Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


мысли о суициде

Hayley9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:34

мысли о суициде

Сообщение Hayley9 » 27 янв 2019, 22:38

Доброго времени. Помогите мне справиться с моей проблемой. Я не хочу жить, постоянные мысли о суициде. Жизнб кажется ужасной, я ненужной и нет стимула дальше жить.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 28 янв 2019, 12:33

Здравствуйте!

Представьтесь, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Сможете мне рассказать чуть подробнее о себе? Сколько Вам сейчас лет?

Предположу, что мысли о суициде возникли у Вас не спонтанно.

На это есть какие-либо внутренние причины?

Вы перечисляете: «Жизнь кажется ужасной, я – ненужной, нет стимула жить».

На мой взгляд, каждый из нас может жить счастливой жизнью – всё в наших руках, однако, для этого необходимо много работать над собой, многое осознать и пересмотреть.

Уйти из жизни проще, чем жить и работать над собой. Но выбирая уйти – ВЫ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ!

Поразмышляйте об этом…

А я готова Вам помочь – измениться к лучшему и изменить свою жизнь!







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Hayley9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:34

Re: мысли о суициде

Сообщение Hayley9 » 30 янв 2019, 21:47

Меня зовут Кристина. Случился ряд неприятностей, из-за которых я не ощущаю желания жить и бороться. Расставание с парнем спустя 5 лет, неудачи на работе, финансовые трудности, отсутствие друзей. У меня просто опускаются руки.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 04 фев 2019, 13:57

Здравствуйте, Кристина!

В своём письме Вы перечислили сразу несколько проблем, я предположу, что все они – накапливались годами и «навалились» на Вас сейчас как снежный ком….Именно поэтому у Вас опускаются руки….

Я хочу искренне Вас поддержать и помочь разобраться в происходящем, но без Вашей помощи мне не обойтись!

Вы перечисляете тут причины, которые нагоняют на Вас мысли об уходе из жизни: «Расставание с парнем спустя 5 лет, неудачи на работе, финансовые трудности, отсутствие друзей.

Кристина, за одно письмо нам с Вами не получится решить все проблемы сразу, однако, предлагаю для начала - выбрать одну – ту, которая беспокоит Вас сейчас больше других?

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас, рядом с Вами люди, которые поддерживают?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Hayley9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 22:34

Re: мысли о суициде

Сообщение Hayley9 » 04 фев 2019, 14:51

Только мама. Но ей я не могу всё рассказать. Не поймет. Да и своих проблем у нее хватает. Наверное сейчас больше волнует проблема одиночества. Нет ни любви, не друзей.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: мысли о суициде

Сообщение Ходорковская Галина » 04 фев 2019, 15:59

Кристина, мне кажется, для того, чтобы найти интересных друзей – нужно самой стать интересным человеком.

Расскажите мне, пожалуйста, поподробнее о себе?

Сколько Вам сейчас лет?

Чем занимаетесь по жизни?

Чем интересуетесь? Есть ли у Вас сейчас хобби?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron