Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Трудности в семье

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Амелия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:27

Трудности в семье

Сообщение Амелия » 02 апр 2017, 13:06

Родители не одобряют моего избранника ,из за его нации и веры. А он требует сменить веру

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трудности в семье

Сообщение Ходорковская Галина » 03 апр 2017, 12:40

Здравствуйте, Амелия!

Для того, чтобы я могла быть для Вас максимально эффективной, грамотно оказать Вам необходимую психологическую помощь, в сложившейся ситуации - расскажите, пожалуйста, максимально подробно о себе и своей истории!


Благодарю Вас за понимание!


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Амелия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:27

Re: Трудности в семье

Сообщение Амелия » 03 апр 2017, 12:51

Галина, добрый день .
Мне 19 лет ,8 месяцев назад переехала в Москву из Киргизии ,учится и работать. Приехала одна, к подруге . Спустя пару месяцев после приезда ,встретила молодого человека ,( русский ,28 лет) , начали встречаться , я работала хостес в чайхоне , и начала жить одна без подруги , в этот момент наши с ним отношения вышли на новый уровень,он оставался ночевать у меня , и я решила познакомить его с мамой и сестрой , но мама не одобрила мой выбор,так как человек не нашей нации и веры , и я отложила их знакомство , в этот период , я осталась без работы , парень начал обеспечивать меня , платить за комнату ,продукты и прочее , об этом я маме тоже не сообщала , и денег у родителей не хотела просить так как семья у меня среднего достатка , отец не работает ,семью содержит мама , есть кредиты и еще двое детей после меня. Поиски хорошей работы затягивались , т.к гражданство не Российское, а снова хостес или официанткой пойти работать не разрешал парень ,так как является крайне ревнивой личностью ,в его понимании такого рода работа чревата приставаниями со стороны мужчин ,и так как я девушка с восточной внешностью ,особенно будут приставать азиаты,которых он не любит. В итоге я переехала жить к нему, еще через месяц пообещал родителям показать меня . В феврале месяце мы съездили к его родителям на неделю в Ставрополь, об мама так же не знала ,я все это время говорила ей что подрабатываю на промо акциях и всякое подобное ,и что денег пока хватает ,о парне разговор старалась не заводить а когда спрашивала о нем отвечала что просто общаемся ,ничего серьезного нет ,И так продолжается до сих пор , а парню говорю что мама категорически против наших отношений ,хотя может быть она бы поддержала меня ,если я серьезно об этом поговорила ,но пока я боюсь . Так как у нас на востоке это считается большим позором и грехом ,жить в гражданском браке , и как выразилась однажды мама"главное не быть содержанкой ", все время говорит что я сама должна встать на ноги ,позор если парень начнет обеспечивать . Но я больше не могу так врать , но и что либо предпринять тоже не получается.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трудности в семье

Сообщение Ходорковская Галина » 03 апр 2017, 13:22

Здравствуйте, Амелия!

Спасибо, что нашли в себе силы поделиться со мной своей историей. В вашем рассказе я услышала историю об отношениях между людьми из разных культур. Эта тема всегда сложна, потому что человеку приходиться делать выбор между устоями общества, которые складывались веками и собственными чувствами.

Вы пишете: "Парню говорю что мама категорически против наших отношений ,хотя может быть она бы поддержала меня,если я серьезно об этом поговорила ,но пока я боюсь".

Амелия, я увидела, что внутри Вас есть страх - рассказать обо всём маме, поделиться своими чувствами, однако - и держать всё в себе Вам тоже довольно сложно.

Предположу, что тот вопрос, о котором Вы пишете - потребует решения - рано или поздно....

Амелия, размышляли ли Вы о том, что может быть, пока не стоит маме "раскрывать сразу все карты"?

Возможно, что-то рассказать постепенно, мягко?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Амелия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:27

Re: Трудности в семье

Сообщение Амелия » 03 апр 2017, 13:46

Были мысли начать рассказывать об этом всем маме ,после того как наладится с работой ,для начала сказать что знакомил с родителями ,потом про то, что живем вместе . И самое сложное для меня сказать о смене веры ,т.к парень уже намекает на это , но при этом говорит что не будет никогда заставлять , а я не знаю созрею ли я когда нибудь для этого . Для него в детстве мусульмане воспринимались как враги ,объясняет это тем что в деревне где он жил ,они наводили беспорядок ,их боялись и тому подобное , месяц назад попросил не носить на шее полумесяц ,так как все время попадается в глаза и у него неприятные ощущения . Для меня это было большим унижением ,но в итоге я перестала его носить . Каждый раз когда отказываюсь есть свинину начинает искать причину и ругаться ,на это все я начала учится закрывать глаза ,и заранее сглаживаю углы . Есть еще одна проблема которая не дает покоя , я не могу называть его по имени ,хотя имя довольно простое, Сергей, уже полгода вместе и ни разу не назвала его по имени , по началу молчал ,сейчас начать обижаться , а я не знаю что это ,просто не могу пересилить себя и выговорить имя . Даже ласково не могу обратиться , разговариваю с ним без обращения , просто" подай ,принеси, и тд"

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трудности в семье

Сообщение Ходорковская Галина » 05 апр 2017, 11:28

Здравствуйте, Амелия!

Мне кажется, что тот план, который Вы для себя составили - вполне имеет право на существование и постепенную реализацию в жизнь.

О нём пишете здесь: «Были мысли начать рассказывать об этом всем маме ,после того как наладится с работой ,для начала сказать что знакомил с родителями ,потом про то, что живем вместе».

Однако, на мой взгляд, полгода – довольно короткий срок для отношений, чтобы говорить о смене Вами веры.

Амелия, а Вы как думаете?

Возможно, Вам с молодым человеком, ещё необходимо время для того, чтобы постепенно, день за днём, учиться уважать друг друга и выбор каждого из Вас, учиться сосуществовать вместе, не ущемляя взгляды друг друга?

Амелия, скажите пожалуйста, обсуждали ли Вы с молодым человеком, как каждый из Вас видит ваши дальнейшие отношения?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей