Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Чувство вины

Уважаемые клиенты! В настоящее время психологи по переписке находятся на летних каникулах. Обращайтесь к нам позже. Будем рады помочь!
Малия

Чувство вины

Сообщение Малия » 29 май 2019, 12:52

Добрый день! У меня проблема с постоянным безосновательным чувством вины, которое мешает мне жить. Я постоянно должна тяжело трудиться или причинять себе боль, или морально страдать, чтобы это болезненное чувство вины хотя бы на время отступило. У меня был требовательный и критикующий отец, и я знаю, что проблема тянется с детства. Но мне уже 33 года, с родителями примирилась, - но как избавиться от этой бессмысленной и тяжёлой вины, - не понимаю. Очень устала от этого.

Евгения Самарина

Re: Чувство вины

Сообщение Евгения Самарина » 30 май 2019, 15:30

Добрый день! Из Вашего письма я поняла,что Вы устали от того,что на протяжении длительного времени Вас беспокоит то,что что Вы не можете избавиться и понять из-за чего возникло чувство вины,верно ли я истолковала Ваши слова?
Я искренне хочу Вас поддержать,так как испытывать болезненные непонятные самому себе чувства на протяжении определенного периода времени не просто.
Чтобы разобраться в данной ситуации и лучше Вас понимать,я бы хотела задать вопрос.Вы указываете,что "проблема тянется с детства",скажите был ли у Вас опыт обращения к психологам?

С уважением,
Психолог-стажер проекта Евгения Самарина.

Вернуться в «Евгения Самарина. Стажер проекта»