Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Научите любить жизнь

Найля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:16

Научите любить жизнь

Сообщение Найля » 13 фев 2019, 10:24

Здравствуйте. Меня зовут Найля. Мне 28 лет. Есть муж, сын 4 года. Недавно приобрели квартиру по ипотеке. И вроде бы все хорошо. Но у меня какая то апатия. Каждый день как будто одно и то же. Утром я отвожу сына в садик. Работаю дома удаленно. Муж целыми днями на работе. Мы живем в другом городе и подруги остались в том городе где раньше проживали. Я не могу получить удовольствие от жизни. Как будто не развиваюсь и тупею. Когда мужа зовут коллеги после работы, дико ревную и не могу правильно на это отреагировать. Мне кажется что он проводит много времени с коллегами. А нам не уделяет свое время. Из за этого у меня внутреннее чувство апатии. В общем я не могу найти себе то занятие которое приносило бы мне радость. Только с сыном я улыбаюсь. Спасибо вам заранее за ответ.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Научите любить жизнь

Сообщение Ходорковская Галина » 14 фев 2019, 17:52

Здравствуйте, Наиля!

Из Вашего письма, у меня сложилось впечатление, что Ваша жизнь кажется Вам однообразной, рутиной. В ней нет искры и вдохновения….

об этом пишете здесь: «Но у меня какая то апатия. Каждый день как будто одно и то же. Утром я отвожу сына в садик. Работаю дома удаленно. Муж целыми днями на работе».

Пишете так же: «Когда мужа зовут коллеги после работы, дико ревную и не могу правильно на это отреагировать».

Наиля, предлагаю Вам посмотреть на эту ситуацию под другим углом, когда Ваш муж с коллегами по работе – не хватайтесь за него, а опустите и попробуйте посветить это время СЕБЕ и тем занятиям, которые Вас вдохновляют.

Например, Вы пишете, что общение с сыном дарит Вам улыбку – это прекрасно!

Наиля, только Вы САМА можете снова вернуть краски в свою жизнь! Надо действовать!

Наиля, расскажите мне, пожалуйста, подробнее о себе? Какой Вы человек?

Чем интересуетесь, есть ли у Вас хобби или например, какая-либо заветная мечта?

Вы пишете, что подруги остались в другом городе – Вы совсем потеряли с ними связь? Или общаетесь по интернету? Есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые поддерживают?

Наиля, предлагаю Вам прочитать статью Ольги Валяевой «333 способа пополнения женской энергии» и выбрать для себя, те, которые сможете воплотить в ближайшие дни!




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Найля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:16

Re: Научите любить жизнь

Сообщение Найля » 19 фев 2019, 20:06

Добрый вечер, Галина!
Я вообще спокойный по натуре человек, нахожу быстро контакт с людьми. Как таковых увлечений нет, люблю петь. Я конечно не певец. Но пою неплохо. Мечтала стать певицей)) спасибо большое за ответ и за статью. Очень интересная штука. Апатия возникает временами, но когда все наваливается в кучу, то силы на исходе

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Научите любить жизнь

Сообщение Ходорковская Галина » 20 фев 2019, 17:41

Здравствуйте, Наиля!

На мой взгляд, замечательно, что Вам нравится петь!

Пойте, если это Вас вдохновляет, заряжает энергией.

Чтобы все проблемы не наваливались «в кучу» попробуйте самостоятельно распределить обязанности.

Не стесняйтесь просить помощи у подруг и знакомых (например, посидеть с ребёнком) т.к. на мой взгляд – Вы не ОБЯЗАНЫ успевать делать по дому ВСЁ.

Попробуйте искренне обсудить этот вопрос с мужем.

Что ему ВАЖНО, чтобы выполняли ТОЛЬКО ВЫ?

Например, можете ли Вы, раз в неделю, пообедать в кафе или заказать домой пиццу, чтобы разгрузить Вас от приготовления пищи?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron