Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Несчастлива в браке

Ира333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 16:04

Несчастлива в браке

Сообщение Ира333 » 18 янв 2023, 16:18

Здравствуйте. Встречались два раза в неделю для секса, в течении 5 лет. Предложил жить вместе. Я сказала только после ЗАГСА. ПОЖЕНИЛИСЬ. мне 45, ему 55. Решили жить у меня, так как у него в доме, в одном дворе, еще брат с семьёй и мама. Так вот, работает он, там же в своем доме, цех ро металлу, с братом. БЕЗ ВЫХОДНЫХ. уже 3 месяца как поженились, рано утром уходит, поздно вечером приходит, ест и спать ложится. В чем суть этого брака для него я не пойму. Чувствую себя несчастной, по имени не называет, никогда не обнимет, не о чем говорить, кроме как о маме и о семье брата рассказывает. В новогодние праздники там пропадал ремонтировал брату машину и помогал с отделкой дома. Как мне быть в такой ситуации, когда человек ко мне абсолютно равнодушен, но тем не менее женился на мне и приходит ночевать ( вещи свои он, никакие, не привез, бреется, купается, даже в туалет ходит там где жил). Меня это не устраивает, начинаю скандалить, он говорит что все нормально.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Несчастлива в браке

Сообщение Ходорковская Галина » 20 янв 2023, 12:26

Здравствуйте, Ира!



С Ваших слов выше, я увидела, что ИЗНАЧАЛЬНО - цель Ваших отношений с мужчиной - регулярный секс. Пишете об этом здесь: «Встречались два раза в неделю для секса, в течении 5 лет».

Ира, правильно ли я понимаю, что Вы - изначально, вместе с мужчиной, обсуждали цель Ваших отношений?

И всех всё, в принципе, устраивало? 



Далее мужчина предложил Вам жить вместе, но Вы поставили условие - только после ЗАГСА. Он согласился и Ваша жизнь стала ещё хуже, чем до брака? Раньше Вы не жили вместе? 



Пишете: «Уже 3 месяца как поженились, рано утром уходит, поздно вечером приходит, ест и спать ложится. В чем суть этого брака для него я не пойму. Не о чем говорить». 



Ира, мне кажется, в отношениях Вашего мужчины - ничего не изменилось. Он по факту - живет один. Именно поэтому, для него всё нормально.



Ира, обсуждали ли Вы СЕЙЧАС, что именно хотите от отношений? Какими дальше, видит Ваши отношения муж?

Вы задаетесь вопросом, как быть в таких отношениях? 



Окончательное решение - принимать Вам двоим. 



На мой взгляд, Вам самой необходимо постараться понять, какого человека, ВЫ ВЫБРАЛИ себе в мужья? Готов ли этот человек к диалогу, к изменениям, к ответственности за семью?

Готовы ли Вы к серьёзным отношениям? 

Какова Ваша цель в отношениях, сейчас?













С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron