Страница 1 из 1

Научите любить жизнь

Добавлено: 13 фев 2019, 10:24
Найля
Здравствуйте. Меня зовут Найля. Мне 28 лет. Есть муж, сын 4 года. Недавно приобрели квартиру по ипотеке. И вроде бы все хорошо. Но у меня какая то апатия. Каждый день как будто одно и то же. Утром я отвожу сына в садик. Работаю дома удаленно. Муж целыми днями на работе. Мы живем в другом городе и подруги остались в том городе где раньше проживали. Я не могу получить удовольствие от жизни. Как будто не развиваюсь и тупею. Когда мужа зовут коллеги после работы, дико ревную и не могу правильно на это отреагировать. Мне кажется что он проводит много времени с коллегами. А нам не уделяет свое время. Из за этого у меня внутреннее чувство апатии. В общем я не могу найти себе то занятие которое приносило бы мне радость. Только с сыном я улыбаюсь. Спасибо вам заранее за ответ.

Re: Научите любить жизнь

Добавлено: 14 фев 2019, 17:52
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Наиля!

Из Вашего письма, у меня сложилось впечатление, что Ваша жизнь кажется Вам однообразной, рутиной. В ней нет искры и вдохновения….

об этом пишете здесь: «Но у меня какая то апатия. Каждый день как будто одно и то же. Утром я отвожу сына в садик. Работаю дома удаленно. Муж целыми днями на работе».

Пишете так же: «Когда мужа зовут коллеги после работы, дико ревную и не могу правильно на это отреагировать».

Наиля, предлагаю Вам посмотреть на эту ситуацию под другим углом, когда Ваш муж с коллегами по работе – не хватайтесь за него, а опустите и попробуйте посветить это время СЕБЕ и тем занятиям, которые Вас вдохновляют.

Например, Вы пишете, что общение с сыном дарит Вам улыбку – это прекрасно!

Наиля, только Вы САМА можете снова вернуть краски в свою жизнь! Надо действовать!

Наиля, расскажите мне, пожалуйста, подробнее о себе? Какой Вы человек?

Чем интересуетесь, есть ли у Вас хобби или например, какая-либо заветная мечта?

Вы пишете, что подруги остались в другом городе – Вы совсем потеряли с ними связь? Или общаетесь по интернету? Есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые поддерживают?

Наиля, предлагаю Вам прочитать статью Ольги Валяевой «333 способа пополнения женской энергии» и выбрать для себя, те, которые сможете воплотить в ближайшие дни!




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Re: Научите любить жизнь

Добавлено: 19 фев 2019, 20:06
Найля
Добрый вечер, Галина!
Я вообще спокойный по натуре человек, нахожу быстро контакт с людьми. Как таковых увлечений нет, люблю петь. Я конечно не певец. Но пою неплохо. Мечтала стать певицей)) спасибо большое за ответ и за статью. Очень интересная штука. Апатия возникает временами, но когда все наваливается в кучу, то силы на исходе

Re: Научите любить жизнь

Добавлено: 20 фев 2019, 17:41
Ходорковская Галина
Здравствуйте, Наиля!

На мой взгляд, замечательно, что Вам нравится петь!

Пойте, если это Вас вдохновляет, заряжает энергией.

Чтобы все проблемы не наваливались «в кучу» попробуйте самостоятельно распределить обязанности.

Не стесняйтесь просить помощи у подруг и знакомых (например, посидеть с ребёнком) т.к. на мой взгляд – Вы не ОБЯЗАНЫ успевать делать по дому ВСЁ.

Попробуйте искренне обсудить этот вопрос с мужем.

Что ему ВАЖНО, чтобы выполняли ТОЛЬКО ВЫ?

Например, можете ли Вы, раз в неделю, пообедать в кафе или заказать домой пиццу, чтобы разгрузить Вас от приготовления пищи?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.