Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите разобраться в себе

SOKOLENOK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 00:15

Помогите разобраться в себе

Сообщение SOKOLENOK » 30 мар 2017, 00:32

Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начать чтобы понятно было. Я стала об этом задумываться.Может эта ситуация и не нормальная. Я не могу это рассказать даже родителям. Коротко написать не могу. Извините.
Я решила бросить курить. Я и сама как бы поняла, что мне это не нужно и потому что родители узнали, что я курю и постоянные скандалы, нотации, крики надоели, и парень с которым я встречаюсь тоже против этого. И тоже из-за этого мы с ним часто ссорились. Но полностью бросить у меня так и не получилось. Подержусь неделю ну дней десять это предел и опять. И снова ссоры обиды и так далее. Ну, нет у меня воли, что я могу с собой сделать. Так, наверное, я пыталась бросить месяца три. Потом как то оно так получилось, что в нети мне часто стало попадаться, что если мать ну или отец курит ну или там пьет, то дети могут родиться, больными. Я как то серьезно об этом задумалась. Потом мне попался по типу тренинга. Как избавиться от негативных мыслей. Ну, там надеваешь резинку на запястье руки и ели начинаешь думать о чём-то негативном, то щелкаешь себя этой резинкой. Потом мы конкретно поссорились с парнем. Мне было, как то так тяжело и я рассказала маме, что мы с Игорем поссорились. И рассказала из-за чего. Ну что я опять сорвалась и курю. Ну, я сказала, что буду бросать по любому. В место того что бы меня как то поддержать мама на меня на орала и все. Представьте с парнем, поссорилась, с мамой можно сказать тоже. Я одна со своей проблемой. Парня терять я не хочу я его люблю и у нас как бы все серьезно. И я на эмоциях так на себя разозлилась, что я такая слабая и без ответственная. Я решила себя наказать. Взяла ремень и побила себя по-настоящему. И дала себе слово, что как только срываюсь, наказываю себя ремнем. После этого я продержалась больше месяца. Потом встретилась с бывшей соседкой, с которой года три не виделись и опять же на эмоциях сорвалась. Потом опять наказала и держалась месяца три. Вот опять сорвалась и стала задумываться, откуда это у меня и почему так? Ну, так же я не буду себя всю жизнь наказывать. Это что то не нормальное ?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Ходорковская Галина » 31 мар 2017, 12:30

Здравствуйте! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

SOKOLENOK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 00:15

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение SOKOLENOK » 31 мар 2017, 14:48

Ок. Спасибо

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Ходорковская Галина » 03 апр 2017, 12:36

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя наиболее комфортно в нашем общении?

Мне хочется искренне поддержать Вас и поблагодарить, что смогли найти в себе силы и написать сюда, поделиться своей историей и переживаниями.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла из Вашего письма, что Вы твёрдо решили для себя бросить курить?

С Ваших слов, мне показалось, что Вы «срываетесь» и снова начинаете курить при стрессовых для себя ситуациях, или при переживании сильных эмоций -например, после ссоры с мамой или с парнем или встречей с соседкой?

Как Вы думаете?

На мой взгляд, бить себя – это не выход из данной ситуации.

Как Вы думаете, есть ли какие-то более мирные способы борьбы с никотиновой зависимостью?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron