Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Душевно плохо, как правильно жить и радоваться жизни, прошу помощи, совета

Павел 29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:43

Душевно плохо, как правильно жить и радоваться жизни, прошу помощи, совета

Сообщение Павел 29 » 19 дек 2016, 19:27

Здравствуйте! У меня, как и у многих людей куча разного рода проблем, не знаю - может у меня и депрессия, может ещё что то, но у меня бывает очень плохое самочувствие, как будто бы постоянная вялость, усталость, хотя и не перетруждаюсь особо, ещё я часто как мне говорят «где то летаю» задумываюсь о чем то, отвлекаюсь, и ни чего не могу с этим поделать, даже задумался (залетал) не давно за рулем и догнал впереди стоящий автомобиль, совершил ДТП, никогда такого не было, всё время хочу что то изменить в своей жизни, хочу изменится сам-но у меня это пока что не получается, вот например с завтрашнего дня я решил бросить курить, бросить пить а то злоупотребляю последнее время, хочется пообщаться с профессиональным психологом по поводу всего этого, хотя до этого ни разу не общался, просто чувствую что я в этом нуждаюсь если честно! Если у вас есть время и возможность то буду очень Вам признателен!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Душевно плохо, как правильно жить и радоваться жизни, прошу помощи, совета

Сообщение Ходорковская Галина » 21 дек 2016, 12:18

Здравствуйте, Павел! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 10 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Душевно плохо, как правильно жить и радоваться жизни, прошу помощи, совета

Сообщение Ходорковская Галина » 21 дек 2016, 13:50

Здравствуйте, Павел!

Предположу, что всё что Вы описываете здесь: «плохое самочувствие, как будто бы постоянная вялость, усталость, хотя и не перетруждаюсь особо, ещё я часто как мне говорят «где то летаю» задумываюсь о чем то, отвлекаюсь, и ни чего не могу с этим поделать», связано с какими-либо Вашими внутренними переживаниями или размышлениями….

Возможно, Вы сможете со мной ими поделиться, здесь – более подробно? Буду рада Вас «выслушать» и поддержать.

Павел, мне нравится Ваш настрой – измениться самому и изменить собственную жизнь! Искренне радует меня и Ваши решения «бросить курить» и «бросить пить». Однако, предположу, что всё это – довольно-таки трудная задача. Ваши глобальные решения – требуют от Вас конкретных действий. Первый шаг, возможно, Вы уже сделали – обратились за психологической помощью. Я готова Вам протянуть руку помощи, быть для Вас максимально эффективной. Но и Вы – со своей стороны, пожалуйста, постарайтесь быть тоже максимально эффективным собеседником, ответственным за собственное будущее.

Павел, может быть, Вы уже запланировали - каким будет Ваш второй шаг на пути к целям «бросить курить» и «бросить пить»?

Павел, скажите, пожалуйста, возможно у Вас в голове есть картина Вашего счастливого будущего? Чего бы Вам хотелось достичь в этой жизни?

Поделитесь со мной своими мыслями на этот счёт?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Павел 29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 16:43

Re: Душевно плохо, как правильно жить и радоваться жизни, прошу помощи, совета

Сообщение Павел 29 » 21 дек 2016, 20:12

Здравствуйте, Галина! Рад что ответили, постараюсь быть максимально эффективным и ответственным!

Скорее всего Вы правы, внутренние переживания и размышления мои возможно влияют на что то, только вот как с ними справится?))
С начала прошлого года примерно у меня идёт череда каких то событий не очень приятных на самом деле! И эти события в корне изменили мою жизнь, коротко изложу: первое это развод, с женой прожили 8 лет и развелись, было у нас двое детей, дом, земельный участок, машина!!
После развода всё осталось ей, по обоюдному согласию, себе я оставил машину, и маленький металлический гараж.
Она же дом с участком сразу почти продала, купила квартиру 2-х комнатную, живут сейчас там!
А я сначала снимал квартиру в одном городе с ними, но это мне оказалось непосильно, так как я работал пожарным в маленьком городке, зарплата итак была не большая, а еще и алименты 1/3 часть)) подрабатывал в такси, но там тоже работа такая что «шкурка выделки не стоит».
В общем я пошёл в военкомат, и уехал служить на север по контракту с января этого года, вот такие вот у меня дела, не из самых лучших)
В армии сейчас я, по началу было тяжело, но вполне терпимо, теперь вроде более ли менее налаживается всё, хотя может мне и кажется так)))))
Я какой-то не определенный теперь, решения какие либо мне принимать теперь сложно, вечно сомневаюсь!)) Мне об этом уже не раз говорили…
Но надеюсь я приду когда нибудь в прежнюю форму, и будет всё хорошо!
Как то так!

Насчёт настроя «бросить курить» и «бросить пить» - на данный момент я не курю и не пью уже второй день, бросил с «нулей» 20-го декабря! Намерен не курить и не пить как минимум год, хотя я в этом так же не уверен, уже много раз пытался), задача и в правду не из легких, но и вполне выполнима!)
Таким образом я решил провести над собой своего рода эксперимент, интересно что же будет, что же лучше и т.п.

Второй шаг на пути к целям «бросить курить» и «бросить пить» это заняться спортом по серьезному, сейчас я занимаюсь так - турник, бег, занимаюсь один, сам по себе, и с перерывами, а в дальнейшем планирую серьезнее начать занятия, хотя бы ходить в какой то спортзал.

Картину своего счастливого будущего я пока не могу себе представить к сожалению, так как вообще не знаю что у меня будет за жизнь дальше, сплошные неопределенности на данный момент в моей жизни!

Надеюсь на Ваше понимание, спасибо!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Душевно плохо, как правильно жить и радоваться жизни, прошу помощи, совета

Сообщение Ходорковская Галина » 23 дек 2016, 12:31

Здравствуйте, Павел!

От Вашего письма у меня сложилось довольно позитивное впечатление. Вы мне показались сильным и целеустремленным молодым человеком. Ведь Вы нашли в себе силы, несмотря на все трудности жизни, взять себя в руки и круто изменить свою жизнь – уехали на Север и служите в армии! Этот поступок достоин Уважения.

Исходя из этой ситуации, мне кажется, что сейчас – Вам всё по плечу! Павел, Ваша жизнь – в Ваших руках и только Вы в силах её изменить в лучшую сторону. Думаю, на собственном примере, Вы это понимаете не хуже меня….

Вы задаётесь вопросом по поводу собственных переживаний и размышлений: «только вот как с ними справится?» Предположу, что если мы с Вами сможем хорошо простроить Ваши дальнейшие жизненные планы - переживания и размышления не будут назойливо мешать повседневной жизни. Возможно, занятия в спортзале так же помогут Вам отвлечься от переживаний.

Павел, что думаете на этот счёт?

Мне нравится Ваш позитивный настой на здоровый образ жизни! Пишете здесь: «задача и в правду не из легких, но и вполне выполнима!» Полностью поддерживаю!!! Задача, действительно, выполнима. Особенно, для военного человека. Предположу, что уже в ближайшем будущем Вы сможете почувствовать улучшение самочувствия.

Возможно, Вы размышляли о том, чего ещё бы Вам хотелось достичь в будущем?

Может быть, пока это кажется Вам несбыточными мечтами, но всё же…можете смело поделиться ими со мной!

Павел, скажите, пожалуйста, есть ли сейчас с Вами рядом люди, которые поддерживают Вас?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron