Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Трихофагия,Невроз

Kandi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:22

Трихофагия,Невроз

Сообщение Kandi » 04 фев 2019, 23:09

Здравствуйте,Галина!Меня зовут Анастасия ,мне 21 год.На данный момент учусь и работаю.Два года назад у меня после "алкоголя" поднялась температура,начались проблемы с желудком ,думала что грипп или орви,так же думал врач из скорой помощи.Потом начался шум в ушах к вечеру,появился страх,стали лезть плохие мысли.На следующий день к вечеру всё повторилось и случилось ПА ,после этого не было нормального сна,боялась заснуть...,отправили к неврологу.Терапевт не дал сначала направления к нему ,но прописал тенотен ,стало лучше ,остался только шум в ушах, прошла всех враче всё в норме ,отправили учиться и не заморачиватся об этом(тогда я только поступала в институт).Я так и сделала ,кроме шума в ушах и плохого сна ,всё было нормально.Но как только начала учиться ,всё ухудшилось ,появились кошмары,тревожность,страх,па,мигрень каждый день ,не стабильный эмоциональный фон ,прибавила в весе,так же депрессия.Прописали фенибут ,лучше становилось на 2-3 месяца ,и потом опять всё начиналось заново.Из-за всего этого есть долги по учёбе ,меня это ещё больше расстраивает,не могу выступать публично,так как испытываю стресс и без этого.Стала негативней ко всему относиться,меньше общаться с друзьями,так как они меня не понимают,отношение с мамой всегда были не особо хорошие,я ей не доверяю,так как она вечно начинает судить,но при этом через чур волнуется. На работе всё хорошо,иногда бывает напряжение в висках концу рабочего дня ,и после работы долго засыпаю.На данный момент плохо сплю,иногда появляется тревога,негативные мысли,особенно тяжело к сессиям.После прочтения книг,обратила внимание на расстройство, трихофагия,которое началось у меня с 12-13 лет,я не осознано беру волосы в рот ,но по моим меркам в тревожный момент.В подростковом возрасте очень часто проявлялось расстройство,сейчас он проявляется ,в основном дома и редко в институте и на работе.Но я не знала ,что это не хорошо ,все думали ,что это вредная привычка,знали и близкие друзья и мама,думаю и учителя в школе.В тот же период два раза падала в обморок,поставили ВСД.Так же с 17 лет раз в год,в метро становилось плохо ,потом всё прошло.Про расстройство прочитала в первый раз в 19 лет,но не знала ,что делать.Думаю,что многие проблемы из-за этого расстройства.А вопрос такой:Сможете ли вы мне помочь? Или посоветовать кому обращаться,где-то пишут ,что к психологу ,который проводит КПТ,кто-то к писхотерапевту посылают .Могут ли поставить на учёт ?Да,куда лучше идти в поликлинику или на личные приемы?Денег не так много ,так как живу за свой счёт. Заранее спасибо!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трихофагия,Невроз

Сообщение Ходорковская Галина » 06 фев 2019, 15:56

Здравствуйте, Анастасия!

Пишете: «После "алкоголя" поднялась температура,начались проблемы с желудком ,думала что грипп или орви,так же думал врач из скорой помощи. Потом начался шум в ушах к вечеру,появился страх,стали лезть плохие мысли».

Анастасия, поясните, пожалуйста, подробнее – что значит Ваша фраза «после алкоголя»?

Правильно ли я поняла, что ПА появились у Вас на фоне стресса о котором Вы пишете выше?

Сможете сейчас вспомнить, что ТОГДА стало причиной появления стресса?

Пишете: «Но как только начала учиться ,всё ухудшилось ,появились кошмары,тревожность,страх,па,мигрень каждый день ,не стабильный эмоциональный фон ,прибавила в весе,так же депрессия».

В связи с этим, предлагаю Вам поразмышлять о том, ЧТО ИМЕННО Вас вводит в такой сильнейший стресс?

И что Вам помогает восстанавливать силы? Есть ли то, что Вас заряжает, вдохновляет, придаёт сил? И помогает справляться со стрессом?

Что касается трихофагии – Вы сами у себя диагностировали это расстройство? Или это – диагноз специалиста?

Анастасия, постарайтесь прислушаться к себе и понять, какая из заявленных Вами проблем, ощущается СЕЙЧАС наиболее ОСТРО? Или какая вызывает СИЛЬНЕЙШИЙ дискомфорт?

На мой взгляд, если выбирать специалиста, то через знакомых или по результатам работы. Тут всё индивидуально. Я читала о том, что есть психологи, которые работают с ПА в Гештальт – терапии и эффект есть, но это в основном ОЧНАЯ работа.





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Kandi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 22:22

Re: Трихофагия,Невроз

Сообщение Kandi » 24 фев 2019, 23:50

Спасибо!Я уже начала решать проблему очно.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трихофагия,Невроз

Сообщение Ходорковская Галина » 25 фев 2019, 17:10

Здравствуйте, Анастасия!

Вы умница!

Искренне желаю Вам сил в работе над собой!





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость