Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Пару слов обо мне.....

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Пару слов обо мне.....

Сообщение Ходорковская Галина » 14 янв 2019, 13:48

Здравствуйте, посетители моего подфорума! Хотелось бы поведать Вам немного о себе.

Меня зовут Ходорковская Галина, сейчас мне 28 лет.

Консультирую в проекте с 2013 года.

В 2014 году получила сертификат он-лайн консультанта (дистанционная Школа подготовки он-лайн консультантов)

В 2016 году я закончила Московский Государственный психолого-педагогический университет, факультет дистанционного обучения, на данный момент - бакалавр психологии.

Я с рождения нахожусь на инвалидности, но, несмотря на это, до поступления в Университет я закончила колледж по специальности художник-дизайнер. Увлекаюсь различными видами творчества – вышиванием, бисероплетением, декупажем/объёмным декупажем, валянием из шерсти, рисую и немножко шью. Люблю музыку и «живые» концерты. Интересуюсь арт-терапией.

Активно стала изучать психологию с момента поступления в ВУЗ, особенно меня интересует взаимосвязь психологии и творчества.

Я думаю, что человек, занимаясь творчеством, открывает в себе некие ресурсы, которые помогают ему преодолевать жизненные трудности. Об этом так же пишет в своих трудах известный австрийский психолог Альфред Адлер.

Психологом на «житейском» уровне, как мне кажется, я была всегда. С детства и до 18- ти лет, находясь периодически в больнице, проводя лето в оздоровительных лагерях, санаториях я сталкивалась с людьми разного возраста, которым была необходима поддержка, доброе слово, внимание или просто интересное общение.

В какой-то момент я поняла, что всего этого порой бывает недостаточно – для квалифицированной помощи людям нужно высшее образование. Так я и оказалась в МГППУ - о чём не жалею. Обучаясь в Университете, я расширила круг своих профессиональных интересов, на многие жизненные ситуации сумела посмотреть «под другим углом», а так же, получила возможность профессионально помогать людям в трудных жизненных ситуациях - консультировать в проекте «Помогая другим помогаешь себе».

Работаю с различными темами обращений: семейные и гендерные отношения, экзистенциальные кризисы, переживание утрат, детско-родительские проблемы и др.

Готова протянуть Вам свою руку помощи.

Быть психологом для меня - это значит любить свою профессию, постоянно открывать новое в себе и окружающих, помогать людям становиться счастливее.






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей