Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Давайте знакомиться!

Уважаемые клиенты! В настоящее время я не могу взять в работу новые обращения. Это связано с резким наплывом запросов и моей высокой занятостью.
Павел Кляченко
Контактная информация:

Давайте знакомиться!

Сообщение Павел Кляченко » 07 дек 2018, 14:14

Доброго времени суток, дорогие друзья. Меня зовут Павел, я рад приветствовать вас на своем подфоруме. Надеюсь, что именно я смогу вам помочь. А для того, чтобы мы стали еще ближе друг к другу, расскажу немного о себе.
Высшее психологическое образование я получил в 2017 году, с отличием окончив «Национальный открытый институт г. Санкт-Петербург». Сразу после этого прошел курсы повышения квалификации «Методы работы с лицами, имеющими тенденцию к отклоняющемуся поведению», которые проводились в Прикамском социальном институте. Еще через год , уже будучи практикующим психологом, я получил специальное (дефектологическое) образование по профилю «Тифлопедагогика и тифлопсихология (раздел психологии, изучающий людей с нарушениями зрения)» в Московском институте современного академического образования.
В настоящее время работаю со следующими психологическими задачами:
- внутриличностные и межличностные конфликты;
- потеря смысла жизни;
- неуверенность в себе, низкая самооценка;
- эмоциональная зависимость от другого человека;
- сложности с выбором (принятием решения), постановка цели.
Благодаря личному опыту и соответствующему образованию, эффективно работаю с людьми с ограниченными возможностями и родителями детей с инвалидностью (преимущественно по зрению) как по вышеперечисленным задачам, так и по ряду особенных:
- социально-психологическая адаптация;
- интеграция инвалидов в общество;
- помощь в подборе благоприятных условий для развития и реализации личностного потенциала.
Обладаю свежим, современным взглядом на психологию и на мир в целом. С января 2018 года работаю дистанционно на сайте профессиональных психологов b17.ru. Однако, это совсем не первое мое место работы. До этого я имел возможность поработать в школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей, выпускником которой являюсь и сам; центре профессиональной ориентации и психологической поддержки населения Пермского края; коммерческом медицинском учреждении, а также сотрудничал с некоторыми некоммерческими организациями и продолжаю это делать до сих пор. Я называю себя свободным художником, так как абсолютно всегда открыт для всего нового и интересного, причем это касается как психологии, так и других моих увлечений, коих не мало. Не смотря на очень плохое зрение с самого рождения, я уже успел испытать себя в амплуа звукорежиссера, диктора, юмориста и не только. Все это сделало мою жизнь яркой, а личность разносторонней. В результате, клиенты, обратившиеся ко мне, получают уникальную возможность помимо профессиональной психологической помощи, индивидуального подхода, ответственного отношения, принятия и сопереживания заручиться еще и опытом, всеразличными лайфхаками человека, который чувствует мир немного иначе. Максимальная заинтересованность, погруженность в задачу, поддержка и творческий поиск, позволяющий совместными усилиями прийти к наиболее конструктивному решению- это то, что ждет вас на моих консультациях. Обращайтесь и мы подберем именно тот индивидуальный ключ, который откроет вашу дверь в полноценную, счастливую жизнь!

Сфера профессиональных интересов: когнитивно-поведенческая терапия, личностно-центрированная терапия.

На данной платформе отвечаю в среднем через 5-7 дней после отправки вашего сообщения. В открытом формате консультирую бесплатно. По поводу работы в каком-либо другом формате просьба писать в личные сообщения.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Павел Кляченко.

Вернуться в «Павел Кляченко. Психолог проекта»