Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не могу забыть девушку.

Максим9595
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:55

Не могу забыть девушку.

Сообщение Максим9595 » 06 дек 2018, 20:14

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 23 года, я учусь в Москве, живу в общежитии.

К психологам никогда не обращался, но думаю, что у меня социофобия и депрессия. Дело в том, что после окончания школы, поступив в университет, я можно сказать 4 года не выходил из дома. Возвращался из универа и целыми днями сидел за компьютером. У меня не было друзей, не было подруг, естественно я до сих пор девственник, с женским полом никогда, никаких контактов не было. Начались самокопания и моя самооценка упала ниже плинтуса, я начал искать в себе недостатки, сначала списывал все на внешность, затем я понял, что я и как личность абсолютно неинтересен никому. Я просто напросто скучный, не умеющий поддержать диалог зануда. При общении с людьми у меня крутится в голове только одна мысль "как бы не показаться им скучным".

Недавно поступил в магистратуру, переехал в Москву и вроде бы страх людей немного прошел, теперь я могу спокойно заходить в магазины, метро и т.д, но он конечно же пропал не до конца. Начал ходить в спортзал, познакомился там с девушкой на ресепшоне, общались с ней 2 недели, провожал ее после работы и я успел привязаться. Взял у нее номер, договорились встретиться, в день назначенной встречи, она сказала, что устала и перенесла ее на след.день, а на след.день просто не брала трубку. В последний день нашей встречи она сказала, чтобы я ее не ждал, она хочет побыть одна в спортзале. Я понял, что это отказ, пожелал ей хорошего вечера и ушел. С тех пор начался какой то кошмар. Я уже вторую неделю не могу успокоиться, я плачу постоянно, как одержимый, каждые 30 минут захожу на ее профиль, абсолютно ничто не может меня отвлечь от нее. Недавно у меня умерла мать и в это же время, я начал общаться с этой девушкой. Я особо не религиозен, но в Бога верю и я воспринял это так, Бог отнял у меня мать, но взамен дал ее. Теперь я не могу выйти из этого состояния, я каждый день падаю на колени и молю Бога о помощи, но он не помогает.

Я не знаю, что мне делать, мне очень плохо. В данный момент, когда я пишу это, я чувствую, что я на грани, слезы льются ручьем, очень больно. Я хочу упасть на колени перед отцом и родными, чтобы попросить у них прощение за то, что я устал жить. Я хочу уйти. Я устал страдать. Я не знаю, что мне делать. Умоляю, помогите.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу забыть девушку.

Сообщение Ходорковская Галина » 07 дек 2018, 14:41

Здравствуйте, Максим!

Искренне хочу Вас поддержать! Примите мои соболезнования, в связи со смертью мамы!

Максим, у Вас сейчас в жизни – непростой период, однако, это не повод опускать руки и уходить из жизни!

Вы сейчас очень молоды и можете САМИ изменить свою жизнь, повлиять на неё и жить так, как Вам хочется, но если Вы уйдёте из жизни, то получится, что уже НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ!

И, на мой взгляд, это самое страшное – упустить тот шанс меняться, который даёт Бог и добровольно уйти из жизни!

Максим, не делайте этого!!!!

Максим, мне кажется, Вы уже сделали ОГРОМНЫЙ шаг вперёд. Поступили в институт, учитесь в Москве, живёте в общежитии! Стали больше общаться, бывать в социальной среде, записались в спортзал. На мой взгляд, все эти действия – только повышают Вашу самооценку.

Вы – самосовершенствуетесь и не стоите на месте.

Максим, на мой взгляд, Вы так же проявили большую смелость при знакомстве с девушкой! Лично! Не где-нибудь на задворках интернета…..Она позволила Вам себя провожать и дала номер телефона – это уже определённая удача!

Ваше поведение – достойно Уважения!

Максим, может быть ещё не всё потеряно, и действительно, так совпало, что девушка устала или не могла перезвонить? Пробовали ли Вы как-то прояснить эту ситуацию?

Если же, надежды нет, то есть ли у Вас возможность написать от руки письмо, где Вы сможете излить свои чувства и переживания? После этого – сжечь его, не отправляя.

Возможно, Вам станет легче…. То, что у Вас слёзы сейчас – это совершенно нормально, именно так Вы, возможно, переживаете стресс….

Максим, Вы пишете, что верите в Бога. Может быть, после посещения Храма Вам станет ещё немного легче?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Максим9595
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 19:55

Re: Не могу забыть девушку.

Сообщение Максим9595 » 07 дек 2018, 18:35

Я не религиозен, но верю в Бога, не знаю, поможет ли мне посещение храма, но я каждый день молюсь Богу, каждый день его благодарю, не смотря на такие ситуации в жизни, но он не помогает. Такое впечатление, что он меня покинул и игнорирует.

На счет девушки, я не удержался и написал ей позавчера, нашел глупый повод, спросил, есть ли у них в зале годовой абонемент. Она ответила, что хотела написать мне, чтобы между нами сохранились хотя бы нормальные, рабочие отношения, я ответил, что сам ходить уже не буду, интересовался для знакомого, она ответила "ну и зря", пожелали друг другу счастья и все. Ну видно, что она во мне никак не заинтересована, от этого просто очень больно, но я удалил ее из друзей, в тот зал уже не хожу, но ничего не могу поделать с чувствами, постоянно захожу на ее профиль.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу забыть девушку.

Сообщение Ходорковская Галина » 10 дек 2018, 12:11

Здравствуйте, Максим!

Я могу предположить, что посещение Храма может Вам дать некоторое эмоциональное облегчение, однако, окончательное решение – остаётся за Вами.

Вы пишете: «Я каждый день молюсь Богу, каждый день его благодарю, не смотря на такие ситуации в жизни, но он не помогает».

Максим, возможно Вы слышали такую поговорку: «На Бога надейся, но сам не плошай»?

Как Вы думаете, в чём смысл этой поговорки?

Что касается общения с девушкой, то это был для Вас определённый опыт, который совершенно не говорит о том, что Вы – не встретите подходящую девушку.

Максим, как Вы думаете, чему могла научить Вас эта ситуация?

На мой взгляд, насильно мил не будешь – другого человека НЕВОЗМОЖНО заставить любить. Может быть, полностью отпустить эту ситуацию Вам поможет – полная блокировка везде и обрывание с ней ВСЕХ контактов.

Мне кажется, что чем больше Вы зависаете на её странице – тем больше погружаетесь в страдание.

Максим, постарайтесь сейчас заняться собой и своими интересами, отвлечь свою голову, переключить мысли.

Возможно, Вы размышляли о том, какие отношения хотите построить в дальнейшем?

Какими качествами для этого должны обладать Вы и Ваша девушка?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron