Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Выгорание

firefly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:52

Выгорание

Сообщение firefly » 11 янв 2019, 11:19

Здравствуйте, Галина.
Я в полной апатии. Кажется, что жизнь ушла совершенно в другом направлении от того, куда я ее направляла.
Недавно я познакомилась с молодым человеком, мы многое прошли за короткое время и решили жить вместе. Но так как мы из разных стран, время пребывания ограничено. Мы решили подать заявление в ЗАГС, чтобы сделать ему временный ВНЖ. В это же время мы начали свой проект, запустили магазин, я устроилась на работу и взяла подработку, в общем дел скопилось немеряно. Мой молодой человек занимается нашим проектом, дома, пока он не может официально устроиться на работу.
Жилья отдельного у нас нет, живем с моими родителями. Собирались накопить на ремонт и переехать в строящуюся квартиру. Пока что его содержание и основные расходы проходят на полном обеспечении моих родителей.
И вот, когда уже все документы почти готовы и дела решены, сил и желания для нашей счастливой жизни у меня не осталось. Я говорю ему, как устала и что уже не хочу ходить на работу в таком состоянии, понимая, сколько времени это может продлиться. Без отпуска и свободного времени. Он говорит, что понимает меня и что при вложении усилий наш проект начнет давать нам средства. А еще говорит, что и сам такой человек, что не может работать на обычной работе больше 3 месяцев.
Это вообще меня добило. Я надеялась на помощь, когда мы разберёмся с делами, что мы будем хотя бы вместе зарабатывать на жизнь. А теперь я потеряла надежду. Не знаю, чего ждать от него и как жить. То чувство безопасности, которое должен обеспечивать мужчина, он не обеспечивает. Мне дискомфортно. Я не хочу работать одна всю жизнь.
И теперь мне начинает казаться, что возможно я могла бы жить лучше с кем-то другим? Почему я решила быть с таким человеком (причем уже не в первый раз). И я чувствую вину за то, что он очень заботиться и любит меня, а я только проявляю недовольство.
Но быть счастливой не могу от того, что навалились обстоятельства. Помогите.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Выгорание

Сообщение Ходорковская Галина » 11 янв 2019, 18:54

Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Сколько Вам сейчас лет?

Давайте поподробнее определимся с тем, что Вас сейчас БЕСПОКОИТ НАИБОЛЕЕ СИЛЬНО?

С Ваших слов я увидела две актуальных проблемы:

Отсутствие энергии, апатия

Сомнения, того ли человека, Вы выбрали себе в качестве будущего мужа

Попробуйте, пожалуйста, определиться с НАИБОЛЕЕ АКТУАЛЬНОЙ проблемой на данный момент?

Может быть, Вы ещё что-то захотите мне рассказать о себе и о том над чем предстоит работать?


Буду рада

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

firefly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:52

Re: Выгорание

Сообщение firefly » 11 янв 2019, 22:42

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 22
Замуж я уже вышла больше месяца назад и меня тревожит то, что я не чувствую себя в безопасности из-за того, что мой человек не может просто работать на обычной работе. И это уже вызывает у меня апатию и бессилие.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Выгорание

Сообщение Ходорковская Галина » 14 янв 2019, 13:21

Здравствуйте, Мария!

Скажите, пожалуйста, в самом начале отношений обсуждали ли Вы с мужем, разделение обязанностей в семье?

Как каждый из Вас – видит развитие отношений? Говорили ли Вы своему избраннику, что, на Ваш взгляд, стабильный доход в семью должен приносить муж? Что стабильный доход мужа напрямую влияет на ощущение комфорта и благополучия в Вашей семье?

Мария, делились ли сейчас с мужем, своими переживаниями по поводу этой ситуации?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

firefly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:52

Re: Выгорание

Сообщение firefly » 17 янв 2019, 17:28

Он очень переживает из-за того, что он не работает и говорит мне об этом. Я не обсуждала с ним тему денег открыто, именно потому, что и давить на него не хочу, зная, что он переживает (о том, что сложно жить в другой стране, без друзей, в чужом доме, а еще и «сидеть на шее»).
В самом начале мы также не обсуждали такие вопросы, потому что, казалось, оба хотим простой жизни, средний заработок каким-то общим делом. В итоге, дело мы развиваем, а доход пока приносит только моя работа. Когда деньги появятся из нашего общего проекта - неизвестно. Он хочет только такой работы - на себя.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Выгорание

Сообщение Ходорковская Галина » 18 янв 2019, 17:55

Здравствуйте, Мария!

На мой взгляд, чтобы Вас немного «отпустило» с апатией и бессилием, как раз таки надо максимально открыто обсудить тему денег с мужем. Кто Вам сказал, что в этом обсуждении обязательно надо давить?

Можно же подобрать другие слова….поделиться чувствами, как мне кажется, если Вы научитесь открывать друг другу сердце, то отношения Ваши обязательно, со временем станут теплее и крепче….

Например, милый, давай обсудим с тобой, как мы оба видим наше будущее?

Я вижу, как ты переживаешь за нас и благодарна тебе за это….(начните свою речь с благодарности и слов поддержки) старайтесь обсудить этот важный вопрос тогда, когда Вы оба – в хорошем расположении духа.

Попробуйте!

Обязательно учитесь открыто разговаривать друг с другом!





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

firefly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 10:52

Re: Выгорание

Сообщение firefly » 20 янв 2019, 13:03

Спасибо вам большое за поддержку, я попробую.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron