Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Плохо на душе, апатия, слезы, все валится из рук

Земфира27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:54

Плохо на душе, апатия, слезы, все валится из рук

Сообщение Земфира27 » 03 дек 2018, 19:06

Бросил молодой человек. Уходит не в первый раз, я часто ему капаю на мозги. Не могу жить спокойно, везде вижу подвох, в его поведении, во всем. Долго молчу, потом срываюсь на истерикии вынос мозга. Год назад уволили с работы, с того момента самооценка ниже нуля. У меня высшее образование, а работала я в микрокредитовании. Даже оттуда поперли. Теперь не получается никуда устроиться. На собеседованиях столько презрения. Чувствую себя ничтожеством. Такая взрослая и не могу стать самостоятельной. Куда делась прошлая я? Полное отсутствие мотивации, целеустремленности и жизнерадостности. Подруги отвернулись от меня 2 года назад. У меня нет карьеры, нет семьи хотя уже все повыхрдили замуж, нет детей, нет друзей. Все всегда говорят ты такая худая ты что анорексичка. Я нормальная просто конституция такая. Скоро новый год даже отмечать не с кем. Ничего не радует, все валится из рук. Плачу каждый день, все кажется пустым. Успокоительные уже не помогают, пью травки. Жизнь проходит мимо, и я старею. Даже не верится что я стала такой. Помогите мне пожалуйста советом.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Плохо на душе, апатия, слезы, все валится из рук

Сообщение Ходорковская Галина » 05 дек 2018, 12:14

Земфира, здравствуйте!

Хочется искренне Вас поддержать, в жизни каждого человека, бывают ситуации, когда кажется, что проблемы навалились как снежный ком, нет выхода….опускаются руки……

На мой взгляд, выход есть всегда, просто нужно точно понять, с чего начать менять свою жизнь.

Готова Вам помочь в этом.

В своём письме, Вы перечисляете такие трудности как:

Бросил молодой человек
Уволили с работы
Низкая самооценка
Нет семьи
Нет друзей
Нет детей
Нет мотивации, жизнерадостности


Земфира, к сожалению, одним письмом мне не развеять все Ваши трудности, которые, возможно складывались годами, но предлагаю Вам начать свои изменения с определения того, что из всего перечисленного, СЕЙЧАС Вас волнует БОЛЬШЕ ВСЕГО?

Прислушайтесь, пожалуйста, к себе и попробуйте назвать самую АКТУАЛЬНУЮ сейчас для Вас проблему?

Земфира, так же, я была бы очень рада, если Вы, более подробно расскажите мне о себе? Сколько Вам сейчас лет? Какое у Вас образование? Чем интересуетесь по жизни, чем занимаетесь?

Есть ли сейчас, рядом с Вам люди, которые поддерживают?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Земфира27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 18:54

Re: Плохо на душе, апатия, слезы, все валится из рук

Сообщение Земфира27 » 05 дек 2018, 14:09

Здравствуйте, Галина! Благодарю Вас за ответ. Больше всего меня волнует отсутствие работы, тем более работы, которая приносила бы мне моральное удовлетворение. Мне хочется что то представлять из себя в жизни, быть кем то, чтобы люди меня уважали как личность. Второе - это разрыв с мч, болезненно переживаю. Третье - отсутствие друзей, семьи и детей. Родители ведь тоже давят, говорят роди хотя бы для себя. А я так не хочу. Я хочу чтобы в моей жизни была семья и дети по любви. Меня беспокоит низкая самооценка, я чувствую, что это мешает мне жить и развиваться.
У меня высшее экономическое образование, которое я считаю абсолютно бесполезным. Понимаю, что ошиблась с выбором профессии. Да данный момент я безработная, ищу работу в офисе, но в основном поедлагают работу в банках или в смежных направлениях, также в продажах. К сожалению, такая деятельность мне претит, я не продажник, я не наглая и беспринципная, а ведь именно такими качествами должен обладать специалист в данных сферах.
Я интересуюсь психологией, кулинарией, люблю уход за собой, люблю писать тексты (немного подрабатываю копирайтингом, но это сущие копейки). Зачастую этим я занимаюсь через силу, мне это нравится, но в последнее время хочется просто лежать и плакать. Но я хочу преодолеть всё это, я хочу быть в первую очередь счастливым человеком и иметь гармонию внутри себя, независимо от внешних обстоятельсв. Спасибо.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Плохо на душе, апатия, слезы, все валится из рук

Сообщение Ходорковская Галина » 07 дек 2018, 14:16

Здравствуйте, Земфира!

На мой взгляд, на поиски работы нужны определённые силы – психологические и физические, которых у Вас сейчас пока нет…..если сейчас на душе состояние «лежать и плакать», то возможно – это депрессия, но она не может длиться вечно…..нужно постепенно выбираться и наполняться силами….

Земфира, скажите, пожалуйста, можете ли Вы сейчас позволить себе совместить\ или отложить судорожные поиски работы и заняться тем, что Вас вдохновляет, придаёт сил, наполняет энергией?

Как Вы думаете, что это могут быть за занятия?

Возможно, Вам необходимо выспаться или отправиться в путешествие\сменить обстановку?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей