Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Непонятная реакция человека на моё присутствие

vladislove
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 18:33

Непонятная реакция человека на моё присутствие

Сообщение vladislove » 25 ноя 2018, 18:38

Здравствуйте, Галина. Меня зовут Владислав. Мне хотелось бы понять, как относится человек. Я зашёл в большую компанию, все повёрнуты ко мне, лицом, общаемся, шутим. Один человек принципиально стоял спиной ко мне, пока я не ушёл (минут 5-10), он так неподвижно и стоял. Если он стоит с кем-то общается, подхожу я, и он сразу замолкает, при этом старается не смотреть в мою сторону, упрётся в одну точку, хотя до того момента пока я не подошёл, я видел что он смотрел на другого собеседника, следовательно не смотрит он исключительно на меня. Однажды, зайдя помыть руки, была очередь людей, он увидев меня, сразу же поспешно передумал их мыть и вылетел пулей из уборной. Один раз, зайдя в уборную, увидев меня и чуть лбом косяк не расшиб, ещё стоял в проходе, думал заходить или нет, я тем временем — стоял и мыл руки, рядом никого не было, всё таки зашёл, в туалет сходил, и быстро убежал, чуть ли не бегом, но не стал мыть руки после туалета (думаю чтобы рядом не стоять со мной у раковины). Если встречаемся взглядом, резко отворачивает глаза, либо смотрит в пол, когда я иду. Просто непонятное какое-то отношение, первый раз такое наблюдаю. На столько сильно я человека раздражаю? Человек новый у нас на работе, ничего плохого вроде я ему не делал. Я не загоняюсь, просто мне хочется понять, в чём же собственно дело, во мне или в нём! Заранее, спасибо.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Непонятная реакция человека на моё присутствие

Сообщение Ходорковская Галина » 26 ноя 2018, 14:38

Здравствуйте, Владислав!

По Вашему рассказу выше, у меня сложилось впечатление, что человек Вас избегает. Об этом, как мне кажется, говорит вот что: «он увидев меня, сразу же поспешно передумал их мыть и вылетел пулей из уборной. Увидев меня и чуть лбом косяк не расшиб, ещё стоял в проходе, думал заходить или нет. Если встречаемся взглядом, резко отворачивает глаза, либо смотрит в пол».

Владислав, однако, хочу подчеркнуть, что обсуждение этой темы нами – пока остаётся на уровне домыслов и загадок. Ибо, как мне кажется, только сам человек может пояснить своё поведение.

Я вижу, что эта ситуация так или иначе – вызывает у Вас определенный дискомфорт.

Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы, каким-либо образом, прояснить данную ситуацию?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron