Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Муж закрыт от меня

Boba

Муж закрыт от меня

Сообщение Boba » 04 май 2019, 11:01

Мы с мужем живём 11лет. Это у меня второй брак. С первым мужем я развелась из- за денег. Он зарабатывал намного больше меня и прятал от меня деньги. Выдавал на хлеб, ну а остальное тратил на себя: курил дорогие сигареты, кушал в кафе и т.д. Хотя у нас уже был ребенок. Ну а теперь об этом муже. Я у него первая жена. До этого он не состоял даже в длительных отношениях. И поэтому он не понимал как себя вести в семье. А я как мать Тереза считала, что все изменится, немного поживет в семье и поймет что к чему. При этом он выпивал, ну не много. Так в меру.
Затем мы переехали к нему на родину в деревню. Тут то все интересное и началось. Тут живет его родной брат, который имеет на мужа огромное влияние. И они начали пить, уходить в запои по несколько недель. Я считала что все поменяется, что все еще изменится. Терпела. Потом он устроился на работу на север. Появился большие деньги. И вот тут потихоньку началось. Это я только сейчас понимаю. Он давал денег столько, сколько он считал мне нужно на еду. Все. Когда я заводила разговор о деньгах он закрывался в себе. Ну а я человек приспособленец. На скандалы я не иду. Я просто потихоньку к этому приспособилась, не зная к чему это приведет.
У нас родился ребенок. Пока он был маленький, Муж на счет денег не жмотился. Потом опять началось.
Ну а теперь со временем он начал меня обвинять, что деньги куда то все ушли и мы даже ремонт не слелали за все эти годы, что я все проела, и любимая его фраза: на сладкое все потратила. Хотя он приезжая с вахты и уходя в запой тратил денег больше меня. Теперь я понимаю, что если бы мы после каждой получки садились и обсуждали планы, то возможно мног чего бы уже сделали, построили, отремонтировали. Живём в доме 7 лет, а ничего не построили, не отремонтировали. Я своими силами, пока он был на вахте отремонтировали потолок, который уже почти упал. Муж был недоволен.
Сейчас муж работает 20 дней, 10 дней дома. Все 10 дней он пьет. Выделяет нам из получки чуть меньше половины, а остальное не знаю куда девается. Задавала вопрос, а он на меня наехал: тебе каждый месяц отчет писать.
А еще у нас проблемы с постелью. Одно время эти проблемы уже были где то пять лет назад, я уже думала, что у него есть другая. Потом все стало нормально. Теперь опять у него не стает ко мне интереса. Мне самой приходится просить, а он порой с неохотой. Еще добавлю, Муж очень скрытый человек эмоционально. Его очень тяжело разговорить. И когда я пытаюсь поговорить с ним о проблемах, он молчит. Сейчас я беременна, все остро воспринимаю. Мне самой из этого всего не выбраться. Постоянно плачу, мне тяжело, подруг у меня нет, да никогда и не было. Помогите пожалуйста, может я со стороны чего не виду. Спасибо.

Шкурина Надежда

Re: Муж закрыт от меня

Сообщение Шкурина Надежда » 13 май 2019, 20:31

Здравствуйте, Boba! Мне хочется искренне Вас поддержать в этой непростой ситуации. Давайте будем вместе разбираться. Для начала расскажите о себе. Например, чем Вы занимаетесь (помимо детей и хозяйства)? Сколько Вам лет? Как мне обращаться к Вам, чтобы Вам было комфортно?

Я правильно понимаю из письма, что основная проблема в финансах и их распределении? Какого результата от нашей с Вами работы Вы ожидаете? Почему именно сейчас решили обратиться за помощью, что этому поспособствовало?

Вы пишете: “…Ну а я человек приспособленец. На скандалы я не иду. Я просто потихоньку к этому приспособилась, не зная к чему это приведет.” Почему, как Вам кажется, Вы так себя ведете? Почему готовы терпеть и ждать исхода событий, а не действовать? Чего Вы ждете в итоге?

Еще Вы пишите, что постоянно плачете и Вам тяжело. Расскажите, что больше всего вызывает у Вас желание плакать? Какие ситуации кажется Вам сейчас наиболее тяжёлыми? Опишите их.
Вы также упоминаете: «Теперь я понимаю, что если бы мы после каждой получки садились и обсуждали планы, то возможно много чего бы уже сделали, построили, отремонтировали». А что мешает начать делать это сейчас? Как Вы думаете, что еще можно было бы сделать, чтобы изменить ситуацию в Вашем нынешнем браке?

Есть ли сейчас в Вашем окружении люди, которые могут Вас поддержать и которым Вы можете довериться, обратиться за поддержкой? Нам часто бывает необходимо получить помощь и поддержку от другого человека, а в период беременности это особенно важно, в связи с эмоциональной уязвимостью и открытостью.
С Уважением, Ваш психолог Шкурина Надежда!

Вернуться в «Надежда Шкурина. Стажер проекта»