Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

AnnaPark

Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 12 фев 2019, 21:04

Здравствуйте, меня зовут Аня.
У меня проблема с агрессией которую не могу сдержать. Она возникает, когда я очень волнуюсь за человека который мне дорог.
Проблема так же в отношениях когда ревность, я не могу сдерживать агрессию.
Сейчас, мне кажется отношения запущенны, но мне дали шанс изменить себя в срок месяц.
1. Научиться бороться с ревностью.
2. Бороться со всей агрессией.
В отношениях щас сложно всё.
Человек посчитал, что нужно этот месяц не видеться, но продолжить общение.
Просто на уровне друзей.
Мы лично встретились и поговорили.
Меня обидело, то что я хочу сама меняться для этих отношений, я очень боюсь потерять человека, а он говорит, что я не вытерплю его характер, что найду другого человека( когда он это говорил, он отворачивался смотрел вниз, возможно он не хочет сам этого, я не знаю)
Одиночество стало у меня проявляться, после этих ссор, щас я тем более на больничном, дома никого нет. Друзей особо нет 3-4 друга.
Когда пишу кому-нибудь в соц сетях, все игнорят,холодно общаются, мне постоянно кажется, что я уже надоела им.
Вчера у меня пошла истерика по поводу одиночества. Я себя очень почувствовала одной, никому не нужной вообще.
Прошу вас, помогите, пожалуйста.

Ходорковская Галина

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение Ходорковская Галина » 13 фев 2019, 14:56

Здравствуйте, Аня!

Я вижу, что Вы написали сразу нескольким психологам нашего проекта.

По правилам данного форума (в связи с большим наплывом клиентов), предлагаю Вам выбрать ОДНОГО специалиста и продолжить с ним работу.

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

AnnaPark

Сообщение AnnaPark » 13 фев 2019, 16:57

Я бы хотела больше обратиться к вам.

Ходорковская Галина

Сообщение Ходорковская Галина » 14 фев 2019, 18:48

Хорошо, Аня!

Расскажите, пожалуйста, мне подробнее о себе? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь по жизни?

Правильно ли я поняла, что Вы хотите изменить своё поведение, чтобы сохранить отношения?

На мой взгляд, со стороны другого человека не совсем корректно ставить Вам определённые сроки и рамки, т.к. измениться полностью за столь короткий срок - не выполнимая задача, т.к. человек меняется постепенно, в течении жизни.

Однако, я готова Вам помочь.

Сможете ли Вы подробнее описать те ситуации при которых испытываете агрессию?

Как Вы думаете, в чём могут быть предполагаемые причины Вашей агрессии?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

AnnaPark

Сообщение AnnaPark » 14 фев 2019, 20:59

Здравствуйте
Мне 17. Учусь в колледже. Давно занималась 4 года танцами, ушла из-за здоровья и из-за оскорблений внутри коллектива.
Сейчас дома продолжаю танцевать, учить какие-либо танцы. Хочу в будущем собрать кавер группу свою, уже был опыт в этом, но поняла, что бы все серьёзно относились к делу, лучше набирать людей, которые понимают, что это упорный труд, какие-то вложения и тд.

Да, я хочу поменяться. Всего в отношениях 8 с половиной месяцев.
Сейчас примерно месяца полтора человек очень странно ведёт себя. Один день может говорить грубо, потом просить прощения за всё, потом снова идёт грубость. Щас я не могу понять как относится ко мне человек. Вроде проявляет иногда заботу, но и одновременно общается со мной как с далёкой знакомой.
При ссоре которая произошла 10 февр я стала наезжать" почему ты ничего не написал мне, что всё хорошо, я еду в другое место, а сидел на др стр". Я знала, что по работе ему нужно будет поехать после работы в другое место на конференцию. Но я очень переволновалась, потому что он всегда писал мне " всё хорошо, я поехал на конференцию". Он стал говорить, что ехал на машине и какие-то документы готовил не мог на писать, но из-за того что я переживала за него примерно полтора часа сидела на "иголках", я начала на него гнать.
Он не выдержал и сказал " всё. Прости нам нужно расстаться" спросив причину я услышала " разлюбил", но недавно когда переписывались он сказал " я просто с горяча сказал, на самом деле я не разлюбил, хочу что бы ты поменялась" Так же когда мы говорили лично на улице после ссоры я подошла к нему и видела у него слёзы, когда разговаривали, он начинал про то что я найду другого и полюблю его , он плакал. Но я не могу без этого человека, не просто потому что привязалась.
Он другой не такой как все, он всегда был тем кто поддерживал меня, заботился, я доверяю ему, но из-за своего одного опыта в отношениях и фильмов я начинаю думать, что всё плохо, что он влюбился в другую, что с ним что-то случилось. Я постоянно переживаю за него. Постоянная ревность моя из-за того что я боюсь его потерять.
примерно 2 месяца назад, он как одел на себя маску грубого, пофигичного на всё человека. Я его не узнаю иногда. Даже сейчас он с работы, я спросила как он, он смайликами начинает со мной разговаривать, я попросила так не делать, он отправил знак вопроса, я ответила, что отвечать смайликами, он ответил " не хочу. Я вообще не хочу не с кем разговаривать" я его оставила на час одного потом спросила что случилось, но в ответ " не важно, проблем много сейчас"

Как и до этого я говорила, что агрессия начинается, когда я волнуюсь за него, так же из-за ревности.
Возможно из-за отношений родителей когда я была в школе, на меня отец поднимал руку, кричал, была ситуация что об стол головой ударил, из-за того что я не понимала какие-то темы, особенно по математике, она давалась всегда трудно.
Постоянно родители ссорились при мне когда я была в садике. Так же при мне отец бил иногда брата(он старший, сейчас живёт с женой, я особо не имею с ним общения". Я привыкла, что всё решается кулаками и криками. Я с 4 до 8 класса была чёрной вороной, пыталась решать кулаками, иногда помогало, но потом поняла, что я постоянно так и делаю, после лагеря я поменялась, перестала на всех нападать с кулаками, пыталась не проявлять агрессию. Когда мы познакомились и встречались первые 5 месяцев, у нас были ссоры, но не очень большие. И я показала свою ревность один раз на то время. Сначала пыталась терпеть её, пыталась успокоить. Но один момент добил и я не выдержала, я захотела уже уйти, но меня он остановил, успокоил.
Я не понимаю, почему я щас так же не могу быстро успокоится, отойти от этой ревности, свою агрессию.

Ходорковская Галина

Сообщение Ходорковская Галина » 15 фев 2019, 20:18

Здравствуйте, Аня!

Вы пишете про свои действия в ссоре, исходя из которых, у меня складывается впечатление, что Вы неосознанно стали инициатором ссоры, об этом пишете здесь: «10 февр я стала наезжать" почему ты ничего не написал мне, что всё хорошо, я еду в другое место, а сидел на др стр"».

Аня, на мой взгляд, конфликты через «наезжать» не решаются. Они решаются и ОБСУЖДАЮТСЯ, когда ОБА максимально расслаблены и в хорошем расположении духа.

Известный блоггер и автор книг об отношениях – Мила Левчук, предлагает пробовать доносить Ваши чувства и мысли МЧ через технику КПК – комплимент-программа-комплимент.

Аня, например, в Вашей ситуации Вы говорите: «Милый, я очень за тебя волнуюсь, когда ты далеко уезжаешь, мне было бы гораздо спокойнее, если бы ты писал мне смс, как приехал. Искренне надеюсь, что ты будешь ко мне внимательнее! Ты ведь у меня такой заботливый!».

Озвучили свою просьбу и сильно не докучайте ему, ведь, у него РЕАЛЬНО могут быть свои неотложные дела.

Займитесь в это время собой, танцами – отвлекитесь и проведите время с пользой, а не караульте телефон.

Не будьте Вашему МЧ мамочкой, дайте ему возможность решать, как поступать.

Научитесь доверять друг другу – это целое искусство!

Пишете: «Даже сейчас он с работы, я спросила как он, он смайликами начинает со мной разговаривать, я попросила так не делать, он отправил знак вопроса, я ответила, что отвечать смайликами, он ответил " не хочу. Я вообще не хочу не с кем разговаривать" я его оставила на час одного потом спросила что случилось, но в ответ " не важно, проблем много сейчас"».

Аня, мужчины и женщины – совершенно разные планеты и по-разному устроены. Мы – женщины, больше общительные и, чтобы пережить проблему нам надо её с кем-то обсудить. А у мужчин – всё наоборот, чтобы решить проблемы – они закрываются и «уходят в пещеру».

И это – совершенно нормально!

Аня, советую Вам почитать книгу Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Надеюсь, что Вы сможете найти в ней множество ответов на свои вопросы!

AnnaPark

Сообщение AnnaPark » 15 фев 2019, 21:37

Здравствуйте, Галина.

Да, так и есть. Иногда я не осознаю, что я сама начинаю ссору. Вот именно что идёт этот всё из-за того что я начина. у себя достраивать ситуацию, постоянно думаю, что что-то случилось, у меня наступает как паника, дальше срываюсь на него, что он ничего не сказал, что всё хорошо с ним, он доехал. Я пыталась с ним разговаривать я ему говорила "пиши мне,пожалуйста, что всё хорошо, что ты дома, что бы я не волновалась. Я очень переживаю". Так же проблема с хобби, он получил серьёзную травму кален , было две операции на левую ногу и одна на правую, у него болят они теперь, их лучше не трогать, он постоянно делает уколы, но тк сейчас зима, он бывает играет в хоккей с друзьями, после одной игры у него снова пошла боль, я начала нервничать, сказала что бы хотя бы на время перестал играть, но он не слушает меня. Иногда кажется, что он не понимает меня на счёт моих переживаний за него.

Сегодня немного поговорили на счёт его проблем, я сказала, что он может на меня положиться, я попытаюсь помочь ему, он сказал, что всё хорошо, всё решится, я сказала что волнуюсь за него, он просто сказал , что не нужно, я поуспокоилась. Он сказал что сам справится, я ответила хорошо. Больше у нас диалога не было.

Спасибо, за пример как нужно в такие моменты лучше сказать
Но бывает, что я пытаюсь до него донести, что я волнуюсь или попрошу что бы он был не таким грубым после работы, он выпускает свои " шипы" и в ответ я слышу Да потому что на работе достали" я понимаю, что он устаёт там, то что его бывает выводят, но когда мы видимся, я надеюсь, что мы хорошо проведём время, без ссор, поговорим о чём-то, но в итоге он срывается на меня, ведёт агрессивно, показывает ко мне пофигизм( извините, за такое слово).
Сейчас я не могу понять как относится ко мне человек, я хочу бороться за эти отношения, но не будет ли это просто всё на ветер. Я верю в лучшие конечно.

Я поняла вас, попытаюсь не навязываться больше ему, я попытаюсь себя сдерживать в такие моменты, отвлечься от этого.
Но не очень понимаю, что делать с моей агрессией. С ревностью, что бы не пылить при этом, а просто успокоится.

Спасибо , за совет, начну читать)

Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»