Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Гнобит муж

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
katypur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 06:16

Гнобит муж

Сообщение katypur » 26 апр 2018, 06:28

Здравствуйте!Евгения,такая ситуация в семье,прошу Вашей помощи.5 лет в браке,4 года из которых я все жду,жду когда что-то изменится,проходила курс у психолога,немного мое мировозрение поменялось,но емье это не помогло.Муж унижает,тычит на недостатки,принимает все как должное,меня и дочь считает чуть ли не самым ужасным моментом в его жизни.Я начинаю задумываться,что чем больше хорошего делаешь для человека,тем быстрее он перетает тебя ценить.У него есть только он и его мама.я борюсь за семью,но чем больше я пробую,тем быстрее я "проигрываю".мне 30 ему 26,дочери 4.Во мне все плохо-я плохо готовлю,выгляжу,говорю,тоже самое и с дочерью.Нам уже дышать нельзя.Живем в его квартире.Он то и дело выгоняет нас,потом его перещелкивает,и замалчивает эту тему.Постоянные обвинения в мою сторону.я потухла как женщина.ни ласки ни нежности,если я сама начинаю проявлять,он как-то равнодушно реагирует.Я хочу сохранит семью,но я устаю. уже.я Слишком много вкладываю своей энергии.у меня опускаются руки.Его деньги это его деньги.Мои деньги это деньги всей сеьми включая его маму.Они мне крышу дали,а я такая не благодарная не помогаю им материально.все это слушаю я постоянно...помогите обрести себя

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Гнобит муж

Сообщение Evgeniya » 26 апр 2018, 15:04

Здравствуйте, Катя! Правильно ли я обращаюсь к Вам?
Я увидела, что Вас беспокоят взаимоотношения с мужем. Вы постоянно сталкиваетесь с унижением Вас и Вашей дочери. Правильно ли я Вас поняла? Вы пишите, что муж «принимает все как должное», что Вы вкладываете в это понятие? В чем обвиняет Вас муж?

Вместе с тем, Вы хотели бы сохранить семью. Катя, что заставляет Вас находиться рядом с человеком, который неуважительно относится к Вам и Вашей дочери? Наверняка есть какие-то положительные моменты, о которых Вы не написали здесь? Можете поделиться?
Хотела бы уточнить некоторые тонкости. Вы живете вместе с мамой мужа на одной территории? Сколько лет Вашей дочери?
Вы пишите, что уже обращались к психологу, но к изменениям в семье, полученные знания не привели. Чем я, как психолог, могу Вам помочь? К какому результату в нашей совместной работе Вы хотели бы прийти? Что Вы вкладываете в понятие "обрести себя"?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

katypur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 06:16

Re: Гнобит муж

Сообщение katypur » 27 апр 2018, 06:35

Принимает должное-он считает,что женщина должна то,должна это.Должна тащить все на себе.
что меня заставляет находиться с ним?Страх.Страх что я буду винить себя за этот выбор,что ушла от него.Так как я верю,вернее хочу верить в лучшее.Страх,что я перестала бороться за семьи.Вина и страх перед самой собой.
Живем мы в квартире мужа,ему она досталась от мамы(дарственная),Свекровь живет недалеко от нас.Но приезжает к сыну часто.Созваниваются по 2-3 раза в день.(Отец ушел от них,когда мужу было 3)
Дочери,я писала в первом письме 4 года.
Обрести себя-Я была другой.Я стала замкнута,стеснительна в общественных местах.как отшельник.я хочу вернуть прежнюю себя.веселую,беззаботную

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Гнобит муж

Сообщение Evgeniya » 03 май 2018, 20:58

Здравствуйте, Катя!
Я увидела, что Вам необходима поддержка. Возможно, в принятии важного для Вас решения. Возможно, Вам просто необходимо выговориться и быть услышанной. Можете уточнить, в каком направлении мы будем с Вами двигаться?
Также я увидела, что в браке, как Вы пишите, Вы потеряли себя, стали более замкнутой, и хотели бы стать более беззаботной и веселой. Как думаете, что этому могло бы способствовать? Какие условия должны сойтись, чтобы Вы вновь смогли почувствовать себя счастливой?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

katypur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 06:16

Re: Гнобит муж

Сообщение katypur » 04 май 2018, 05:54

Я не знаю ответы на эти вопросы,поэтому и обратилась к Вам.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Гнобит муж

Сообщение Evgeniya » 08 май 2018, 17:08

Здравствуйте, Катя!
Я, кажется, могу понять Вашу растерянность. Но, к сожалению, без Вашей активной включенности в работу, мы не сможем продвинуться в решении Вашего вопроса. Для того, чтобы начать разбираться с Вашей ситуацией, было бы здорово определиться с направлением нашего движения. Поэтому я еще раз хотела бы уточнить, какой помощи от меня, как психолога, Вы хотели получить?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

katypur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 06:16

Re: Гнобит муж

Сообщение katypur » 11 май 2018, 19:51

Мне тяжело принять. Я болезненно переношу это расставание. Я хочу просто начать жить,радоваться жизни.я хочу отпустить его из сердцп.я понимаю что уже не вернуть ничего,поэтому я к вам обратилась

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Гнобит муж

Сообщение Evgeniya » 14 май 2018, 11:00

Катя, здравствуйте!
Правильно ли я поняла из Вашего последнего письма, что Вы все-таки приняли решение расстаться со своим мужем и испытываете горечь по этому поводу? Возможно, Вы захотите выговориться и быть услышанной, я готова выслушать Вас. Расскажите и своем состоянии, чувствах, которые вы испытываете сейчас?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей