Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Хочу понять

Р))))))))

Хочу понять

Сообщение Р)))))))) » 03 май 2019, 16:05

Здравствуйте, Надежда. Я прочитала о вас и решила написать. Дело в том, что уже несколько лет меня беспокоит субфебрильная температура практический постоянная. Иногда переношу нормально, а иногда все ломит. Почти постоянная вялость и слабость, небольшое переутомление, прием гостей, стресс и температура поднимается, в вечернее время обычно поднимается чуть выше по причине проблем со здоровьем пить лекарства не могу, поэтому даже не знаю нужно ли к неврологу, да и хорошего сейчас найти не просто. Сама читала, что такое состояние называется терманевроз, невролог к которому обратилась сказал, что не слышала, чтобы на нервной почве повышалась температура, сказал поверится на вирусную инфекцию, однако все анализы были в норме, еще когда температура только начала беспокоить.

Шкурина Надежда

Re: Хочу понять

Сообщение Шкурина Надежда » 10 май 2019, 19:34

Здравствуйте, Р)))! Как мне к Вам обращаться (можно псевдоним)?
Расскажите немного о себе? С кем Вы живёте? Чем занимаетесь?
Какую именно помощь Вы от меня хотели бы получить в данной ситуации?
Вспомните и подробно распишите, когда и при каких обстоятельствах первый раз произошла подобная ситуация с повышением температуры? В каких ситуациях повышение температуры Вы переносите «нормально», а при каких «все ломит»?
Обращались ли Вы к специалистам за последнее время? И каким?
В ситуациях, когда есть проблема с физическими проявлениями, необходимо в первую очередь исключить физиологические причины у врача-специалиста (терапевт, невролог, эндокринолог). Я думаю, здесь необходим комплексный подход, общая физическая диагностика, наряду с психологической поддержкой.
Желаю Вам здоровья!
С Уважением, Ваш психолог Шкурина Надежда!

Р))))))))

Сообщение Р)))))))) » 22 май 2019, 11:15

Здравствуйте, Надежда. Живу с родителями, учусь в онлайн школе, есть проблемы со здоровьем, честно говоря не хотелось бы вдаваться в подробности в виду общедоступной консультации. Проблемы с температурой начались после лечения небольшого воспаления и сильнейшего стресса, на протяжении долгого времени я была в состоянии сильного и постоянного страха и паники. Психологи, психиатры, у кого я только не была. Эндокринологических проблем слава богу нет. Два года работала с психологом и проходила еще кой какое лечение и постепенно успокоилась и занятия в онлайн школе тоже хорошо помогали и температура спала. Но небольшое переутомление и поднимается. Дело в том, что из-за температуры я не могу пройти нужное лечение, тепловые процедуры. Обошла тогда всех врачей, последний раз была у невролога где-то месяц назад, прописала общеукрепляющие . Может нам удастся найти какое-то решение данной проблемы. Вообще мне говорили когда-то что нужно работать с клиническим психологом

Шкурина Надежда

Сообщение Шкурина Надежда » 09 июн 2019, 22:22

Здравствуйте, Р))))!
Температура действительно, может подниматься в состоянии страха и паники. В первую очередь, нужно обследоваться еще раз, так как было воспаление, бывают случаи, что плохо пролечили и острое состояние становится хроническим. Также температура повышается при нагрузках - при интенсивной физической работе, переутомлении и это вариант нормы.
Было бы замечательно вести дневник температуры. Вы измеряете температуру в течение суток, утро - вечер, и записываете в один столбик. В другом столбце записываете свое самочувствие и эмоции, и в скобках, при стрессах - что именно происходило. Вполне вероятно, что недели будет достаточно, чтобы увидеть динамику и понять, с какими именно ситуациями связано повышение температуры. Возможно, что и сейчас у Вас есть предположения относительно того, с какими эмоциями, чувствами и переживаниями можно было бы связать Вашу повышенную температуру? Как Ваши близкие ведут себя в то время, когда у Вас повышается температура? Как Вы сами ведете себя при повышении температуры? Что предпринимаете, чтобы ее снизить? Р))))), еще мне хочется отметить, что наш формат общения краткосрочный, а в случаях, которые связанны с телесными проявлениями, продуктивнее работа очная и иногда более глубинная, чем в формате письма.

Уважаемая, Р))))), спасибо Вам за оказанное мне доверие и предоставленную возможность помочь Вам справиться с трудностями. Сейчас наш форум уходит на каникулы, а моя стажировка подошла к концу. В своем заключительном письме хочу сказать Вам, что Вы большая молодец, что обратились за помощью, это говорит о том, что Вы сильный и чуткий человек. Вы прислушиваетесь к себе и своему организму, к его сигналам. Поверьте не многие бывают столь внимательны к себе. Рекомендую Вам обратить внимание на Ваши сильные стороны, в нужный момент они помогут Вам справиться с трудностями самостоятельно.
С Уважением, Ваш психолог Шкурина Надежда!

Вернуться в «Надежда Шкурина. Стажер проекта»