Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Немогу контролировать свои емоции

Татка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:07

Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Татка » 24 окт 2018, 03:28

Здравствуйте, незнаю с чего начать даже. Я живу в другой стране, другой менталитет, язык, нету друзей, есть только мама здесь. У меня были отношения с молодым человеком, и я ради него уволилась с работы она ему не нравилась, она была не самая приличная. Ми жили у него у него своя квартира. Но в последнее несколько месяцев мы начали сорится из за ничего, и при каждом соре он меня выганял на улицу. Это могло быть 4 дня, было раз 11 вечера, он знал что я могу пойти к маме переночевать. Но для меня эти моменты очень сильно ранили ,я плакала не переставая, злилась, потом проходя несколько дней до недели он звонил, извинялся возращал меня. И там было раз 5. В последнее время мы не соррились ,ему могло не понравится что я злая пришла с работы ,что я сним этим делюсь , он меня за это выгнал, не давно выгнал и за того что я ему сделала замечание. И в эти все моменты у меня наступает депрессия, и я начала замечать что я сейчас живу с подругой так как не нашла еще жильё, и я каждый день на ней срываюсь, меня абсолютно все раздражает. Я предлагаю что это началось из за постоянных этих расставаний меня уже нервы очень пошатнулись. И он всегда говорит что я мыслю негативно, я всегда не счастлива, а я уже не помню когда он меня делал счастливой, он полностью контролировал мою жизнь, куда я иду , скем общаюсь я все должна была объяснять, или был бы большой скандал. Но я понимаю что я засыпала последнее месяцы с мыслями что как долго мы ещё будем вместе? А не выгонит он меня завтра?и я предполагаю что именно после отношений год с ним у меня очень поменялся характер, какая-то апатия, депрессия, ничего не хочется, и ничего уже не приносит удовольствие как раньше. Помогите пожалуйста, что мне делать?
P.S. извините что там много текста.
С уважением, Татьяна

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Ходорковская Галина » 26 окт 2018, 20:48

Здравствуйте, Татка!

Судя по Вашим словам здесь: «Но в последнее несколько месяцев мы начали сорится из за ничего, и при каждом соре он меня выганял на улицу. Это могло быть 4 дня, было раз 11 вечера, он знал что я могу пойти к маме переночевать. Потом проходя несколько дней до недели он звонил, извинялся возращал меня. И там было раз 5. В последнее время мы не соррились ,ему могло не понравится что я злая пришла с работы ,что я сним этим делюсь , он меня за это выгнал, не давно выгнал и за того что я ему сделала замечание».

Вы столкнулись в своей жизни с эмоциональным насилием или мужчиной абьюзером.

Абьюз – это жестокость в словах или действиях в адрес своего партнера. Абьюзивом можно считать систематические нарушения физических границ и здоровых правил общения (основанных на доверии и уважении).

Психологи выделяют три основные группы абьюза в отношениях: физическое насилие, сексуальное и моральное. Каждая из этих групп имеет свои проявления.

Физическое насилие: избиение, пощечины, щипки, сковывание движений.

Сексуальное насилие: принуждение к половому акту, применение поз и практик, на которые не согласен партнер.

Моральное насилие: оскорбления, грубость, ревность, контроль действий и контактов, манипулирование, унижение.

Некоторые специалисты в отдельную группу выделяют экономическое насилие, когда один партнер ставит другого в финансовую зависимость от себя, контролирует расходы, не дает самостоятельно распоряжаться общими финансами.

Татка, как Вы думаете, то о чем Вы пишете выше – похоже на абьюзивные отношения?

Вы задаётесь вопросом, что делать в данной ситуации?

1- ЭТО БЕЖАТЬ ИЗ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ – НЕМЕДЛЕННО!

Прекратите всё общение с этим человеком!!!!

2 – ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ И СВОЕЙ САМООЦЕНКОЙ

Вам сейчас необходимо восстановиться после длительного стресса и расставания с абьюзером!

Тата, поразмышляйте, пожалуйста, что именно обычно помогает Вам восстановиться и прийти в равновесие?

Наполняет энергией и поднимает настроение?

Какие занятия, хобби? Может быть, Вам просто необходимо выспаться?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Татка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:07

Re: Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Татка » 27 окт 2018, 01:08

Здравствуйте, спасибо за ваш быстрый ответ. Да я чувствую что возможно, это действительно был моральный абьюз. Он мне всегда вспоминал при соррах мою прежнюю работу , и всегда говорил что он меня от туда вытащил и т.д ,но проблема еще сейчас в том что у меня злость на него прошла , и я опять хочу с ним быть и плачу постоянно из за этого. И незнаю ,а стоит ли?
Если честно нету у меня хобби как такого, раньше я любила на шоппинг пойти , в салон красоты, но сейчас это как то мне удовольствие не приносит мало вообще что меня сейчас радует. Думаете сейчас не стоит пытаться завести новые отношения? Спасибо

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Ходорковская Галина » 29 окт 2018, 17:54

Здравствуйте, Татка!

Абьюзеры очень часто ведут себя именно таким образом, как Вы пишете, оправдывая свои действия чем угодно, выгораживая себя.

Татка, Вы задаётесь вопросом, стоит ли возвращаться в эти отношения? Безусловно, решать только Вам.

Однако, поясню - то, что злость у Вас прошла – это нормально. Но абьюзер – личность которая НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, а абьюзивные отношения имеют цикличность – т.е. сначала у Вас наступает эйфория от отношений, возвращается конфетно-букетный период, а после - снова повторяется абьюз.

И так может длиться до бесконечности….


Рекомендую Вам прочитать на эту тему - книгу Тани Танк «Бойся, я с тобой».

Что же касается Вашего вопроса о новых отношениях, на мой взгляд, пока торопиться с этим не стоит. Если занятия, которые ранее Вам приносили удовольствие – теперь «не работают», нужно искать что-то новое, интересное.

И ещё одним направлением работы – могут быть Ваши размышления по поводу, каким образом Вы попали в отношения с абьюзером?

Попробуйте, пожалуйста, поразмышлять, каких мужчин Вы выбираете и почему?

Нет никаких гарантий, что новые отношения будут не абьюзивные, пока Вы не наведёте порядок в своей голове….




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Татка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:07

Re: Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Татка » 30 окт 2018, 01:48

Мы познакомились воопше случайно на улице, он как то с самого начала мне понравился ,скромный , симпатичный, как бы не думала что будем долго вместе если честно. Соррились еще с сначала отношений он хотел меня контролировать, а у меня была немного вульгарная работа и я ему о ней со временем разказа как то смирился, потом сам попросил уйти. Вот что для меня не понятно сам захотел что я сидела дома не работала там ,так как другой работы сначала не могла найти ,а со временем ему было хорошо что я дома всегда жду его, ужин готов , одежда поглажена, и я его жду. Но потом непомню когда ,это началось его начало это раздражать и я вот и сейчас анализирую что у нас было я предлагаю что у него уже давно чувства погасли была какая-то жалость , стоить мне что то сказать не то, его это бесит и он выгоняет. Наверное просто моя ошибка что я допустила такое отношение, лучше не зависить настолько от мужчины чтобы потом не было этих нервных зрывов. Но если честно, я вот боюсь заводить новые отношение..я боюсь измены ещё больше чем контроля, наверное по этому я его и выбрала я была уверена что он не будет изменять.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Ходорковская Галина » 31 окт 2018, 11:02

Здравствуйте, Татка!

С Ваших слов, мне показалось, что Вы выбрали мужчину «случайно», особо не присматриваясь к его поступкам и поведению в отношении Вас.

Как думаете, так ли это?

Возможно, самый первый звоночек о том, что он абьюзер, был в тот момент, когда он захотел Вас контролировать.

На мой взгляд, Вы очень верно написали здесь: «моя ошибка что я допустила такое отношение, лучше не зависить настолько от мужчины чтобы потом не было этих нервных зрывов».

Именно, Вы допустили такое отношение – желание тотального контроля со стороны другого человека – это не нормально, потому что любой психологически зрелый мужчина должен понимать, что у женщины может быть своё пространство, время и хобби. Так же, как и у мужчины.

В отношениях - каждый человек – личность, получается – мы вместе, потому что мы - доверяем друг другу, открыто общаемся друг с другом, обсуждаем конфликты не на уровне ора друг на друга, а конструктивно.

Что касается страха измены, здесь, как мне кажется, тоже - многое зависит от того, какого мужчину женщина выбирает и как тщательно это делает.

Татка, возможно, Вы размышляли на тему того, какие отношения Вам бы хотелось построить в идеале?

Какими качествами должен обладать достойный Вас мужчина?

А какими качествами должны обладать Вы, чтобы стать достойной женщиной?

Как Вы думаете, в чём может быть причина Вашего страха измены?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Татка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 03:07

Re: Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Татка » 03 ноя 2018, 03:42

В идеале я бы хотела заботливого , веселого, терпеливого мужчину. У меня очень вспыльчивый характер и мне очень важно чтобы человек смог меня терпеть. Я самый настоящий холерик , меня очень раздражают когда кто то опаздывает, или медленный, или что то не понимает и я должна объяснять несколько раз. По этому терпение моему мужчине очень важно :lol: .
И вообще если честно какой то месяц тяжелый , только переехала на новою квартиру, с работой не очень, на личном все плохо, с деньгами тоже все не легко. Почему это так? Если не везет ,то не везет во всем? Какая то черная полоса началась. Уже действительно хочеться все бросить и уехать куда то, что бы начать все с начала...хотя понимаю что это не вариант бегать от проблем, просто хочеться выговориться у меня здесь нету друзей , с парнем разошлась и с работой не ладится она мне вообще не нравится, очень хочу ее сменить но пока ничего найти не могу должна этим заниматься.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Немогу контролировать свои емоции

Сообщение Ходорковская Галина » 05 ноя 2018, 12:25

Здравствуйте, Татка!

Ваше желание иметь отношения с заботливым, терпеливым, веселым мужчиной – мне вполне понятно. Как мне кажется, таких отношений хотят многие.

Однако, о своём характере Вы пишете: «Я самый настоящий холерик , меня очень раздражают когда кто то опаздывает, или медленный, или что то не понимает и я должна объяснять несколько раз».

Татка, на мой взгляд, чтобы встретить мужчину, обладающего определёнными качествами, о которых Вы пишете выше, Вам необходимо начать с себя, с работы над собой и своим характером.

Вы задаётесь вопросом: «Почему это так? Если не везет ,то не везет во всем?».

На мой взгляд, везение в жизни играет лишь небольшую роль.

Успех каждого человека начинается с осознанности, с того момента, когда он «включает» голову и задаёт себе различные вопросы.

Например, отчего у меня проблемы на работе? Занимаюсь ли я тем, что приносит мне радость и удовлетворение?

Или, а каким образом я привлекаю в свою жизнь «быстрые» отношения?

Возможно, своим поведением?

Татка, Вы пишете: «Хотя понимаю что это не вариант бегать от проблем».

Здесь я с Вами полностью согласна, однако, пока не увидела с Вашей стороны обдуманных, осознанных ответов на мои вопросы.

В связи с этим, мне кажется, что пока Вы не готовы продолжать работу с психологом?

Как думаете?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron