Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как быть ?

Vera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:58

Как быть ?

Сообщение Vera » 26 ноя 2018, 19:39

Здравствуйте , Галина ! Мне нужен совет настоящего психолога . Дело в том , что я в тупике и не знаю , что делать ? А проблема моя такая у меня ДЦП раньше работала , правда не по профессии оператором ПК , на данный момент семь лет , как безработная . С 2015 года прекратила ходить в центр занятости , потому что в городе работы нет , да мне все уже говорят мол, Вера нормальные здоровые люди не могут трудоустроиться , а ты хочешь , чтобы тебя взяли , но ведь я работала раньше , пусть не по профессии но , работала , к сожалению мой контракт закончился и меня дальше не взяли , не стали продлевать , контракт , ну и что что , я получала тысячу , но это моя заработная плата была . А теперь все больше убеждаюсь , что уже наверное и не предвидится работа , все говорят , мол живи и радуйся , нет работы ну и пусть за то , ты живешь , я конечно благодарна Богу,что он продлевает мою жизнь , но и работать хочется и денежку получать и быть в социуме , жизнь проходит , ведь так и не долго и подойдет пенсионный возраст по возрасту . Заранее спасибо .

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как быть ?

Сообщение Ходорковская Галина » 28 ноя 2018, 11:50

Здравствуйте, Вера!

Исходя из Вашего письма, я вижу, что Вы достаточно чётко понимаете, что ДЦП – не приговор, и в любой точке мира, люди с таким диагнозом работают – было бы желание.

Пишете, что уже 7 лет не можете найти работу в своём городе. Но, мне кажется, что несмотря ни на что – ХОТИТЕ работать.

Вера, так ли это?

Если это так, то мало ли, что говорят другие люди. Слушайте ТОЛЬКО СЕБЯ и двигайтесь к цели.

Давайте обо всём по порядку.

Сможете рассказать мне подробнее о себе? Сколько Вам сейчас лет? Какое у Вас образование? Есть ли какое-либо хобби?

Какую работу Вы сейчас ищите? Кем бы хотели работать?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:58

Re: Как быть ?

Сообщение Vera » 28 ноя 2018, 12:15

Здравствуйте , Галина ! На данный момент мне 36 лет . Образование высшее экономическое , но экономистом ни дня не работала . А в другой город ехать, трудоустраиваться по состоянию здоровья , и возрасту не поеду . В городе работы нет . В интернете работу искала , но все неудачно , предлагают косметику распространять , но это не мое . Хобби иногда рисую , но со временем все меньше , так как нет вдохновения . во основном занимаюсь домашними делами . Не знаю ,на какую работу с моим заболеванием можно трудоустроится ?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как быть ?

Сообщение Ходорковская Галина » 28 ноя 2018, 13:04

Вера, спасибо за Ваш ответ!

Вы пишете, что Вам сейчас 36 лет и по специальности Вы не работали. Так же пишете, что в Вашем городе работы нет, а в другой – Вы не поедете.

Расскажите, пожалуйста, подробнее каким образом Вы ищите работу в интернете?

Готовы ли сейчас переобучиться, если да, то по какой специальности?

Может быть, размышляли о том, какими навыками обладаете, как соискатель?

Насколько хорошо владеете компьютером, какими программами пользуетесь?

Смогли бы работать удалённо? Если да, то в какой сфере?

Рассматривали ли рисование, как способ заработка?

Вера, попробуйте вопрос: «на какую работу с моим заболеванием можно трудоустроится?» обратить к себе.

Прислушайтесь, возможно, у Вас появится ответ на этот вопрос.

На мой взгляд, в интернете очень много информации на эту тему…..

Есть ли в Вашем городе общество инвалидов? Состоите ли Вы нём? Общаетесь ли с людьми с похожими трудностями , в Вашем городе? Как они решили вопрос с трудоустройством?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:58

Re: Как быть ?

Сообщение Vera » 28 ноя 2018, 19:43

Здравствуйте , Галина ! Я не художница , чтобы зарабатывать этим . Да , я более или менее знаю компьютер , когда -то , в академии 1С бухгалтерия работали в такой программе , но я сейчас даже не помню счета , они наверное все изменились , я теперь лишь пользователь , переобучаться на кого , опять пять лет , за учебу платить , я финансово просто не потяну сейчас цены очень большие , и опять -таки , придется ехать в другой город , а это значит еще на время обучения нужно , снимать жилье , это еще дополнительные финансовые затраты , нет наверное скорее всего . Удаленно работу мне предлагали такие компании "Эйвон", "Орифлейм " , но это точно не моё . Больше предложений больших не было . В нашем городе в центре занятости требуются люди с инвалидностью только с 3 группой , это операторы котельни , и швеи мотористки . Больше вакансий нет . По первому образованию , тоже не сложилось трудоустроиться . После 11 класса я закончила медучилище фельдшер -акушер , меня не взяли из-за заболевания , вот поэтому-то , я и переквалифицировалась в экономиста , но и это мне не помогло !

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как быть ?

Сообщение Ходорковская Галина » 30 ноя 2018, 19:50

Здравствуйте, Вера!

Из Вашего ответа у меня сложилось некоторое впечатление, что сейчас в Вашем сознании - существуют определённые рамки и стереотипы, которые в реальной жизни Вы пока не готовы преодолевать. Поясню.

1. Вы когда-то знали компьютер, но, сейчас – на уровне пользователя.

Как мне показалось, идея вспомнить 1С и стать более уверенным пользователем ПК – Вас не особо вдохновляет?

2. Переобучение на другую специальность Вы тоже не рассматриваете, ибо, много трудностей – 5 лет учёбы, да ещё платно, другой город, снимать жильё.

3. Удалёнка по Эйвон и Орифлейм – не Ваше.

4. Операторы котельной и швеи-мотористки – тоже.

На мой вопрос, каким образом Вы ищете работу в интернете – конкретного ответа я, к сожалению, не увидела. Кем бы Вы ХОТЕЛИ работать – не определились?

Из Всего вышесказанного, мне показалось, что в глубине души – Вы всё-таки, не рвётесь на работу, Вас в принципе, многое устраивает в повседневной жизни, но, возможно, давит общественное мнение или друзья-родственники……

В современном цифровом мире, на мой взгляд, существует масса возможностей для получения новых знаний, самосовершенствования и поиска работы (было бы желание) : начиная с бесплатных видеороликов на youtube, сайтов фрилансеров, заканчивая новыми интернет-профессиями: контент-менеджер и администратор истаграмм.

Как мне кажется, чтобы найти ЛЮБУЮ работу – нужно сделать определённые шаги – понять, чем ты хочешь заниматься, вложить знания, время и деньги.

Если для Вас сейчас нет подходящей работы - создайте её сами!






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:58

Re: Как быть ?

Сообщение Vera » 30 ноя 2018, 22:03

Здравствуйте , Галина ! В интернете я искала работу оператором в такси , но там работодатель почему-то ,просил прописку данного города, где находится эта кампания , но у меня прописка другого города , даже в Москве запрашивала и резюме куда только не рассылала , на что мне на мой емейл приходил , отказ с пометкой извините , но вы не являетесь жителем города Москвы сожалеем , но рассматривать вашу кандидатуру, не имеем права, так как , иногородних не берем , так что , продолжаю поиски пока что не удачно . Понимаю , что очень трудно сейчас всем не только инвалидам ! Нет , я не ведусь на то, что мне говорят , я все же продолжаю поиски , понимая , что возраст уходит и работодатель читая резюме будет , помимо заболевания смотреть и на возраст , но к сожалению возраст с годами не молодеет , все-таки в этом году уже исполнится 37 лет , а по статистике , женщин желательно берут на работу с 21до 35 лет , шансы пока что не на моей стороне . Но я верю в удачу , и свои силы .

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как быть ?

Сообщение Ходорковская Галина » 03 дек 2018, 12:04

Здравствуйте, Вера!

Как Вы думаете, чему смогли Вас научить трудности с поиском работы? Возможно, Вы сделали для себя какие-либо выводы?

Может быть, в процессе нашего общения, у Вас появились новые мысли, идеи?

Поделитесь со мной?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:58

Re: Как быть ?

Сообщение Vera » 03 дек 2018, 18:37

Здравствуйте , Галина! Мысли наталкивают на то , что исходя из своего опыта в поисках работы по интернету получаются неудачными и складывается впечатление , что работодатели которые дают объявления забывают указывать , что им нужны люди обязательно с того города , откуда данные компании ,если это Москва , (то и работник инвалид должен быть из Москвы или Московской области , соответственно также и такой город , как Нижний Новгород , но там еще круче, с моего города , не берут с чем это связано, я так и не поняла) . Поиски буду продолжать . Не знаю ,вы как психолог Галина , могли бы подсказать , что в моей ситуации не так , где ошибки ?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как быть ?

Сообщение Ходорковская Галина » 05 дек 2018, 11:18

Здравствуйте, Вера!

В своём ответе Вы пишете про ошибки работодателя, что он не указывает город, из какого ему нужны сотрудники.

Т.е. Вам кажется, что это работодатель ошибся, а не то, что Вы его не так поняли?

Вера, мне кажется очевидным, что если оператор такси - работа не удалённая, а сотрудник приходит и отрабатывает смену на телефоне 8 часов, то он должен быть из того же города, что и работодатель.

Если работа удалённая или фриланс – сотрудник и работодатель могут находится в разных городах.

Что касается Ваших ошибок, на мой взгляд, мы их уже обсудили. Перечитайте, пожалуйста, нашу переписку более внимательно.

Постарайтесь самостоятельно найти свои ошибки.





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:58

Re: Как быть ?

Сообщение Vera » 05 дек 2018, 12:04

Галина !!!! Яндекс такси работа удаленная через интернет , приезжают работники и установляют программу и работай , сколько хочешь , но нужно быть жителем данного города , так же и в Нижнем Новгороде !!!!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как быть ?

Сообщение Ходорковская Галина » 05 дек 2018, 12:18

Вера, отлично, если так!

Дерзайте!

Успехов Вам!



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 21:58

Re: Как быть ?

Сообщение Vera » 05 дек 2018, 15:16

Галина ! Спасибо !!! Даст Бог найду работу!!!


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron