Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Хочу вернуть подругу

annaoroku3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 16:01

Хочу вернуть подругу

Сообщение annaoroku3 » 23 дек 2016, 16:03

С седьмого класса, у меня есть очень хорошая подруга. Назовут её Маша. Что мы с ней только не проходили. Слёзы, радость, отношения, поддержка, \"криминальные\" детишки... Я очень ей доверяла. Она знала про меня практически все и она мне много рассказывала. Так как мы живём в пансионате (5 дней проживает в школе и выежаем домой или две недели) мы очень часто были вместе. У нас с ней были общие хорошые подруги. Чтоб я лагче объяснила свою проблему, скажу их имена: Том и Николь. .мы очень много времени проводили вместе. Ездили друг к дружка на выходные, развлекались в городе.Но в третьем месяце учёбы у нас был конфликт, точнее я себя мега гадко повела, и поссорилась с Машей. Точнее, я что то ей сказала, и она перевала со мной общение полностью. Чёрный список во всевозможных местах, и полное игнорирование в пансионате. С Том и Николь все по прежнему. Я за это время как мы не общаемся (2.5 месяца) поняла какая причина того, что она со мной не разговаривает. Я-эгоистка. Я думаю о себе намного больше чем о других. Я все время \"снижаю\" других, т.е повышают себе самооценку за счёт других. Мне все время нужно быть лучшей, мне нужно внимание. Я очень часто отвечала сарказмом и цинизмом. Мы поссорились из за того что я защитила кого-то кого она ненавидит. Когда я по говорила с нашей общей подругой она объяснила мне что Маша меня любила и все ещё любит. Что она продлила много слез когда читала мои сообщения в сетях где она меня не заблокировала. Но она не хочет со мной разговаривать потому-что дружить со мной не хочет. А если мы будем разговаривать, мы станем подругами, а она не хочет снова испытывать то, что она чувствовала Конда дружила со мной. Она мне очень дорога, я её люблю. Я хочу с ней дружить потому-что я так больше не могу. Я раза пять видела её во сне. Мы дружили. Все было прекрасно. Прошу, помогите мне. Простите за огромное количество символов, я не очень умею описывать проблемы...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Хочу вернуть подругу

Сообщение Ходорковская Галина » 26 дек 2016, 12:49

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя наиболее комфортно в нашем общении?

Из Вашего письма я увидела, что Вы сейчас очень переживаете из-за разрыва отношений с близкой подругой. На мой взгляд, Вы уже достаточно чётко осознали ту ошибку, из-за которой подруга обиделась на Вас, об этом пишете здесь: «Я думаю о себе намного больше чем о других. Я все время \"снижаю\" других, т.е повышают себе самооценку за счёт других. Я очень часто отвечала сарказмом и цинизмом».

Однако, это не повод, чтобы опускать руки, корить себя. Всё в Ваших руках и возможно, всё ещё можно исправить...

Сможете поделиться со мной, чуть подробнее, чему Вас смогла научить данная ситуация?

Скажите, пожалуйста, правильно ли я увидела из Вашего письма, что Вы хотите помириться с Машей?

Пробовали ли Вы искренне поделиться с Машей своими мыслями и переживаниями всем тем, о чём пишете здесь?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron