Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Разрыв отношений

Lilia888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 09:53

Разрыв отношений

Сообщение Lilia888 » 12 фев 2019, 10:24

Добрый день! Ситуация на сегодняшний день ужасна,дело в том что я не однократно разваливаю сама отношения, ревностью,недоверием,придирками,понимаю что поводов для этого нет,что у меня хорошие отношения,но по привычке продолжаю это делать.Винила отца он изменил и ушел из семьи,потом стала понимать что его тоже знатно доводили недоверием,и как следствие его поступки такие.Потом виню себя что изуродовала себе жизнь,теряю людей с которыми мне хорошо,на данный момент потеряла человека,с которым действительно хотела быть всю жизнь,от безысходности сижу 6 сутки на успокоительных,ничего не успокаивает, хочу вернуть отношения,а человек не верит,что все можно исправить.От этого очень тяжело,в голову приходят самые страшные решения этой проблемы

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Разрыв отношений

Сообщение Ходорковская Галина » 14 фев 2019, 17:31

Здравствуйте, Лилия!

Из Вашего письма я увидела, что отношения, которые Вы хотели сохранить – разрушились и Вы предполагаете, что это связано с Вашим поведением.

Скажите, пожалуйста, так ли это?

Пишете: «Винила отца он изменил и ушел из семьи, потом стала понимать что его тоже знатно доводили недоверием,и как следствие его поступки такие.

Предположу, что Ваше поведение во многом является неосознанным и идёт из модели поведения, скопированной в детстве у одного взрослых, и «записанной» на подкорку.

К сожалению, я не могу Вам дать 100% гарантии, что отношения сохранятся, если Вы начнёте менять себя, т.к. в данной ситуации, на мой взгляд, решают двое.

Но, как минимум, искренне поблагодарите (можно мысленно) другого человека, что он помог Вам проанализировать собственное поведение.

Думаю, что такие трудные жизненные ситуации – лучший повод для самосовершенствования. Ведь, когда всё хорошо – нам не приходит в голову что нужно меняться.

Лилия, на мой взгляд, страшные мысли и «ругание себя» - это не конструктивно и не является решением проблемы. У Вас сейчас стресс и нужно восстановить себя и начать работать над изменением привычек и характера.

Я готова Вам в этом помочь.

Предлагаю Вам поразмышлять о том, что в этой жизни Вас наполняет энергией и вдохновляет? Что поможет Вам восстановиться?

Есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые поддерживают?

Пишете: «Я не однократно разваливаю сама отношения, ревностью,недоверием,придирками,понимаю что поводов для этого нет,что у меня хорошие отношения,но по привычке продолжаю это делать».

Лилия, сможете подробно привести конкретные случаи\ ситуации своего деструктивного поведения?

Описать поподробнее Ваши отношения с окружающими?

Давайте вместе поразмышляем, что с этим можно сделать?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron