Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


проблема со взрослой дочерью

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Марina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 12:57

проблема со взрослой дочерью

Сообщение Марina » 09 июн 2018, 13:18

У меня взрослая дочь,
Я нахожусь очень далеко от неё,
мы общаемся по Ватсапу,
вернее инициатором общения всегда являюсь я,
я экстраверт, Моя дочь интроверт.
Я обращаюсь к ней когда мне нужна поддержка и когда Я плохо себя чувствую.
Возможно это ее раздражает что я болею.
И у нее нет моральных и физических сил оказать мне поддержку.
И я что бы остановить себя и не лезть к ней со своими жалобами, и вообще, что бы не досаждать ее, решила заблокировать ее.
И в принципе вычеркнуть, хотя бы постараться сделать это, из своей жизни.
Полагаться только на себя. Ничего не ждать от нее. Даже доброго слова.
Вообще как-то так получилось жизни, что совершенно чужие люди гораздо чаще идут на общение со мной. Я для них представляю больший интерес, чем близкие и родные по крови, но бесконечно далекие по духу.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: проблема со взрослой дочерью

Сообщение Evgeniya » 18 июн 2018, 09:20

Здравствуйте, Марина!
Ваша история вызывает у меня теплые чувства. Бывает тяжело, когда ждешь поддержки от близких людей, но по каким-либо причинам не получаешь ее. Я увидела, что Вам было нелегко переживать равнодушие дочери, и Вы решили прекратить с ней общение, достаточно радикальным способом. Марина, как Вам от этого своего решения, что изменилось в эмоциональном плане?
Марина, чтобы мы могли детальнее разобрать Ваш запрос, можете подробнее рассказать о Ваших взаимоотношениях с дочерью. Как складывались отношения с дочерью прежде? Вы пишите, что у Вас есть близкие люди, пусть и не по крови, которых вы называете чужими. Получаете ли Вы от них необходимую поддержку?
Также, было бы здорово, если бы Вы рассказали о себе подробнее. Сколько Вам лет, чем занимаетесь? Как проходит обычный Ваш день? А также ответьте, пожалуйста, на вопрос, чего бы Вы хотели получить от нашей переписки, чем я, как психолог, могу быть вам полезной?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron