:25

Добрый день.боже, так стыдно и неловко писать сюда, да и проблемка моя просто смешная...но я не могу спокойно спать уже 3-и месяца и постоянно плачу, поэтому решилась уже с кем-то поговорить.
Меня зовут Катя, мне 25. Пару лет назад я уволилась с работы в офисе, пыталась начать своё дело - безуспешно, теперь работаю на дому...вообщем от скуки, недостатка общения с людьми, я погрузивалась в мир онлайн игр. Факт в том что со мной стали общаться люди, мужчины делали комплименты, писали , ухаживали ...сначала все это так смешно было мне и я не реагировала, т.е. Реагировала нормально пишут и пусть пишут.я взаимным интересом не отвечала.у меня есть мужчина с которым я живу, в прошлом году мы поженились .все чудесно, казалось бы.
Но вот примерно год назад, ко мне обратился мужчина в игре за помощью, чтоб я помогала ему играть.и я с удовольствием взялась за это дело.он стал писать иногда, редко, потом чаще, потом стал звонить по скайпу! Это был шок для меня - говорить с кем-то незнакомым.потом он стал звонить каждый день, писал сообщения, присылал фото. В один прекрасный день и я выслала ему своё фото.он стал ухаживать тоже, говорил комплименты и прочее...и почему то в этот раз мне нравилось это, я была в восторге и вся светилась от счастья, когда он звонил, когда мне приятные слова говорил. Я стала меняться , я бросила играть, я стала ходить в зал, больше ухаживать за собой, ему нравится тату на шее - и я сделала тату, я стала ходить в красном белье, потому что ему нравится красное, я стала носить очки, я больше не выкладывала свои фото в соц.сети, ни с кем не общалась - только он..у меня весь телефон забит его фотографиями , его подарок присланный на мой день рождения-плюшевый медведь, так и лежит у кровати.
В один прекрасный день все рухнуло.буквально накануне он говорил мне «ты мой лучик света и добра», а потом просто исчез...случилось это так: я приревновала , увидела как он другим женщинам пишет «красавица моя и тд» и мы это обсудили, он позвонил , успокаивал меня говорил «это просто такт» , у меня никого нет, только ты, все будет хорошо. На следующий день он звонил снова, говорил что ему дали новую машину на работе со словами «ведь ты возишь девлк, поэтому тебе нужна хорошая», говорил «все думают у меня девки». «У меня никакого нет ни в мыслях, ни в жизни,у меня одна женщина и она живёт со мной» (он имел ввиду свою жену)
Я просто тогда почувствовала как накатили слезы, я тут же положила трубку ,пробурчав лишь «все давай»
Тут же я одернула себя, испугавшись что потеряю его, перезвонила , но он не взял трубку...с этого момента начался кошмар ..я ревела, я металась, я писала сотни сообщений, все эти три месяца..я писала везде , где только могла...я и пыталась делать вид, что ничего не случилось и взывала к честности , что не правильно просто так исчезать , и давила на жалость , и пыталась быть веселой, я все что могла делала....он появился 8 марта, написал «с праздником» , я пыталась узнать сможем ли мы общаться, ведь мне так не хватает его..мы целый год круглосуточно общались, мы делились всем на свете и у меня даже нет никого, кому бы я столько говорила и с кем бы мне хотелось говорить...он сказал нет «выбрось всю эту чушь из своей головы». В тот день я почувствовала, что это конец, я плакала и было тяжело, я взывала к любой форме общения дружеской, приятельской , но все было отклонено..и я сказала спасибо за все, что он дал мне и перестала наконец писать...прошло две недели, я успокоилась, я стала спать и перестала плакать , и тут меня черт дернул зайти снова на страницу в ОК в игру..я увидела там, что он купил собаку, общается весело с другими , а так же заходит на мою страницу, кладёт денег в мой аккаунт в игре, ..мне стало опять так больно, что он живёт, у него происходят события, но теперь я не часть его жизни и со мной он ими не делится ...и я написала ему в игре, что не могу больше заходить в на свою страницу, что отдам её другой девочке, чтоб его деньги не пропали и т.д. Написала я и девочке, что хочу отдать ей страницу и написала где со мной связаться.стала ждать ее письма. Написал он, я этого не ждала, и сначала растерялась...он писал грубо, я чувствовала его злость, он обвинял меня в манипулировании , в запугивании , что я уйду.я пыталась ему объяснить, не накаляя обстановку, потому что не хочу с ним ссориться, что мне не приятно там находиться и узнавать информацию о нем из третих рук. Он писал «Катя, не гони, я не верю что ты удалишься» «не мути воду» ...очень грубо и я не привыкла такое от него получать, я чувствовала как он меня ненавидет.а я этого не заслужила, я плохого ничего не делала.это ведь он пропал, он молчал столько времени , когда видел что я мучаюсь ,..он сказал что не хочет со мной общаться совсем совсем , ни как друг , ни как знакомый...а я до сих пор только самые хорошие чувства к нему испытываю ...
И я так разозлилась, он кричал «удаляй что хочешь.мне ничего не нужно, прощай » и я удалилась в тот же миг..
На утро он снова прислал сообщение «самое тупое что можно было сделать с тем куда клали денег и за чем присматривали это удалить.я сейчас точно так поступлю со скайпом прощай» и он удалился. Сначала я почувствовала радость, я была рада что он злиться , а мне казалось было все равно...но ночами я опять перестала спать, мне все сниться это как он кричит на меня, я просыпаюсь , все это кручу в своей голове ...он каким-то образом мне снова чувство вины привил, хотя я же не виновата ни в чем! Я не захотела играть в игры, это нормально.я же даже предлагала им забрать этот аккаунт ..он сам кричал что не надо...
Вина меня трепала, я восстановила страницу и отдала ее все таки той девочке, она сменила и почту и пароль, казалось бы все.совесть моя чиста должна быть, но нет...нет мне покоя снова! Я только казалось все это пережила, а тут снова все это...и я написала ему снова (хотя он удалился и я не знаю приходят ли сообщения) написала что не хотела делать ему плохо, что не хочу чтоб он меня ненавидел, эта злость в его сообщениях убивает меня
Это так глупо все, воображаемый друг, воображаемая привязанность.
1 мая у него день рождения и я хотела бы его поздравить..я знаю мы не будем общаться, я все поняла...но я не понимаю почему мы должны быть врагами, я не делала ничего плохого, я искренне считаю его своим другом, и просто хочу иметь хотя бы возможность поздравить его с днём рождения

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Отрыв от реальности

Сообщение Evgeniya » 17 апр 2018, 09:12

Здравствуйте, Катя! Благодарю за смелость и решимость написать здесь о своих чувствах и переживаниях. Катя, я увидела из Вашего письма, что Вас беспокоят взаимоотношения с Вашим «виртуальным знакомым». В общении с ним Вы испытывали определенные чувства, эмоции. Часто, виртуальные отношения – это как раз желание испытывать яркие эмоции, которые заменяют настоящие реальные чувства. В таком виде общения легче настроить контакт с незнакомым человеком, доверительные разговоры складываются проще, собеседники рисуют друг для друга идеальные образы себя. Поэтому естественно, что Вам не хочется прерывать такую связь. Катя, можете рассказать, что происходит в Вашей жизни такого, что Вам хочется получать такие яркие эмоции из виртуального общения?
Мне хотелось бы узнать о Вас больше. Чем Вы занимаетесь, увлекаетесь? Как проходит Ваш день? А также хотелось бы уточнить, к какому результату в нашей совместной работе Вы хотели бы прийти? Чем я, как психолог, могу Вам помочь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron