Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Муж регулярно меня унижает

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
ElenaYa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:47

Муж регулярно меня унижает

Сообщение ElenaYa » 01 ноя 2018, 13:23

Мы в браке 11 лет.Есть сын 6 лет. 5 лет назад мы сменили страну проживания. Переехали сначала вдоем оставиви сына с моими родителями. Сперва было очень сложно. Я работала а муж 2 года не мог найти работу. Потом муж нашел работу и наше финансовое положение позволило забрать сына. Страна англоговорящяя. Так как сын с нами не жил.Мы ездили лишь в отпуск к нему. Переезд дался ему сложно. Потому решили что я уволюсь и помогу ему адаптироваться.Через полгода моей домашней жизни муж начал меня обзывать. Может матом послать. Поводом для ссоры может послужить чай, не там стоящяя чашка, если он что то не может найти. Он кричит при ребенке. Может дать пощечину не сильно скорее просто унизительно. Когда пытаюсь поговорить что не так. Обычно один ответ Ты тупая, ты меня достала. Сама виновата. Станешь нормальной все будет хорошо. Говорю что я не так делаю. Ответ один ты тупишь. Говорю что означает тупишь скажи конкретно. Ответ Что тебе говорить ты даже сейчас тупишь.
Вчера сыну сделал замечание а он мне пощечину. Потом начал плакать просить прощения. Утром сына в школу бужу. А он мне Отстань иди отсюда. Он посторяет все за отцом. А я не хочу что бы сын был хамом, или не уважал женщи. Попыталась с мужем поговорить. Сказал вот видишь к чему ты меня довела. Дал пощечину и ушел на работу.
Помогите как это все прекратить? Читала про психологию жертву или про то что женщины сами позволяют себя унижать. Но как прекратить? Что означает позволяют? Мне что на хамство отвечать хамством? Мужчина не унижает женщину не потому что она это позволяет а потому что его воспитание ему не позволяет быть хамом.
Я стала много плакать, когда сын в школе или когда спит. Муж не обращает внимание. Говорила может нам обратиться к психологу Говорит что это у меня пролемы а у него все хорошо. Но я очень устала. Я не знаю каким он придет сегодня с работы. Будет ли кричать или все будет спокойно. Переход от спокойствия к агрессии у него занимает 1 секунду. То он смееться то кричит . И повод не всегда нужен.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Муж регулярно меня унижает

Сообщение Ходорковская Галина » 02 ноя 2018, 12:50

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего рассказа я поняла, что Вы в браке с мужем 11 лет. 5 лет назад Вы сменили страну проживания и адаптация всем троим далась очень нелегко…..

Елена, безусловно, ситуация трудная. Однако, давайте вместе в этом разбираться.

Вы пишете: «Через полгода моей домашней жизни муж начал меня обзывать. Может матом послать. Поводом для ссоры может послужить чай, не там стоящяя чашка, если он что то не может найти».

Елена, попробуйте, пожалуйста, подробнее вспомнить, какие события в жизни Вашей семьи и конкретно мужа происходили ИМЕННО В ТОТ ПЕРИОД, когда он только начал Вас обзывать?

Предположу, что обзывания, крики, удары по лицу – следствия наличия длительного стресса у Вашего мужа.

Причиной этого стресса, возможно, могут быть, как проблемы на работе, так и проблемы в семье, которые он переживает именно таким образом – выплёскивая наружу…..

Елена, скажите, пожалуйста были ли ранее (до переезда) проявления подобного поведения у Вашего мужа? Бил ли он Вас, повышал ли голос?

Вы пишете: «Когда пытаюсь поговорить что не так. Обычно один ответ Ты тупая, ты меня достала. Сама виновата. Сказал вот видишь к чему ты меня довела».

Елена, правильно ли я поняла с Ваших слов выше, что Вы пытаетесь поговорить с мужем и выяснить причины его поведения прямо ВО ВРЕМЯ ССОРЫ?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей