Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Расставание с любимой девушкой

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Юрий в депрессии
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:38

Расставание с любимой девушкой

Сообщение Юрий в депрессии » 10 апр 2018, 07:44

Здравствуйте, меня зовут Юрий, мне 21 год и как-то странно даже, что я себя так веду. Никогда не думал что жизнь заставит обратиться к психологу, ведь считаю себя человеком достаточно сильным. Моя история, кажется волшебной (по крайней мере для меня), суть проста: долго скитавшись по жизни, я обрел себе девушку, к которой даже и не присматривался. Она не вызывала у меня особый интерес, так как нет у нас тем для общения, которые мы могли бы с ярыми страстями обсуждать. Но тем не менее, за пару месяцев нашего общения я прошел путь от "немного привлекает" до "я люблю эту девушку очень сильно". Она в свою очередь полюбила и меня, как никого другого. Мы двигались дальше, не считая мелких ссор. Прошло еще пару месяцев и я стал вести себя не так эмоцилнально. Мог ее не обнять при встрече или не так часто говорил о своей любви. А она начала постоянно на это жаловаться. Был даже такой случай, что она обиделась на то, что я не обнял ее и начала проявлять свою ласку к кошке, поглаживая ее. Она могла обидеться и на такое. Я ее любил всем сердцем, но почему то не хотелось постоянно это показывать, или хотелось, но не так много. Например, после прогулок и тяжелого дня, я бы с радостью проявил свою нежность в спокойной обстановке дома. Но она требовала, чтобы я обнимал ее постоянно и везде: в машине, на прогулке, в магазине, у родственников и т.д. Мы по этому поводу поговорили, вроде как начали опять больше понимать друг друга, много гуляли, были счастливы. Но позже я начал замечать, что снаружи я какой-то черствый, а внутри очень мягкий и любящий. Я мог грубо ответить, не желая того. Всегда обижался, если она не говорила о чем то мне сразу же, далее начались с моей стороны претензии в сторону ее подруг, потому что они постоянно были в ее жизни, на равне со мной, а то и больше. Девушка совсем не гулящая и преданная, но я зачем то, стал смотреть ее переписки и пытаться подловить на общении с другими парнями. Пытался полностью контролировать ее действия, вел себя таким образом, будто она должна передо мной отчитываться. У меня ёкало в сердце, если она решила уделить время не мне, а своим подругам. Я знал что разгрузка в отношениях нужна и умом все это понимал, но постоянно обижался не хотя этого. В конце концов мы разошлись от того, что она не поняла моей шутки о том, что я не хочу ее видеть (я так сказал в шутку), а она мне не позвонила серьезно и провела день с подругой. Вечером мы поссориоись и расстались. Прошло 3 дня, я весь измотался. Хочу изменить себя, не реагировать как бестолковый человек. Научиться проявлять инициативу, когда это надо, но мне почему-то это трудно сделать. Поднять свою самооценку, чтобы она видела рядом с собой уверенного парня. Я думаю у меня есть все шансы вернуть ее, но я не хочу чтобы все повторилось. Хочу стать более внимательным и научится отпускать ее к подругоам без обид. Я знаю что и она очень сильно меня любит, но просто устала от таких отношений. Впрочем как и я. Но я решил отказаться от общения со своими друзьями т.к. они мешали строить отношения, а она в свою очередь этого не сделала. Я очень сильно ее люблю, вижу ее в дальнейшей жизни прекрасной женой и матерью. Не могу поставить крест на таких отношениях. Помогите мне подавить своих тараканов и вернуть смысл моей жизни, спасибо что прочитали. Надеюсь на такой же развернутый ответ.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Расставание с любимой девушкой

Сообщение Evgeniya » 17 апр 2018, 09:14

Юрий, здравствуйте! Я увидела, что Вы обратились сразу к нескольким специалистам нашего форума. По правилам проекта, один клиент может работать одновременно только с одним психологом. К тому же, я обратила внимание, что несколько психологов уже подготовили Вам ответ. Думаю, Вы можете определиться с выбором специалиста, с которым Вам будет комфортно работать. Желаю удачи!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей