Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


не могу учиться

lilian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 19:16

не могу учиться

Сообщение lilian » 29 сен 2018, 19:47

не могу учиться. аж тошнит. я понимаю что с помощью диплома я смогу попытаться найти хорошую работу. но пересилить себя не могу. аж настроение начинает жутко портиться и страх появляется. да, у меня знания не отличные. я не претендую на хорошие отметки. просто мне надо обучаться на языке, которым я не владею свободно. я боюсь унижений и высмеиваний в свой адрес. я ужасная трусиха. как мне быть сильной и не обращать внимания на свои неудачи. я теоретически пониманию что сначала будет трудно, но если человек не отступает, то он сможет достичь поставленной цели, но у меня прямо барьер какой-то стоит, как будто я пытаюсь делать все против себя. я очевидно себя не люблю, если я поступаю в ущерб себе. Как мне перебороть себя?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не могу учиться

Сообщение Ходорковская Галина » 01 окт 2018, 20:55

Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

В Вашем письме я увидела некоторый сумбур и волнение.

Давайте попробуем вместе разобраться в происходящем?

Для того, чтобы наша совместная работа была максимально эффективной, расскажите мне, пожалуйста, подробнее о себе.

Сколько Вам сейчас лет? Где Вы обучаетесь? Правильно ли я поняла, с Ваших слов, что Вы испытываете трудности именно в языковой сфере?

Вы верно пишете, что пересилить себя очень сложно, согласна с Вами.

На мой взгляд, главный вопрос состоит в том, что стоит ли идти против своей души?

Нравится ли Вам то, чем Вы занимаетесь?

Скажите, пожалуйста, может быть, Вы размышляли о том, каких результатов хотите достичь в процессе нашего общения?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron