Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


нужна помощь

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

нужна помощь

Сообщение Алла » 10 янв 2017, 16:25

мне 34 года. Очень трудно формулировать предложения. У меня нет друзей, родители не обращают на меня внимание. я живу с мамой и братом, папа в другом городе.не могу выйти на улицу. Сижу в комнате за компьютером и покурить выхожу во двор. ну еще ем. не с кем поговорить. сама не знаю надо ли мне это. как будто я исчезаю или уже исчезла

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: нужна помощь

Сообщение Ходорковская Галина » 10 янв 2017, 21:50

Здравствуйте! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: нужна помощь

Сообщение Ходорковская Галина » 11 янв 2017, 14:31

Здравствуйте, Алла!

Спасибо за Ваше короткое письмо, своеобразный крик души.

Нет ничего страшного в том, что Вам сейчас довольно трудно формулировать предложения. Я готова Вас поддержать и «выслушать» в нашем он-лайн формате.

Вы уже смогли преодолеть себя и написать сюда, предположу, что остальное – прояснится в процессе нашего общения.

Из Вашего письма я поняла, что Вы, возможно, сейчас находитесь в трудной жизненной ситуации, всё это перечисляете здесь: «нет друзей, родители не обращают на меня внимание, не с кем поговорить».

Алла, правильно ли я поняла, что всё это Вам хотелось бы изменить в лучшую сторону?

Алла, скажите, пожалуйста, как Вы думаете, чем я, как психолог, могу Вам помочь в сложившейся ситуации?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

Re: нужна помощь

Сообщение Алла » 11 янв 2017, 14:34

Я не знаю, может быть ничем. Я просто жду...

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

Re: нужна помощь

Сообщение Алла » 11 янв 2017, 14:36

и мне иногда очень страшно

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

Re: нужна помощь

Сообщение Алла » 11 янв 2017, 14:40

что я гадина, меня нельзя любить, я никого не люблю. обвиняю всех и молчу.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: нужна помощь

Сообщение Ходорковская Галина » 11 янв 2017, 14:40

Алла, сможете поделиться со мной подробнее чего именно Вы ждёте? Описать подробнее свои страхи?

Из Вашего письма вполне понятно, то о чего Вы устали и, возможно, хотите изменить в своей жизни.

Однако, предлагаю Вам поразмышлять над тем, чего бы Вам хотелось достичь в этой жизни?

Предлагаю Вам не торопиться с ответом, а спокойно прислушаться к себе и подумать....


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

Re: нужна помощь

Сообщение Алла » 11 янв 2017, 14:45

разговаривала с ними, они утверждают что я ни в чем не виновата. а я чувствую себя очень виноватой. я совершала разные поступки, но не знаю поступила бы по-другому. вокруг меня боль и ужас, и я не знаю что с этим делать

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

Re: нужна помощь

Сообщение Алла » 11 янв 2017, 14:53

я сама не знаю чего жду. может что все изменится само собой, может я вру сейчас
я не знаю.
а боюсь того что у меня нет будущего, что буду мучаться до конца своих дней, что меня выгонят.
в детстве меня убеждали что паршивая овца в семье, что папе стыдно за меня, меня ругали много, я не с кем не дружила в школе, там я тоже получала. и много всего было, и я думаю что застряла в этих воспоминаниях, а ничего хорошего вспомнить не могу

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

Re: нужна помощь

Сообщение Алла » 11 янв 2017, 14:54

одно время думала что меня кто нибудь спасет

Алла
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:14

Re: нужна помощь

Сообщение Алла » 11 янв 2017, 14:58

я очень устала думать

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: нужна помощь

Сообщение Ходорковская Галина » 11 янв 2017, 15:07

Алла, предлагаю Вам всё максимально изложить письменно. Предположу, что это может помочь Вам привести собственные чувства и мысли в порядок. Попробуйте описать в письме свою жизненную историю, то чего бы Вам хотелось достичь в этой жизни в идеале. Рассказать о своих страхах. Вы можете посмотреть примеры историй других людей на моём подфоруме.

Так же у Вас есть возможность позвонить на наш телефон доверия через Скайп - поговорить голосом с психологом о своих проблемах, возможно, для Вас это будет эффективнее (логин: pomogaya-drugim) с 12 до 15 по МСК, в будние дни.




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron