Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Взаимоотношения

Уважаемые клиенты! В связи с высокой загруженностью, Екатерина временно не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
swn

Взаимоотношения

Сообщение swn » 13 янв 2020, 12:56

Добрый день. Меня зовут Игорь.
Проблема это или не проблема , я не знаю, но я уже в таком состоянии находится не могу. Я всегда был психологически и эмоционально сильным и здоровым человеком. Энергия била через край и я не испытывал никаких проблем в этой области. Чуть больше года прошло как все поменялось. Началось все осенью 2018 года, я сменил работу, меня как подменило, я чувствовал что мне тяжело привыкнуть к новому месту, был в подавленном растерянном состоянии, на почве этого состояния чуть не порвал отношения с девушкой с которой на тот момент жили вместе год. Ситуация тогда сама собой вроде решилась, я более менее пришёл в норму, но все равно чувствовал что то не то. В начале осени 2019 года случилась странная череда событий которая меня сейчас медленно но верно убивает. А конкретно- моя девушка решила со мной порвать отношения , первый разговор об этом мне удалось закрыть , она вроде как передумала , буквально через неделю , она приходит домой и говорит что все кончено , в этот раз я спорить не стал. Собрал на следующий день вечер и уехал. В этот же вечер, что бы отвлечься мы с другом решили устроить поход в кабак , там я познакомился с другой девушкой(ошибка №1) и у нас возникла взаимная симпатия. Вроде бы все хорошо , я перевёл внимание на неё и нам было очень даже хорошо, но это хорошо прервалось сообщением моей бывшей девушки о том что она была не права и хочет вернуться. Вот именно с этого момента стали происходить странные вещи в моей голове. Сначала я как мог игнорировал эту мысль что надо вернуться к бывшей, неделю , может быть две я ее игнорировал. Потом в один из воскресных вечеров я почувствовал жгучее желание увидится со своей бывшей, назначил встречу , этим вечером мы решили вернуть наши отношения(ошибка №2).С девушкой с которой я познакомился пришлось порвать отношения, всю следующую неделю мы провели вместе , а к выходным я перевёз вещи, забавно что в субботу я привёз вещи , в воскресенье я почувствовал что я совершил не обдуманный поступок , а в понедельник я порвал отношения и вернулся к стартовой точки когда отношения с ней разорваны, а отношения с новой девушкой только начались( я буквально в один день умудрился расстаться с той с которой жил и вернуться к той с которой встречался) (ошибка№3). В тот момент я почувствовал «так вроде разобрался , живём в таком режиме , здесь все хорошо» . Прошли 2-3 недели и маятник снова качнулся в стороны моей бывшей и тут я совершил самый глупый поступок в этой истории, я порвал новые отношения и восстановил старые отношения. Месяц или полтора мы встречались , не торопились, под Новый год мы решили съехаться и как только переезд состоялся через пару дней я понял что вообще не хочу с ней жить и никаких отношений не иметь, но так же я понимаю, что если я сейчас заявлюсь домой с речью о том что не хочу всего этого , ее это просто убьёт ну или покалечит , в эмоциональном плане. Вот и я сейчас уже месяц нахожусь в тяжелом подвешенном состоянии и в полном не понимании что мне делать со всем этим. Я стал заложником своих эмоций и мыслей. Хочу уйти , но не могу , скучаю по той девушкой с которой я познакомился в кабаке. С каждым новым днём мне становится все хуже , потерял аппетит, проблемы со сном , на работе только обо всем этом думаю и никак не могу ни на чем другом сосредоточится.
Короткий факт из моего прошлого : я состоял в крайне не здоровых отношениях примерно 5 лет с 16-22 лет. Что бы вырваться из тех отношений мне помогла служба в армии.
Сейчас у меня такой возможности спасения нет , а я понимаю , что все повторяется.
У меня сейчас четыре вопроса - как мне быть ? Я ужасный человек? Стоит ли сейчас бежать или дать время и списать неминуемое расставание на совершенно другую причину, что бы хотя бы человека сильно не травмировать? Может мне просто дать почитать ей этот текст и будь что будет ?

Вернуться в «Екатерина Куриленко. Стажер проекта»