Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


парень любит свою бывшую

zoyamuf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:45

парень любит свою бывшую

Сообщение zoyamuf » 10 янв 2017, 14:11

Здравствуйте. У меня проблемы с молодым человеком. Мы встречаемся уже около года и на протяжении всех этих месяцев меня терзают сомнения. Дело в том, что, когда мы начали встречать, то всё было замечательно, но через 2 месяца я начала замечать, что он перестал мне уделять столь много внимания, как это было в начале. В итоге, у нас состоялся разговор по телефону, он мне признался, что до сих пор не может забыть свою бывшую девушку. Я очень была расстроена, ведь я уже в него влюбилась. В итоге мы расстались, но на следующий день он написал мне, что вчера он мне говорил бред. Я его простила и мы снова начали встречаться. Потом, он отдал мне его старый телефон, где остался его пароль от соцсети. Я долго думая всё-таки зашла к нему и прочитала все его сообщения. Оказывается, что на тот момент, месяц назад он общался со своей бывшей, умолял её, чтобы она его простила и всё в этом роде. Я поплакала и успокоилась. Потом, я уже не помню из-за чего, мы снова расстались. И снова. Это всё потому, что он не уделял мне того внимания, которое мне необходимо. Недавно мы снова расставались. Этот раз был таким же серьёзным, как первый. В сентябре я узнала, что он переписывается с какой-то девушкой. Потом выяснилось, что ей 17 (нам обоим 20). Он сам мне разрешил прочитать их переписку, я прочитала и как бы ничего плохого не увидела. И разрешила продолжить с ней общаться. Через месяц мне стало обидно, что он мне не пишет и не звонит (звонит он только тогда, когда ему срочно что-нибудь нужно). И я подумала, что вина в этой девушке и сказала ему, чтобы он прекращал с ней общаться, но он наотрез отказывался от этого. Мы ссорились, он мне говорил, что она ему не нужна и там не к чему ревновать. Но потом он переслал мне с ней сообщение, где она прислала фотографию своей груди, правда в бюстгалтере и написал при этом: "и к этому кабанчику ты ревнуешь". Я очень занервничала, хотела написать ей, что она не права. Но мой молодой человек сказал, чтобы я этого не делала. Ладно, я выпила валерьянки и легла спать. Через 2 дня я поняла, вернее вспомнила, что она, собственно говоря, не особо виновата в том, что отправила ему это фото, потому что в моё день рождение я увидела переписку с ней, где он говорил, что я тупая да и вообще постоянно беру деньги у папы. Соответственно, он сам поставил меня в такую позицию, что я не надолго здесь, т.е. отношения у нас совсем несерьёзные. Конечно, тогда он извинился и сказал, что был не прав. Я снова простила. Но в тот момент с грудью я сделала определённые выводы и написала ему, что всё, я устала. Он мне начал писать (как и всегда в наши ссоры), что у него депрессия, он не может отойти ещё от тех отношений, тот момент его переломил, в общем, сплошное нытьё. После этого мы не общались 3 недели. Я очень по нему скучала, ведь я его полюбила, несмотря на это всё, я терпела, ждала взаимности. И в итоге мы снова начали встречаться, он сказал мне, что скучал и у нас всё наладилось. Он постоянно звал меня к себе, писал мне, но потом снова...снова он начал отдаляться. Он сваливает это всё на работу, что он устаёт, что хочет просто побыть один, полежать и посмотреть фильмы. На мой вопрос "ты меня любишь?" предпоследний раз он ответил: "если бы не любил-уже давно бы ушёл", а в последний, что ещё не разобрался. И в общем, моя проблема в том, что я постоянно думаю о том, что он любит свою бывшую, что, если он мне не пишет, то он пишет какой-то другой девушке. Я не знаю что мне делать...бросить я его не могу, мне очень плохо без него, но и вот эти терзания тоже не позволяют мне спокойно встречаться с человеком.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: парень любит свою бывшую

Сообщение Ходорковская Галина » 10 янв 2017, 21:51

Здравствуйте! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: парень любит свою бывшую

Сообщение Ходорковская Галина » 11 янв 2017, 14:16

Здравствуйте, скажите мне, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы чувствовали себя более комфортно в нашем общении?

Мне хочется искренне Вас поблагодарить за столь подробный рассказ о трудностях в личной жизни.

Я готова оказать Вам поддержку в данной ситуации, быть для Вас максимально эффективной в нашем он-лайн общении.

На мой взгляд, Вам очень точно удалось подчеркнуть одной фразой всё происходящее сейчас в Вашей личной жизни «на протяжении всех этих месяцев меня терзают сомнения».

Предлагаю Вам чуть более подробно разобраться в себе и в собственном отношении к происходящему…

После прочтения Вашего письма у меня сложилось впечатление, что Ваши отношения с молодым человеком представляют собой некий «маятник» или «качели», который движется на протяжении года по одной и той же траектории «сошлись – разошлись».

Что Вы думаете над таким моим наблюдением?

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что Вы связываете это с тем, что, когда Вы начали встречаться с молодым человеком он ещё до конца не пережил разрыв с предыдущей девушкой?

Предполагаю, насколько Вам сейчас сложно находиться в таких отношениях. Однако, Вы пишете, здесь: «бросить я его не могу, мне очень плохо без него».

Правильно ли я поняла, из этих слов, что Вы всё-таки хотите быть дальше с этим человеком и строить с ним счастливые отношения?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

zoyamuf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:45

Re: парень любит свою бывшую

Сообщение zoyamuf » 11 янв 2017, 20:20

Ещё раз здравствуйте. Меня зовут Зоя, так Вы можете ко мне обращаться.
Да, насчёт того, что наши отношения похожи на маятник - я с Вами согласна. Сегодня на меня нашло озарение. Я сделала выводы из всего происходящего между нами. Думаю, он сейчас просто не хочет серьёзных отношений, что боится полюбить, потому что ту девушку он любил, а она просто внезапно его покинула. Возможно, он боится, что я так же с ним поступлю, хотя поводов для этого я явно не давала. В этих отношениях находиться сложновато, да. Тем более, я такой человек, который привык, что ему уделяется много внимания. А здесь этого нет, вернее, иногда бывает, когда мы долго не видимся или ему скучно, он начинает мне писать, предлагать встретиться. Новый год мы встречали вместе у моих друзей на даче и после мы поехали домой у его родителям, там я пробыла ещё где-то 3 дня. Потом я поехала домой, а он поехал к бабушке, сказав, что ему нужно побыть одному. У меня дома были проблемы, на что я ему написала, что можно ли приехать к нему. Он сказал, что у меня вечно проблемы дома, мы не женаты, да и вообще его дом-мне не убежище. Меня это очень обидело и я сказала, что мы расстаёмся. Но через несколько дней, я пошла с друзьями в бар и выпила, но переборщила. Мои друзья позвонили ему, чтобы он меня забрал. И, представляете, он приехал, забрал меня и, я думала, он отвезёт меня ко мне домой, но привёз он меня к себе. На следующий день не отпускал к себе. Я подумала, что всё наладилось и забыла об обидах. Но вот мы опять не видимся уже 4ый день. И он сегодня мне прислал пост вконтакте из группы "подслушано", где рассказывалась история от девушки, похожая на нашу ситуацию, только там девушка не знала о том, что он до неё кого-то любил. Я подумала, что таким образом он намекает на то, что нам нужно расстаться. И позвонила ему. Он сказал, что он плохо себя чувствует и спит, а я его разбудила и, что об этом мы поговорим позже. Ну позже, так позже. Я очень начала переживать. И недавно сделала вывод, который написала выше. Я просто хочу совета...что мне делать...ведь, сколько мы не расставались, всё равно каждый из нас всегда да напишет, мы не можем разойтись навсегда. В последний раз я даже пробовала найти себе молодого человека, я нашла его, но мы не встречались, он замечательный, всегда писал мне, звонил, спрашивал, как у меня дела, звал гулять, но к нему я ничего не чувствовала...я не знаю, мне он нравился как человек, но, чтобы встречаться-это не в моих силах. Я не выдержу разлуки со своим нынешним молодым человеком, но и быть с ним тоже тяжело...но это нужно как-то исправить...но как? он никогда ничего никому не рассказывает...он очень замкнутый. Помогите, пожалуйста :cry:

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: парень любит свою бывшую

Сообщение Ходорковская Галина » 16 янв 2017, 11:46

Здравствуйте, Зоя!

Возможно, всё именно так, как Вы пишете здесь: «Думаю, он сейчас просто не хочет серьёзных отношений, что боится полюбить, потому что ту девушку он любил, а она просто внезапно его покинула. Возможно, он боится, что я так же с ним поступлю, хотя поводов для этого я явно не давала».

Однако, хочу подчеркнуть, что так или иначе – всё это – Ваши догадки и домыслы.

Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы поговорить об этом со своим молодым человеком? Обсудить, то, что происходит сейчас в Ваших отношениях? Возможно, обсудить то, какими каждый из Вас видит Ваши дальнейшие отношения?

Что касается Вашей фразы: "Тем более, я такой человек, который привык, что ему уделяется много внимания. А здесь этого нет, вернее, иногда бывает, когда мы долго не видимся или ему скучно, он начинает мне писать, предлагать встретиться".

Зоя, я согласна с Вами – любой девушке в отношениях хочется, чтобы молодой человек проявлял к ней внимание, любовь и заботу.

Однако, на мой взгляд, отношения – это взаимное общение, своеобразная работа двоих людей над развитием отношений в паре.

Зоя, в связи с этим, предлагаю Вам поразмышлять, что именно Вы вкладываете со своей стороны, в эти отношения?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей