Страница 1 из 1

Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 24 окт 2018, 03:28
Татка
Здравствуйте, незнаю с чего начать даже. Я живу в другой стране, другой менталитет, язык, нету друзей, есть только мама здесь. У меня были отношения с молодым человеком, и я ради него уволилась с работы она ему не нравилась, она была не самая приличная. Ми жили у него у него своя квартира. Но в последнее несколько месяцев мы начали сорится из за ничего, и при каждом соре он меня выганял на улицу. Это могло быть 4 дня, было раз 11 вечера, он знал что я могу пойти к маме переночевать. Но для меня эти моменты очень сильно ранили ,я плакала не переставая, злилась, потом проходя несколько дней до недели он звонил, извинялся возращал меня. И там было раз 5. В последнее время мы не соррились ,ему могло не понравится что я злая пришла с работы ,что я сним этим делюсь , он меня за это выгнал, не давно выгнал и за того что я ему сделала замечание. И в эти все моменты у меня наступает депрессия, и я начала замечать что я сейчас живу с подругой так как не нашла еще жильё, и я каждый день на ней срываюсь, меня абсолютно все раздражает. Я предлагаю что это началось из за постоянных этих расставаний меня уже нервы очень пошатнулись. И он всегда говорит что я мыслю негативно, я всегда не счастлива, а я уже не помню когда он меня делал счастливой, он полностью контролировал мою жизнь, куда я иду , скем общаюсь я все должна была объяснять, или был бы большой скандал. Но я понимаю что я засыпала последнее месяцы с мыслями что как долго мы ещё будем вместе? А не выгонит он меня завтра?и я предполагаю что именно после отношений год с ним у меня очень поменялся характер, какая-то апатия, депрессия, ничего не хочется, и ничего уже не приносит удовольствие как раньше. Помогите пожалуйста, что мне делать?
P.S. извините что там много текста.
С уважением, Татьяна

Re: Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 26 окт 2018, 20:48
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Татка!

Судя по Вашим словам здесь: «Но в последнее несколько месяцев мы начали сорится из за ничего, и при каждом соре он меня выганял на улицу. Это могло быть 4 дня, было раз 11 вечера, он знал что я могу пойти к маме переночевать. Потом проходя несколько дней до недели он звонил, извинялся возращал меня. И там было раз 5. В последнее время мы не соррились ,ему могло не понравится что я злая пришла с работы ,что я сним этим делюсь , он меня за это выгнал, не давно выгнал и за того что я ему сделала замечание».

Вы столкнулись в своей жизни с эмоциональным насилием или мужчиной абьюзером.

Абьюз – это жестокость в словах или действиях в адрес своего партнера. Абьюзивом можно считать систематические нарушения физических границ и здоровых правил общения (основанных на доверии и уважении).

Психологи выделяют три основные группы абьюза в отношениях: физическое насилие, сексуальное и моральное. Каждая из этих групп имеет свои проявления.

Физическое насилие: избиение, пощечины, щипки, сковывание движений.

Сексуальное насилие: принуждение к половому акту, применение поз и практик, на которые не согласен партнер.

Моральное насилие: оскорбления, грубость, ревность, контроль действий и контактов, манипулирование, унижение.

Некоторые специалисты в отдельную группу выделяют экономическое насилие, когда один партнер ставит другого в финансовую зависимость от себя, контролирует расходы, не дает самостоятельно распоряжаться общими финансами.

Татка, как Вы думаете, то о чем Вы пишете выше – похоже на абьюзивные отношения?

Вы задаётесь вопросом, что делать в данной ситуации?

1- ЭТО БЕЖАТЬ ИЗ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ – НЕМЕДЛЕННО!

Прекратите всё общение с этим человеком!!!!

2 – ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ И СВОЕЙ САМООЦЕНКОЙ

Вам сейчас необходимо восстановиться после длительного стресса и расставания с абьюзером!

Тата, поразмышляйте, пожалуйста, что именно обычно помогает Вам восстановиться и прийти в равновесие?

Наполняет энергией и поднимает настроение?

Какие занятия, хобби? Может быть, Вам просто необходимо выспаться?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Re: Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 27 окт 2018, 01:08
Татка
Здравствуйте, спасибо за ваш быстрый ответ. Да я чувствую что возможно, это действительно был моральный абьюз. Он мне всегда вспоминал при соррах мою прежнюю работу , и всегда говорил что он меня от туда вытащил и т.д ,но проблема еще сейчас в том что у меня злость на него прошла , и я опять хочу с ним быть и плачу постоянно из за этого. И незнаю ,а стоит ли?
Если честно нету у меня хобби как такого, раньше я любила на шоппинг пойти , в салон красоты, но сейчас это как то мне удовольствие не приносит мало вообще что меня сейчас радует. Думаете сейчас не стоит пытаться завести новые отношения? Спасибо

Re: Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 29 окт 2018, 17:54
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Татка!

Абьюзеры очень часто ведут себя именно таким образом, как Вы пишете, оправдывая свои действия чем угодно, выгораживая себя.

Татка, Вы задаётесь вопросом, стоит ли возвращаться в эти отношения? Безусловно, решать только Вам.

Однако, поясню - то, что злость у Вас прошла – это нормально. Но абьюзер – личность которая НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, а абьюзивные отношения имеют цикличность – т.е. сначала у Вас наступает эйфория от отношений, возвращается конфетно-букетный период, а после - снова повторяется абьюз.

И так может длиться до бесконечности….


Рекомендую Вам прочитать на эту тему - книгу Тани Танк «Бойся, я с тобой».

Что же касается Вашего вопроса о новых отношениях, на мой взгляд, пока торопиться с этим не стоит. Если занятия, которые ранее Вам приносили удовольствие – теперь «не работают», нужно искать что-то новое, интересное.

И ещё одним направлением работы – могут быть Ваши размышления по поводу, каким образом Вы попали в отношения с абьюзером?

Попробуйте, пожалуйста, поразмышлять, каких мужчин Вы выбираете и почему?

Нет никаких гарантий, что новые отношения будут не абьюзивные, пока Вы не наведёте порядок в своей голове….




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Re: Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 30 окт 2018, 01:48
Татка
Мы познакомились воопше случайно на улице, он как то с самого начала мне понравился ,скромный , симпатичный, как бы не думала что будем долго вместе если честно. Соррились еще с сначала отношений он хотел меня контролировать, а у меня была немного вульгарная работа и я ему о ней со временем разказа как то смирился, потом сам попросил уйти. Вот что для меня не понятно сам захотел что я сидела дома не работала там ,так как другой работы сначала не могла найти ,а со временем ему было хорошо что я дома всегда жду его, ужин готов , одежда поглажена, и я его жду. Но потом непомню когда ,это началось его начало это раздражать и я вот и сейчас анализирую что у нас было я предлагаю что у него уже давно чувства погасли была какая-то жалость , стоить мне что то сказать не то, его это бесит и он выгоняет. Наверное просто моя ошибка что я допустила такое отношение, лучше не зависить настолько от мужчины чтобы потом не было этих нервных зрывов. Но если честно, я вот боюсь заводить новые отношение..я боюсь измены ещё больше чем контроля, наверное по этому я его и выбрала я была уверена что он не будет изменять.

Re: Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 31 окт 2018, 11:02
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Татка!

С Ваших слов, мне показалось, что Вы выбрали мужчину «случайно», особо не присматриваясь к его поступкам и поведению в отношении Вас.

Как думаете, так ли это?

Возможно, самый первый звоночек о том, что он абьюзер, был в тот момент, когда он захотел Вас контролировать.

На мой взгляд, Вы очень верно написали здесь: «моя ошибка что я допустила такое отношение, лучше не зависить настолько от мужчины чтобы потом не было этих нервных зрывов».

Именно, Вы допустили такое отношение – желание тотального контроля со стороны другого человека – это не нормально, потому что любой психологически зрелый мужчина должен понимать, что у женщины может быть своё пространство, время и хобби. Так же, как и у мужчины.

В отношениях - каждый человек – личность, получается – мы вместе, потому что мы - доверяем друг другу, открыто общаемся друг с другом, обсуждаем конфликты не на уровне ора друг на друга, а конструктивно.

Что касается страха измены, здесь, как мне кажется, тоже - многое зависит от того, какого мужчину женщина выбирает и как тщательно это делает.

Татка, возможно, Вы размышляли на тему того, какие отношения Вам бы хотелось построить в идеале?

Какими качествами должен обладать достойный Вас мужчина?

А какими качествами должны обладать Вы, чтобы стать достойной женщиной?

Как Вы думаете, в чём может быть причина Вашего страха измены?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Re: Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 03 ноя 2018, 03:42
Татка
В идеале я бы хотела заботливого , веселого, терпеливого мужчину. У меня очень вспыльчивый характер и мне очень важно чтобы человек смог меня терпеть. Я самый настоящий холерик , меня очень раздражают когда кто то опаздывает, или медленный, или что то не понимает и я должна объяснять несколько раз. По этому терпение моему мужчине очень важно :lol: .
И вообще если честно какой то месяц тяжелый , только переехала на новою квартиру, с работой не очень, на личном все плохо, с деньгами тоже все не легко. Почему это так? Если не везет ,то не везет во всем? Какая то черная полоса началась. Уже действительно хочеться все бросить и уехать куда то, что бы начать все с начала...хотя понимаю что это не вариант бегать от проблем, просто хочеться выговориться у меня здесь нету друзей , с парнем разошлась и с работой не ладится она мне вообще не нравится, очень хочу ее сменить но пока ничего найти не могу должна этим заниматься.

Re: Немогу контролировать свои емоции

Добавлено: 05 ноя 2018, 12:25
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Татка!

Ваше желание иметь отношения с заботливым, терпеливым, веселым мужчиной – мне вполне понятно. Как мне кажется, таких отношений хотят многие.

Однако, о своём характере Вы пишете: «Я самый настоящий холерик , меня очень раздражают когда кто то опаздывает, или медленный, или что то не понимает и я должна объяснять несколько раз».

Татка, на мой взгляд, чтобы встретить мужчину, обладающего определёнными качествами, о которых Вы пишете выше, Вам необходимо начать с себя, с работы над собой и своим характером.

Вы задаётесь вопросом: «Почему это так? Если не везет ,то не везет во всем?».

На мой взгляд, везение в жизни играет лишь небольшую роль.

Успех каждого человека начинается с осознанности, с того момента, когда он «включает» голову и задаёт себе различные вопросы.

Например, отчего у меня проблемы на работе? Занимаюсь ли я тем, что приносит мне радость и удовлетворение?

Или, а каким образом я привлекаю в свою жизнь «быстрые» отношения?

Возможно, своим поведением?

Татка, Вы пишете: «Хотя понимаю что это не вариант бегать от проблем».

Здесь я с Вами полностью согласна, однако, пока не увидела с Вашей стороны обдуманных, осознанных ответов на мои вопросы.

В связи с этим, мне кажется, что пока Вы не готовы продолжать работу с психологом?

Как думаете?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.