Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Тайно люблю

Аима
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:59

Тайно люблю

Сообщение Аима » 11 янв 2017, 13:07

Я влюблена в одного парня, уже достаточно долго, мы вместе учимся на последнем курсе. Он ничего не знает, и сказать об этом я не решалась, и по сей день, возможно догадывается. Я тайно и безответно люблю его, но сказать никак не могу. Соответственно очень тяжело видеть его почти каждый день. Но я тоже чувствую с его стороны симпатию, что у него ко мне что то есть, по крайней мере я так думала до одного момента. Совсем недавно у него появилась девушка, узнав об этом внутри будто что то остановилось, не знаю серьезно у него или нет, но кажется что нет,я просто с ума схожу, ничего не хочется делать, думаю только о нем, даже аппетит пропадает, такого никогда не было, а последнии дни вообще плачу чуть ли не каждый день и ночь и не могу заснуть по ночам нормально. Не знаю как его забыть?! Вроде и хочу, но есть надежда которая не даёт, ведь чувствую что у меня не совсем безответно. И ещё от мысли что скоро закончим и не будем видеться вообще, от неё мне становится просто страшно и плохо.Посоветуйте что нибудь, не знаю как быть дальше..

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Тайно люблю

Сообщение Ходорковская Галина » 11 янв 2017, 13:13

Здравствуйте! Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Тайно люблю

Сообщение Ходорковская Галина » 11 янв 2017, 14:59

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя более комфортно в нашем общении?

Мне хочется искренне Вас поддержать, любовь – это настолько яркое чувство, которым, бывает одновременно страшно поделиться с другим, и держать в себе - невозможно….Мне вполне понятны Ваши чувственные переживания и всё то, о чём Вы пишете здесь: «я просто с ума схожу, ничего не хочется делать, думаю только о нем, даже аппетит пропадает, такого никогда не было, а последнии дни вообще плачу чуть ли не каждый день и ночь и не могу заснуть по ночам нормально».

Возможно, всё это, является следствием того, что Вы носите эти переживания в себе…. Как думаете?

Я готова протянуть руку помощи, помочь Вам разобраться в собственных сомнениях.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, из Вашего письма, что Вы давно влюблены в молодого человека и предполагаете, что Ваши чувства взаимны, несмотря на наличие у него сейчас девушки?

Предлагаю Вам немного пофантазировать. Как Вы думаете, что может произойти, если Вы откроете свои чувства молодому человеку? И наоборот, что , возможно, будет если Вы всё же не сделаете этого?

Буду рада, если Вы поделитесь со мной своими мыслями, чувствами, идеями на этот счёт.




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Аима
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:59

Re: Тайно люблю

Сообщение Аима » 11 янв 2017, 16:04

Очень благодарю за быстрый ответ!Вы можете обращаться ко по имени, Аима!) я почти полностью согласна с вашими словами, спасибо!) да я чувствую взаимность от него, но сам он не проявлял никаких инициатив, поэтому я немного сомневаюсь, отчего и признаться ему я боюсь, темболее сейчас когда у него кто то появился. Да, эти все переживания я ношу в себе, хотя о том что он мне сильно нравится знают 2 мои подруги, они меня поддерживают конечно, но я не говорю им всего, какие глубокие чувства на самом деле к нему испытываю, от того и тяжело..А если пофантазировать)я много раз представляла у себя в голове как я ему все говорю, признаюсь, мне кажется он будет очень удивлён, но приятно удивлен) и для него это будет неожиданно, что я решилась на такой шаг сама ему признаться в любви, но какой ответ последует от него даже представления не имею..наверное каждый кто тайно влюблён боится быть отвергнутым и что это не будет взаимно, а я с этим думаю не смирюсь. Ведь ещё у нас общий круг общения, я буду думать что об этом все узнают..глупо конечно, но как то так..)

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Тайно люблю

Сообщение Ходорковская Галина » 13 янв 2017, 13:02

Здравствуйте, Аима!

Как мне показалось из Вашего письма, Вы ещё пока полны сомнений по поводу признания молодому человеку в своих чувствах….

Предлагаю Вам для начала прислушаться к себе и постараться понять, каких отношений с будущим молодым человеком (не обязательно, конкретно с этим) Вам бы хотелось иметь в идеале?

Аима, Вы пишете здесь, что пока не готовы услышать отказ от молодого человека «а я с этим думаю не смирюсь».

Возможно, не стоит «рубить с плеча» и «сразу открывать все карты» молодому человеку? Может быть, начать с знакомства или простого общения? Тем более, как пишете здесь «у нас общий круг общения».

Можно предположить, что молодой человек может быть не готов к такому напору чувств с Вашей стороны, тем более что у него уже есть девушка…

Аима, что думаете на этот счёт?

Что касается Ваших переживаний. Это здорово, что у Вас есть подруги, которые Вас поддерживают, могут выслушать, об этом пишете здесь: «о том что он мне сильно нравится знают 2 мои подруги, они меня поддерживают конечно».

Аима, попробуйте не носить в себе эти глубокие чувства, а разделить их с подругами, возможно Вам станет чуточку легче принять всю эту ситуацию…


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей