Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


мысли о суициде

Саида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 23:05

мысли о суициде

Сообщение Саида » 03 апр 2017, 23:25

Здравствуйте,Галина.
Я перечитала несколько тем,с которыми Вы разбирались.И хотела бы сказать что мне очень нравится ваш подход.Меня зовут Сабина.Мне 20 лет.Все началось с того что я уехала в 17 лет от родителей в чужую далекую страну.Тогда я считала себя самой умной и думала что смогу все,но как оказалось все далеко не так.Я поступила в университет в котором учится не хотелось.Переехала в другой город,новый университет.Опять первый год.Познакомилась с новыми людьми.После этого много чего произошло.За первый год обучения,меня успели и два раза ударить парни (что для меня было нереально прежде ) успела получить депортацию из-за которой проблемы в универе.В итоге я разобралась с документами и приехала снова.Пошла на второй год и через полгода меня выгнали.Родители ничего не знают.Потом я встретила прекрасного парня.Я его очень сильно люблю!он конечно грубый.Он не боится сделать мне больно.Он очень любит женское внимание.Это меня тоже очень тревожит.Хотя я думаю что все мы разные но сердце болит из-за этого.Где-то тут уже читала на счет апатии и пустоты в районе груди.Так знакомо.Раньше мы жили с парнем вместе,я кстати сделала татуировку.За которую родители меня убьют.Я продала ноутбук,потому что нечем было заплатить за НАШУ квартиру.Он совсем не приносил деньги.И я прошляпила кучу родительских денег.Нас ввгнали с квартиры потому что мы не могли ее больше оплачивать(то есть я не могла).Сейчас я живу у подруги,соседкиикоторой дали мне пару дней.И на том спасибо.С работоц вроде стало лучше.Но денег на жилье нет,сердце болит из-за того что любимый не рядом и мы почти не видимся из-за работы,с учебой уже нельзя ничего сделать.По крайней мере сейчас.Я решила ехать домой.Родители конечно против потому что кучу денег на меня потратили.И вот тот период когда у меня ни учебы,ни денег,ни близкого человека рядом,и дома меня не ждут.Помогите!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 05 апр 2017, 11:49

Здравствуйте, Сабина!

В своём письме Вы просите меня о помощи, со своей стороны – я готова Вам помочь и быть максимально эффективной. Однако, и от Вас тоже требуется определённая работа над собой….

Я увидела из Вашего письма, что в 17 лет - Вы самостоятельно решили поменять свою жизнь – уехать в чужую далёкую страну.

Сабина, возможно, Вас тогда говорил дух авантюризма и желание быть самостоятельной и независимой…

С тех пор, Вам через многое пришлось пройти и многое преодолеть. Здорово, что у Вас хватило сил и мужества на это. Подчеркну – это был Ваш самостоятельный выбор своего жизненного пути.

Сабина, предлагаю Вам немного поразмышлять о том, чему Вас научила вся эта жизненная ситуация?

А так же, предлагаю Вам постараться прислушаться к себе, и более конкретно определить тему, над чем бы Вам хотелось со мной поработать?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Саида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 23:05

Re: мысли о суициде

Сообщение Саида » 07 апр 2017, 01:43

Я совершенно опустила руки.Я метаюсь между тем хочу я остаться или уехать.Не могу решить.А время поджемает.Я не могу решить.Хочется спрятаться и забыть про всё.Помогите взять себя в руки.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 07 апр 2017, 20:44

Здравствуйте, Саида!

Обращаю Ваше внимание, что с 7 по 14 апреля 2017 года - консультации мной на подфоруме проводиться не будут.

Я готова продолжить с Вами работу после 14 апреля.

Надеюсь на Ваше понимание!


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 17 апр 2017, 13:40

Здравствуйте, Саида!

Расскажите, пожалуйста, изменилось ли что-то в Вашей жизни с момента нашего последнего общения?

Актуально ли для Вас сейчас желание получить психологическую помощь?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Саида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 23:05

Re: мысли о суициде

Сообщение Саида » 18 апр 2017, 20:36

Галина,здравствуйте.Я приехала домой и в это же время разошлась с любимым.Мы разошлись на такой ноте что "может сойдемся".После этого я мучалась и не знала чего ожидать.В итоге решила спросить в лоб.Он сказал что любит но не хочет отношений.Что для негш главное сейчас работать и получать деньги.Оказалось,что я надеялась на тл что мы все-таки будем вместе.И вот мы решили что это конец между нами.После этого я начала читать статьи типа "как отпустить".Где-то вычитала что если любишь,поймешь что без тебя ему лучше.И я поняла.И знаете,раньше я бы возненавидела этого человека.А сейчас мне хотелось помогать его и поддерживать,знать как он себя чувствует.И все было нормально.Мне было спокойно.Или я просто не давала волю эмоциям.А сегодня он написал "знаешь что думаю?я уверен что ты поливаешь меня грязью и унижаешь.После того как мы начали встречаться многие перестали со мной дружить.Он наговорил кучу обидных вещей." Я пыталась обьяснить что мои близкие к нему не очень относятся потому что я расстроена.И это нормально.В общем он облил меня с головы до ног грязью.И заблокировал во всех соц.сетях.чтобы я не смогла ответить.Знаете,в мою сторону никогда не было такой ненависти особенно от любимого человека.И я хотела бы спросить.Почему я не могу его возненавидеть?Я боюсь что если он извинится,то я все прощу.Помогите возненавидеть либо забыть его.Пожалуйста.Мне очень нужна помощь.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 19 апр 2017, 09:49

Здравствуйте, Сабина!

Мне хочется искренне поддержать Вас.

Это замечательно, что Вы нашли в себе силы вернуться домой и самостоятельно изменить свою жизнь ещё раз. Думаю, теперь Вы точно знаете, что всё в Ваших руках.

Безусловно, каждый из нас сложно переживает разрыв с любимым человеком. Мне хочется надеяться, что Ваши близкие поддерживают Вас сейчас в этой трудной ситуации.

Из Вашего письма я увидела, что Вы узнали, что молодой человек не был готов к серьёзным отношениям, об этом пишете здесь: «Он сказал что любит но не хочет отношений. Что для него главное сейчас работать и получать деньги».

Сабина, предлагаю Вам поразмышлять, о том, каких отношений Вам бы хотелось иметь в дальнейшем, в идеале?

Сабина, как Вы думаете, какие жизненные уроки Вам удалось извлечь из Ваших завершившихся отношений?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Саида
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 23:05

Re: мысли о суициде

Сообщение Саида » 01 май 2017, 01:18

Здравствуйте,Галина !

На счет уроков.
Я поняла что для начала нужно разобраться в себе,а потом уже начинать отношения.Поняла что слишком многое прощаю.Сейчас знаете что оказалось?Он возобновил общение со всеми своими девочками для флирта.
До последнего ждала и надеялась на то что сойдемся.
Еще я слишком отдаюсь отношениям.В этом наверное и проблема была.У него на первом месте карьера,а у меня наше будущее.

На счет идеальных отношений.Ну не знаю даже.У меня всего 2 раза были серьезные отношения.

С первым было скучно.Наверное потому что я его не любила.Плюс он постоянно пытался мне угодить и я была главная (доходило до того что я защищала его от парней).
А потом мне захотелось "мужика".Ну и вот собственно.Я его слушалась.Не могла слово сказать.А он постоянно меня обижал.С ним у нас были не отношения,а американские горки.

Спрашиваете каких бы я отношений хотела?А никаких.

Я всегда тяжело переживаю расставания.Поэтому лучше наверное и не начинать ничего.

Подскажите пожалуйста,как перестать быть доброй и доверчивой?как научиться разбираться в людях и не влюбляться в каждого кто хоть немного проявит заботу?

Сегодня смотрела видео "как отпустить прошлые отношения"
И там психолог,не помню фамилии,но зовут Сергей,сказал такую фразу :"Люди,которые после отношений чувствуют пустоту в душе,скорее всего всегда были с этой пустотой,а отношениями пытались ее закрыть."
Как думаете,правда?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 03 май 2017, 12:56

Здравствуйте, Сабина!

Согласна с Вашей фразой: «Для начала нужно разобраться в себе, а потом уже начинать отношения».

Сабина, на мой взгляд, разбираться в себе необходимо на протяжении всей жизни. Работать над собой никогда не поздно. Прорабатывать и менять свои жизненные цели, представлять свои будущие отношения с учётом уроков, вынесенных из прошлых отношений.

Возможно, сейчас Вам, действительно, нужен некоторый тайм-аут, во время которого - Вы сможете лучше понять себя и свои цели, мысли и желания.

Вы задаётесь вопросом: «Как перестать быть доброй и доверчивой? Как научиться разбираться в людях и не влюбляться в каждого кто хоть немного проявит заботу?»

Сабина, на мой взгляд, научиться разбираться в людях можно постепенно, практикуя интересное общение в течение всей жизни. Не бойтесь просто общаться, присматриваться к людям разного пола и , возможно, даже возраста, размышлять о том, какие качества Вам нравятся в людях, а какие не очень. Спрашивайте об интересах и взглядах других, не забывая при этом формировать собственные.

Сабина, Вы – достаточно молоды и у Вас всё ещё впереди, всё обязательно получится!

Сабина, что касается фразы психолога, которую Вы привели в своём письме, то то, что Вы её запомнили и привели мне – может говорить о том, что она оказалась созвучна с Вами сейчас?

Как думаете?

Поразмышляете об этом?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron